ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2017 года N 346


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области

(с изменениями на 25 сентября 2023 года)

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 25.09.2023 N 687)




В связи со вступлением в силу Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", в целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2017 г.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Толмачева Н.И.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит

министерство имущественных

и земельных отношений,
финансового оздоровления
предприятий, организаций
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 12.05.2017 N 346



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 25.09.2023 N 687)



1. В абзаце втором пункта 7 приложения к постановлению Правительства Ростовской области от 19.04.2012 N 301 "Об утверждении Правил формирования и опубликования плана передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Ростовской области" слова "из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "из Единого государственного реестра недвижимости".


2. В приложении к постановлению Правительства Ростовской области от 02.08.2012 N 709 "Об утверждении Положения об учете государственного имущества Ростовской области":


2.1. В разделе 2:


2.1.1. В подпункте 2.1.2 пункта 2.1 слова "кадастровые планы, кадастровые паспорта объектов недвижимости, свидетельства о государственной регистрации права, выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "выписки из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН), содержащие сведения об основных характеристиках объектов недвижимости, о зарегистрированных правах на объекты недвижимости (праве собственности Ростовской области и вещных правах правообладателей), о дате и номере регистрации указанных прав".


2.1.2. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:


"2.3. В случаях, если объект учета является земельным участком, правообладатель представляет в минимущество Ростовской области среди прочих документов заверенные копии выписки из ЕГРН, содержащей сведения об основных характеристиках земельного участка, о зарегистрированных правах на земельный участок (праве собственности Ростовской области и вещных правах правообладателей), о дате и номере регистрации указанных прав, выданной не ранее чем за три месяца до представления в минимущество Ростовской области, или, если право на земельный участок в соответствии с законодательством Российской Федерации признается возникшим независимо от его регистрации в ЕГРН:


документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на земельный участок;


выписки из ЕГРН, содержащей сведения об основных характеристиках земельного участка, выданной не ранее чем за три месяца до представления в минимущество Ростовской области.".


2.1.3. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:


"2.4. В случаях, если объект учета является недвижимым имуществом - прочно связанным с землей объектом, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно, в том числе: зданием, строением, сооружением, объектом незавершенного строительства, жилым, нежилым помещением, правообладатель представляет в минимущество Ростовской области среди прочих документов заверенные копии:


2.4.1. Выписки из ЕГРН, содержащей сведения об основных характеристиках объекта учета, о зарегистрированных правах на объект учета (праве собственности Ростовской области и вещных правах правообладателей), о дате и номере регистрации указанных прав, выданной не ранее чем за три месяца до представления в минимущество Ростовской области, или, если право на объект учета в соответствии с законодательством Российской Федерации признается возникшим независимо от его регистрации в ЕГРН:


документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на объект учета;


технического паспорта и уведомления об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений об объекте учета и (или) выписки из ЕГРН, содержащей сведения об основных характеристиках объекта учета, выданной не ранее чем за три месяца до представления в минимущество Ростовской области.


2.4.2. Распоряжения минимущества Ростовской области о закреплении объекта учета на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за правообладателем (в случае наличия распоряжения минимущества Ростовской области о закреплении объекта учета на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за правообладателем).".


2.2. В приложении N 4:


2.2.1. Абзац двенадцатый пункта 4 изложить в редакции:


"ЕГРН - Единый государственный реестр недвижимости;".


