ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2017 года N 163-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.05.2014 N 239-ПП

Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в Порядок выплаты компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 12.05.2014 N 239-ПП "Об утверждении порядка и размера выплаты компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена", следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Выплата компенсации производится следующим педагогическим работникам:

- председатели, заместители председателей и эксперты предметных комиссий Мурманской области, в том числе привлекаемые для работы в конфликтных комиссиях Мурманской области, а также участвующие в перепроверке экзаменационных работ;

- председатели, члены и секретари конфликтных комиссий Мурманской области;

- члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, осуществляющие контроль за проведением ЕГЭ в пунктах проведения экзамена (далее - ППЭ);

- руководители, организаторы в аудитории и организаторы вне аудитории пунктов проведения ЕГЭ;

- технические специалисты по работе с программным обеспечением, оказывающие информационно-техническую помощь руководителю и организаторам ППЭ.".

1.2. Пункт 7 изложить в редакции:

"7. Выплата компенсации работникам осуществляется государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Мурманской области "Институт развития образования" на основании договоров возмездного оказания услуг по подготовке и проведению ЕГЭ, сведений о количестве фактически отработанных часов при выполнении возложенных функциональных обязанностей или количестве проверенных и/или перепроверенных экзаменационных работ, отраженных в актах приема-сдачи выполненных работ (услуг).".

2. Пункт 3 Порядка определения размера компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена, утвержденного вышеназванным постановлением, изложить в редакции:

"3. Размер компенсации члену государственной экзаменационной комиссии Мурманской области (далее - ГЭК), который осуществляет контроль за проведением ЕГЭ в пункте проведения экзамена (далее - ППЭ), руководителю, организатору в аудитории и организатору вне аудитории ППЭ, техническому специалисту по работе с программным обеспечением, оказывающему информационно-техническую помощь руководителю и организаторам ППЭ (далее - технический специалист), определяется по формуле:

Sппэ = Rппэ x T,


где:

Sппэ - размер компенсации члену ГЭК, руководителю, организатору в аудитории и организатору вне аудитории ППЭ, техническому специалисту;

Rппэ - стоимость 1 дня работы:

Наименование категории работников, участвующих в подготовке и проведении ЕГЭ

Стоимость 1 дня работы (руб.)

Руководитель ППЭ

500

Организатор в аудитории

300

Организатор вне аудитории

130

Член ГЭК, который осуществляет контроль за проведением ЕГЭ в ППЭ

300

Технический специалист

300


T - фактически затраченное время работы (дни).".

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»