ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
от 14 декабря 2015 года N 360-п
 
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ ГОРОДА КАЛУГИ ОТ 29.06.2012 N 202-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОПЛАТЕ РАСХОДОВ НА ПОГРЕБЕНИЕ ПРИ ПОГРЕБЕНИИ ГРАЖДАН, КОТОРЫМ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА КАЛУГИ", "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ"
, НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КАЛУГА" (В РЕДАКЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ ГОРОДА КАЛУГИ ОТ 28.08.2013 N 254-П, ОТ 22.11.2013 N 356-П, ОТ 20.02.2015 N 49-П)


В соответствии со статьями 36, 43 Устава муниципального образования "Город Калуга"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующее изменение в административный регламент предоставления муниципальной услуги по оплате расходов на погребение при погребении граждан, которым присвоено звание "Почетный гражданин города Калуги", "Почетный гражданин Калужской области", на территории муниципального образования "Город Калуга", утвержденный постановлением Городской Управы города Калуги от 29.06.2012 N 202-п (в редакции постановлений Городской Управы города Калуги от 28.08.2013 N 254-п, от 22.11.2013 N 356-п, от 20.02.2015 N 49-п) (далее - административный регламент):

1. Пункт 2.12 административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга.

Место информирования, предназначенное для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудовано информационным стендом с образцом заполнения заявления и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Кабинет для приема заявителей оборудован информационной табличкой с указанием номера кабинета.

Рабочие места муниципальных служащих, ответственных за предоставление муниципальной услуги, оборудуются компьютерами и оргтехникой, позволяющими своевременно и в полном объеме получать справочную информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги и организовать предоставление муниципальной услуги в полном объеме.

Место ожидания соответствует комфортным условиям для заявителей: помещение просторное, хорошо освещенное, оборудовано достаточным количеством сидячих мест и соответствующими указателями.

Место для заполнения заявления хорошо освещено, оборудовано стульями, столами, обеспечено требуемыми бланками заявлений, образцом заполнения заявления и канцелярскими принадлежностями.

Рабочие места муниципальных служащих, места информирования и ожидания обеспечивают доступность предоставления муниципальной услуги инвалидам и лицам с ограниченными возможностями наравне с другими лицами.

Все помещения оборудуются в соответствии с санитарными правилами и нормами, оснащены пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения. Входы в помещения, в которых осуществляется предоставление муниципальной услуги, оборудованы пандусами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски.

На территории, прилегающей к зданию уполномоченного органа, имеются места для парковки, в том числе для инвалидов. Доступ заявителей к парковочным местам является бесплатным".

2. Настоящее Постановление подлежит официальному обнародованию и вступает в силу с 01.01.2016.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление социальной защиты города Калуги.

Городской Голова города Калуги
К.М.Горобцов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»