АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2017 года N 1782

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ПРОЕКТА ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ГОРОДА ТАМБОВА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН ГОРОДА ТАМБОВА" НА 2014 - 2020 ГОДЫ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТАМБОВА ОТ 14.11.2013 N 9627, В ЧАСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДА ТАМБОВА В 2017 ГОДУ



В целях вовлечения населения в процессы местного самоуправления, создания благоприятных условий проживания граждан, повышения качества реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формирования единых требований и подходов к принятию решений по формированию современной городской среды на территории города Тамбова в 2017 году, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по благоустройству территорий поселений", постановлением администрации Тамбовской области от 05.06.2013 N 586 "Об утверждении Государственной программы Тамбовской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан области" на 2014 - 2020 годы" (с изменениями от 15.03.2017), Уставом города Тамбова, постановляю:

1. Утвердить Порядок проведения общественных обсуждений проекта постановления "О внесении изменений в муниципальную программу города Тамбова "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан города Тамбова" на 2014 - 2020 годы, утвержденную постановлением администрации города Тамбова от 14.11.2013 N 9627, в части реализации мероприятий по формированию современной городской среды на дворовых территориях города Тамбова в 2017 году согласно приложению.

2. Информационному управлению администрации города Тамбова направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".

3. Управлению документационного обеспечения администрации города Тамбова (Батыгова) разместить настоящее постановление на официальном интернет-портале администрации города и Главы города (http://city.tambov.gov.ru) в разделе "Документы" в течение 3 рабочих дней с даты принятия настоящего постановления.

4. Комитету по информатизации и связи администрации города Тамбова (Гладких) разместить настоящее постановление на официальном интернет-портале администрации города и Главы города (http://city.tambov.gov.ru) в разделе "ПРИОРИТЕТНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Формирование комфортной городской среды" в течение 3 рабочих дней с даты принятия настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Ю.В.Дубовика.

Исполняющий обязанности
Главы города Тамбова
Д.В.Алехин






Приложение
Утвержден
постановлением
администрации города Тамбова
от 31.03.2017 N 1782

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ПРОЕКТА ПОСТАНОВЛЕНИЯ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ГОРОДА ТАМБОВА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН ГОРОДА ТАМБОВА" НА 2014 - 2020 ГОДЫ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТАМБОВА ОТ 14.11.2013 N 9627, В ЧАСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДА ТАМБОВА В 2017 ГОДУ


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру проведения общественных обсуждений проекта постановления "О внесении изменений в муниципальную программу города Тамбова "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан города Тамбова" на 2014 - 2020 годы, утвержденную постановлением администрации города Тамбова от 14.11.2013 N 9627, в части реализации мероприятий по формированию современной городской среды на дворовых территориях города Тамбова в 2017 году.

2. Общественное обсуждение Проекта программы проводится в целях:

- информирования граждан, организаций и общественных объединений города Тамбова о разработанных мероприятиях по формированию современной городской среды на дворовых территориях города Тамбова в 2017 году в рамках Проект программы;

- учета мнения граждан, организаций, объединений города Тамбова при утверждении Проекта программы.

3. Ответственным за организацию проведения общественного обсуждения Проекта программы является жилищный комитет администрации города Тамбова (далее - ответственный исполнитель). Общественное обсуждение Проекта программы организуется ответственным исполнителем совместно с управлением по связям с общественностью, управлением по информатизации и связи и информационным управлением администрации города Тамбова.

4. Общественное обсуждение Проекта программы осуществляется в форме его открытого размещения в газете "Наш город Тамбов", на официальном интернет-портале администрации города и Главы города (http://city.tambov.gov.ru) в разделе "Документы" и в разделе "ПРИОРИТЕТНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Формирование комфортной городской среды".

5. При размещении Проекта программы публикуется извещение о проведении общественного обсуждения согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

6. Лицо, желающее направить свои замечания и (или) предложения по Проекту программы, должно указать свои: фамилию, имя, отчество, дату рождения, контактные телефоны, адрес электронной почты и адрес регистрации по месту жительства.

7. Общественное обсуждение на официальном интернет-портале администрации города и Главы города организуется с обеспечением возможности для посетителей сайта оставлять открытые комментарии.

Удаление или недопущение к публикации комментариев допускается только при наличии в комментариях нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностных лиц и членов их семей.

8. Информирование граждан, организаций, заинтересованных лиц об обсуждении Проекта программы осуществляется путем размещения информации на официальном интернет-портале администрации города и Главы города, вывешивания объявлений на информационных досках в подъездах жилых домов, в местах притяжения и скопления людей (общественные и торгово-развлекательные центры, знаковые места и площадки), а также информирования граждан на расширенных заседаниях советов территорий

9. Информация, полученная в ходе общественного обсуждения проекта Программы, носит рекомендательный характер.

Решение о целесообразности, обоснованности и возможности учета при доработке Проекта программы замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения, принимается на заседании общественной комиссии по организации обсуждения проектов муниципальных программ города Тамбова, предусматривающих мероприятия по формированию современной городской среды, рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории и общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году, в муниципальные программы и осуществлению контроля за их реализацией (далее - общественная комиссия). Состав общественной комиссии и положение об общественной комиссии утверждается постановлением администрации города Тамбова.

