ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2017 года N 265-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО МОНИТОРИНГА СОСТОЯНИЯ НЕДР, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ В 2017 ГОДУ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Методикой распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя на осуществление переданной субъектам Российской Федерации части полномочий Российской Федерации в сфере недропользования, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 N 1529, Правилами расходования и учета средств, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя в виде субвенций на осуществление части переданных полномочий Российской Федерации в сфере недропользования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2015 N 62, Соглашением между Федеральным агентством по недропользованию и Правительством Севастополя о передаче Правительству Севастополя осуществления части полномочий Российской Федерации в сфере недропользования, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.06.2014 N 1083-р, Уставом города Севастополя, законами города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", от 30.04.2014 N 6-ЗС "О системе исполнительных органов государственной власти города Севастополя", от 14.08.2014 N 59-ЗС "О бюджетном процессе в городе Севастополе", от 28.12.2016 N 309-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2017 год", постановлением Правительства Севастополя от 02.02.2017 N 77-ПП "О мерах по реализации Закона города Севастополя от 28.12.2016 N 309-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2017 год" Правительство Севастополя постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенции, предоставляемой из федерального бюджета бюджету города федерального значения Севастополя на осуществление части полномочий Российской Федерации по осуществлению государственного мониторинга состояния недр (далее - Субвенция).

2. Определить Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзор) главным администратором доходов и главным распорядителем средств бюджета города Севастополя, источником которых является Субвенция.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя Базарова В.В.


Временно исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя,
Председателя Правительства Севастополя
Д.В.ОВСЯННИКОВ





Утвержден
постановлением
Правительства Севастополя
от 03.04.2017 N 265-ПП

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО МОНИТОРИНГА СОСТОЯНИЯ НЕДР, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ В 2017 ГОДУ


1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия расходования средств, предоставляемых бюджету города федерального значения Севастополя в виде субвенции на осуществление части полномочий Российской Федерации по осуществлению государственного мониторинга состояния недр, предоставляемой в 2017 году (далее - Субвенция).

2. Субвенция предоставляется бюджету города Севастополя на финансовое обеспечение полномочия по осуществлению государственного мониторинга состояния недр, осуществление которого передано Правительству Севастополя в соответствии с Соглашением между Федеральным агентством по недропользованию и Правительством Севастополя о передаче Правительству Севастополя осуществления части полномочий Российской Федерации в сфере недропользования, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.06.2014 N 1083-р.

3. Департамент финансов города Севастополя в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств и согласно заявкам на финансирование осуществляет доведение бюджетных лимитов, предельных объемов финансирования расходов, источником обеспечения которых являются средства Субвенции, на лицевой счет Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора) (далее - главный распорядитель бюджетных средств), открытый в Управлении Федерального казначейства по г. Севастополю.

4. Главный распорядитель бюджетных средств поступившие денежные средства использует по целевому назначению, в соответствии с утвержденной бюджетной сметой на финансирование расходов, указанных в приложении к настоящему Порядку.

5. Главный распорядитель бюджетных средств направляет в Федеральное агентство по недропользованию ежеквартально - не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах бюджета, источником финансового обеспечения которых является Субвенция.

6. Главный распорядитель бюджетных средств представляет в Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу ежеквартально - не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации по осуществлению государственного мониторинга состояния недр по форме, утвержденной приказом Федерального агентства по недропользованию.

7. Главный распорядитель бюджетных средств направляет в Департамент финансов города Севастополя отчеты о расходах бюджета, источником финансового обеспечения которых является Субвенция, в соответствии с требованиями Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 N 191н.

8. Главный распорядитель бюджетных средств несет ответственность за целевое использование средств Субвенции и достоверность представляемых в соответствии с настоящим Порядком информации и отчетности.

9. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток Субвенции подлежит возврату в федеральный бюджет в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.






Приложение
к Порядку
расходования субвенции из федерального бюджета бюджету
города федерального значения Севастополя на осуществление
части полномочий Российской Федерации по осуществлению
государственного мониторинга состояния недр,
предоставляемой в 2017 году

Расходы, финансируемые за счет средств субвенции из федерального бюджета бюджету города федерального значения Севастополя на осуществление части полномочий Российской Федерации по осуществлению государственного мониторинга состояния недр, предоставляемой в 2017 году

КВР

Наименование расходов

Сумма, тыс. руб.

200

Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд

500,00

240

Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

500,00

ИТОГО

500,00

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»