2.2.2. В пункте 7:


в подпункте 7.1 слова "согласно свидетельству о государственной регистрации вещных прав, выписке из ЕГРП или иному реестру, кадастровому паспорту, техническому паспорту, кадастровому плану" заменить словами "согласно выписке из ЕГРН или иному реестру, техническому паспорту";


в подпункте 7.2 слова "в соответствии с инвентаризационной описью, кадастровым паспортом, техническим паспортом, выпиской из ЕГРП или иным реестром либо иным документом" заменить словами "в соответствии с инвентаризационной описью, техническим паспортом, выпиской из ЕГРН или иным реестром либо иным документом";


в подпункте 7.8 слова "согласно поэтажному плану, инвентаризационной описи, кадастровому паспорту и (или) техническому паспорту, кадастровому плану, выписке из ЕГРП или иному реестру либо иному документу, подтверждающему наименование части объекта учета" заменить словами "согласно поэтажному плану, инвентаризационной описи, техническому паспорту, выписке из ЕГРН или иному реестру либо иному документу, подтверждающему наименование части объекта учета";


в подпункте 7.10 слова "вносятся число, месяц и год внесения в ЕГРП" заменить словами "вносятся число, месяц и год внесения в ЕГРН".


2.2.3. В подпункте 8.2 пункта 8 слова "согласно выпискам из ЕГРП, ГСРРФ, СК, РСС или копиям свидетельств о государственной регистрации соответствующих вещных прав и документов о сделках" заменить словами "согласно выпискам из ЕГРН, ГСРРФ, СК и документов о сделках".


2.2.4. В подпункте 22.4 пункта 22 слова "в соответствии с выпиской из ЕГРП" заменить словами "в соответствии с выпиской из ЕГРН".


2.2.5. В подпункте 25.1 пункта 25 слова "согласно выписке из ЕГРП" заменить словами "согласно выписке из ЕГРН".


3. В приложении к постановлению Правительства Ростовской области от 02.08.2012 N 713 "Об отдельных вопросах, связанных с деятельностью государственных учреждений Ростовской области, а также реорганизацией в форме преобразования государственного унитарного предприятия Ростовской области в государственное казенное учреждение Ростовской области, государственное бюджетное учреждение Ростовской области":


3.1. Подпункт 6.1.4 пункта 6 изложить в редакции:


"6.1.4. Выписку из Единого государственного реестра недвижимости, содержащую сведения об основных характеристиках предлагаемого к передаче объекта недвижимого имущества и о зарегистрированных на него правах.".


3.2. В подпункте 7.2 пункта 7 слова "в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "в Едином государственном реестре недвижимости".


3.3. Подпункт 16.4 пункта 16 изложить в редакции:


"16.4. Выписку из Единого государственного реестра недвижимости, содержащую сведения об основных характеристиках списываемого объекта недвижимого имущества и о зарегистрированных на него правах.".


3.4. Пункт 20 дополнить словами "и снятия его с государственного кадастрового учета".


3.5. Подпункт 21.4 пункта 21 изложить в редакции:


"21.4. Выписку из Единого государственного реестра недвижимости, содержащую сведения о прекращении существования списанного объекта недвижимости и дате снятия его с государственного кадастрового учета, а также о государственной регистрации прекращения прав, ограничений прав и обременений списанного объекта недвижимости.".


3.6. В пункте 32:


3.6.1. В подпункте 32.3 слова "(предоставить в постоянное (бессрочное) пользование)" заменить словами "(предоставить в соответствии с земельным законодательством)".


3.6.2. Подпункт 32.4 изложить в редакции:


"32.4. Выписки из Единого государственного реестра недвижимости, содержащие сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (в том числе на земельные участки), которые планируется закрепить (предоставить в соответствии с земельным законодательством) за ГКУ РО или ГБУ РО при его создании.".


3.7. В подпункте 33.2 пункта 33 слова "в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словом "в Едином государственном реестре недвижимости".


4. Утратил силу. - Постановление Правительства Ростовской области от 25.09.2023 N 687.


5. В приложении к постановлению Правительства Ростовской области от 18.09.2015 N 586 "Об утверждении Порядка согласования сделок по передаче в залог недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Ростовской области, принадлежащего на праве хозяйственного ведения государственным унитарным предприятиям Ростовской области":


5.1. Во втором абзаце пункта 1 слова "в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "в Единый государственный реестр недвижимости".


5.2. В приложении:


5.2.1. В пункте 1:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»