ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2017 года N 273


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24.11.2011 N 155


В целях расширения в Ростовской области государственной поддержки здоровьесберегающих образовательных технологий и талантливой молодежи, а также популяризации рабочих профессий и развития инклюзивного профессионального образования Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 24.11.2011 N 155 "О премиях и стипендиях Губернатора Ростовской области в сфере образования" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель
Губернатора Ростовской области
И.А.ГУСЬКОВ

     Постановление вносит
     министерство общего
     и профессионального
     образования Ростовской
     области




Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 12.04.2017 N 273

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24.11.2011 N 155 "О ПРЕМИЯХ И СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ"


1. В пункте 1:

1.1. Подпункт 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.7. Положение о стипендиях Губернатора Ростовской области аспирантам, адъюнктам, студентам и курсантам образовательных организаций высшего образования, аспирантам и студентам филиалов государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Ростовской области, согласно приложению N 7.".

1.2. Дополнить подпунктом 1.9 в следующей редакции:

"1.9. Положение о премиях Губернатора Ростовской области победителям в компетенциях Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) Ростовской области и регионального отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" согласно приложению N 9."

2. В приложении N 2:

2.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Губернатор Ростовской области присуждает 15 ежегодных премий победителям и лауреатам областного конкурса "Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области" (далее - конкурс) с вручением дипломов:

5 премий - победителям номинаций конкурса в размере 100 тыс. рублей каждая;

5 премий - лауреатам (участникам, занявшим 2-е место в номинации) в размере 30 тыс. рублей каждая;

5 премий - лауреатам (участникам, занявшим 3-е место в номинации) в размере 20 тыс. рублей каждая.".

2.2. В пункте 7 слово "конкурсов" заменить словом "конкурса".

3. Пункт 3 приложения N 3 изложить в следующей редакции:

"3. Губернатор Ростовской области присуждает победителям и лауреатам конкурса 8 ежегодных премий с вручением дипломов:

1 премию - победителю в размере 280 тыс. рублей;

3 премии - лауреатам в размере 100 тыс. рублей каждая;

1 премию - победителю в номинации "Учитель здоровья" в размере 100 тыс. рублей;

3 премии - победителям в номинациях "Педагог-психолог", "Воспитатель года", "Педагогический дебют" в размере 75 тыс. рублей каждая.".

4. В пункте 3 приложения N 4:

4.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"3. Губернатор Ростовской области присуждает 78 премий с вручением дипломов:".

4.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"11 премий по 50 тыс. рублей каждая - первым по рейтингу среди учителей общеобразовательных организаций, участвовавших в конкурсе лучших учителей в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013 - 2020 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 N 295, но не ставших победителями;".

5. В приложении N 7:

5.1. Наименование изложить в следующей редакции:

"Положение о стипендиях Губернатора Ростовской области аспирантам, адъюнктам, студентам и курсантам образовательных организаций высшего образования, аспирантам и студентам филиалов государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Ростовской области".

5.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты стипендий Губернатора Ростовской области аспирантам, адъюнктам, студентам и курсантам образовательных организаций высшего образования, аспирантам и студентам филиалов государственных образовательных организаций высшего образования (далее - стипендия), расположенных на территории Ростовской области (далее - образовательная организация высшего образования).".

6. Дополнить приложением N 9 следующего содержания:

"Приложение N 9
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 24.11.2011 N 155

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИЯХ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОБЕДИТЕЛЯМ В КОМПЕТЕНЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ) РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОГО ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ "АБИЛИМПИКС"


1. Настоящее Положение определяет порядок присуждения и выплаты премий Губернатора Ростовской области победителям в компетенциях Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) Ростовской области и регионального отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" (далее соответственно - премия, чемпионат "Молодые профессионалы", чемпионат "Абилимпикс").

2. Целью учреждения премии является поощрение обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Ростовской области, а также лиц с инвалидностью, проявивших свое профессиональное мастерство и добившихся высоких результатов на чемпионате "Молодые профессионалы" и чемпионате "Абилимпикс".

3. Губернатор Ростовской области присуждает 19 ежегодных премий в размере 50 тыс. рублей каждая с вручением дипломов:

14 премий - победителям в компетенциях чемпионата "Молодые профессионалы";

5 премий - победителям в компетенциях чемпионата "Абилимпикс".

4. Министерство общего и профессионального образования Ростовской области обеспечивает получение информации о победителях в компетенциях чемпионата "Молодые профессионалы" и чемпионата "Абилимпикс" от организаторов указанных чемпионатов.

5. Проекты распоряжений Правительства Ростовской области о присуждении премий готовятся министерством общего и профессионального образования Ростовской области в течение 3 месяцев со дня окончания чемпионата "Молодые профессионалы" и чемпионата "Абилимпикс" соответственно.

6. Премии выплачиваются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном законе об областном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству общего и профессионального образования Ростовской области на цели, указанные в настоящем Положении.

7. Министерство общего и профессионального образования Ростовской области:

7.1. После вступления в силу распоряжения Правительства Ростовской области о присуждении премий в течение 10 рабочих дней формирует и представляет в министерство финансов Ростовской области заявку на оплату расходов в соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета, установленным министерством финансов Ростовской области.

7.2. Обеспечивает размещение информации о получателях премии в средствах массовой информации и вручение дипломов в торжественной обстановке в срок до конца текущего года.

Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО".


Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»