10. Итоги общественных обсуждений проекта постановления "О внесении изменений в муниципальную программу города Тамбова "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан города Тамбова" на 2014 - 2020 годы, утвержденную постановлением администрации города Тамбова от 14.11.2013 N 9627, в части реализации мероприятий по формированию современной городской среды на дворовых территориях города Тамбова в 2017 году формируются ответственным исполнителем в течение 10 рабочих дней после завершения срока общественного обсуждения Проекта программы в виде протокола по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

Протокол подлежит размещению на официальном интернет-портале администрации города и Главы города (http://city.tambov.gov.ru) в разделе "ПРИОРИТЕТНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Формирование комфортной городской среды" в течение 3 рабочих дней с даты подписания.




Приложение 1
к Порядку проведения общественных обсуждений
проекта постановления "О внесении изменений
в муниципальную программу города Тамбова
"Обеспечение доступным и комфортным жильем
и коммунальными услугами граждан города
Тамбова" на 2014 - 2020 годы, утвержденную
постановлением администрации города
Тамбова от 14.11.2013 N 9627, в части
реализации мероприятий по формированию
современной городской среды на дворовых
территориях города Тамбова в 2017 году


Форма

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ГОРОДА ТАМБОВА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН ГОРОДА ТАМБОВА" НА 2014 - 2020 ГОДЫ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТАМБОВА ОТ 14.11.2013 N 9627, В ЧАСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДА ТАМБОВА В 2017 ГОДУ


Жилищный комитет администрации города Тамбова (адрес электронной почты: post-gk@cityadm.tambov.gov.ru, тел. 79-03-95) предлагает всем гражданам, заинтересованным лицам учреждений, организаций, предприятий, общественных объединений, предпринимателям принять участие в обсуждении проекта "О внесении изменений в муниципальную программу города Тамбова "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан города Тамбова" на 2014 - 2020 годы, утвержденную постановлением администрации города Тамбова от 14.11.2013 N 9627, в части реализации мероприятий по формированию современной городской среды на дворовых территориях города Тамбова в 2017 году.

Ознакомиться с проектом документа можно на официальном интернет-портале администрации города и Главы города Тамбова (http://city.tambov.gov.ru), в разделе "ПРИОРИТЕТНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Формирование комфортной городской среды".

Общественное обсуждение проводится до 30 апреля 2017 года.

С целью изучения общественного мнения относительно данного документа просим внести замечания и предложения.

Замечания и предложения просим направлять на электронную почту: post-gk@cityadm.tambov.gov.ru (электронная почта ответственного исполнителя муниципальной программы) и письменно по адресу: г. Тамбов, ул. Коммунальная, 6, каб. 3. Контактный телефон 79-03-95.




Приложение 2
к Порядку проведения общественных обсуждений
проекта постановления "О внесении изменений
в муниципальную программу города Тамбова
"Обеспечение доступным и комфортным жильем
и коммунальными услугами граждан города
Тамбова" на 2014 - 2020 годы, утвержденную
постановлением администрации города
Тамбова от 14.11.2013 N 9627, в части
реализации мероприятий по формированию
современной городской среды на дворовых
территориях города Тамбова в 2017 году


Форма



ПРОТОКОЛ N ____ по итогам общественного обсуждения проекта "О внесении изменений в муниципальную программу города Тамбова "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан города Тамбова" на 2014 - 2020 годы, утвержденную постановлением администрации города Тамбова от 14.11.2013 N 9627, в части реализации мероприятий по формированию современной городской среды на дворовых территориях города Тамбова в 2017 году


_____________ (дата)                                              г. Тамбов

В   соответствии  с  требованиями  постановления  администрации  города

Тамбова   от __________ N ________ "Об   утверждении   Порядка   проведения

общественных  обсуждений  проекта   "О внесении   изменений в муниципальную

программу  города  Тамбова  "Обеспечение  доступным  и  комфортным жильем и

коммунальными  услугами  граждан  города  Тамбова"  на  2014  -  2020 годы,

утвержденную  постановлением  администрации  города  Тамбова  от 14.11.2013

     N   9627
,   в  части  реализации  мероприятий  по  формированию современной

городской среды на дворовых территориях города Тамбова в 2017 году жилищным

комитетом  администрации  города  Тамбова  было  организовано  и  проведено

общественное обсуждение Проекта муниципальной программы.

В  течение  срока проведения общественного обсуждения Проекта программы

поступили следующие замечания и предложения:

1.

2.

...

Результаты рассмотрения замечаний и предложений:

1.

2.

...

(В  течение срока проведения общественного обсуждения проекта Программы

замечаний и предложений в адрес

___________________________________________________________________________

(наименование ответственного исполнителя муниципальной программы)

не поступало.)

Подписи членов общественной комиссии по организации обсуждения проектов

муниципальных  программ  города  Тамбова,  предусматривающих мероприятия по

формированию современной городской среды, рассмотрению и оценке предложений

заинтересованных   лиц  о  включении  дворовой  территории  и  общественной

территории,   подлежащих  благоустройству  в  2017  году,  в  муниципальные

программы и осуществлению контроля за их реализацией.

Протокол вел ______________ (подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»