Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2010 года N 763

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РЕПРЕССИЯМ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ПОМЕЩЕНИЯ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ВПОСЛЕДСТВИИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ, А ТАКЖЕ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ ЗА КОНФИСКОВАННОЕ, ИЗЪЯТОЕ И ВЫШЕДШЕЕ ИНЫМ ПУТЕМ ИЗ ИХ ВЛАДЕНИЯ В СВЯЗИ С РЕПРЕССИЯМИ ИМУЩЕСТВО И ФИНАНСИРОВАНИЯ ДАННЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации Тамбовской области от 14.09.2018 N 929, вступившего в силу на следующий день после дня первого официального опубликования (опубликовано на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" www.tamlife.ru - 17.09.2018).
____________________________________________________________________

Во исполнение Закона Российской Федерации от 18.10.1991 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий" (в редакции от 01.07.2005) и Постановления Правительства Российской Федерации от 15.11.2004 N 635 "Об утверждении Правил финансового обеспечения расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество" (в редакции от 22.06.2009) администрация области постановляет:

1. Утвердить Порядок выплаты денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество и финансирования данных мер социальной поддержки согласно приложению.

2. Определить управление труда и социального развития области уполномоченным органом по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество.

3. Признать утратившими силу:

Постановление администрации области от 06.10.2005 N 878 "О Порядке финансирования денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество";

пункт 17 приложения к Постановлению администрации области от 07.02.2006 N 82 "О мерах по реализации Закона области "Об областном бюджете на 2006 год";

пункт 1.13 Постановления администрации области от 24.04.2006 N 405 "О внесении изменений в отдельные постановления администрации области";

пункт 7 Постановления администрации области от 18.04.2007 N 412 "О внесении изменений в отдельные постановления администрации области";

пункт 6 Постановления администрации области от 24.08.2007 N 946 "О внесении изменений в отдельные постановления администрации области";

пункт 7 Постановления администрации области от 21.01.2008 N 65 "О внесении изменений в отдельные постановления администрации области";

пункт 3 Постановления администрации области от 07.05.2008 N 562 "О внесении изменений в отдельные постановления администрации области";

пункт 3 Постановления администрации области от 31.07.2008 N 933 "О внесении изменений в отдельные постановления администрации области";

пункт 4 Постановления администрации области от 02.06.2009 N 652 "О внесении изменений в отдельные постановления администрации области".

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Тамбовская жизнь".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Н.Д.Горденкова.

Глава администрации области
О.И.Бетин

     

Утвержден
Постановлением
администрации Тамбовской области
от 28.06.2010 N 763

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РЕПРЕССИЯМ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ПОМЕЩЕНИЯ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ВПОСЛЕДСТВИИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ, А ТАКЖЕ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ ЗА КОНФИСКОВАННОЕ, ИЗЪЯТОЕ И ВЫШЕДШЕЕ ИНЫМ ПУТЕМ ИЗ ИХ ВЛАДЕНИЯ В СВЯЗИ С РЕПРЕССИЯМИ ИМУЩЕСТВО И ФИНАНСИРОВАНИЯ ДАННЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ


      1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок в соответствии со статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации от 18.10.1991 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий" (в редакции от 01.07.2005) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2004 N 635 "Об утверждении Правил финансового обеспечения расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество" (в редакции от 22.06.2009) (далее - Порядок) определяет механизм выплаты денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество и финансирования данных мер социальной поддержки.

1.2. Выплата денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество (далее - денежные компенсации), включая расходы на их доставку, финансируется за счет средств федерального бюджета.


 2. Выплата денежных компенсаций


2.1. Выплата денежных компенсаций производится главным распорядителем средств областного бюджета - управлением труда и социального развития области - реабилитированному лицу в размерах, определенных в статьях 15 и 16.1 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", на основании письменного заявления и документов о реабилитации, о времени нахождения в местах лишения свободы и психиатрических лечебных заведениях, архивных справок о перечне конфискованного имущества.

2.2. Решение о выплате денежных компенсаций реабилитированным лицам в течение 5 рабочих дней после поступления заявления и документов принимает управление труда и социального развития области и оформляет приказом.

Сумма денежных компенсаций в течение 10 банковских дней со дня издания приказа управления труда и социального развития области перечисляется реабилитированному лицу в соответствии с выбранным им в заявлении способом доставки на счет, открытый в кредитной организации (на социальную карту), либо доставляется ему через почтовое отделение связи по месту жительства.


3. Финансирование денежных компенсаций


3.1. Информацию о потребности в бюджетных ассигнованиях на выплату денежных компенсаций реабилитированным лицам управление труда и социального развития области направляет в Министерство финансов Российской Федерации.

3.2. Финансовое управление области после получения средств из федерального бюджета и заявки управления труда и социального развития области формирует и представляет расходные расписания для доведения бюджетных данных на лицевой счет управления труда и социального развития области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и лимитами бюджетных обязательств.

3.3. Управление труда и социального развития области после получения выписки из лицевого счета распорядителя средств формирует расходное расписание на доведение объемов финансирования на свой лицевой счет получателя средств с последующим проведением расчетов по выплате денежных компенсаций реабилитированным лицам.

3.4. Управление труда и социального развития области ежеквартально не позднее 10 дней по истечении отчетного периода (квартала, года) представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о выплате денежных компенсаций по форме, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.12.2004 N 133н "О введении отчетности о расходовании бюджетных ассигнований для выплаты реабилитированным лицам денежных компенсаций, предусмотренных статьями 15 и 16.1 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий".

3.5. Средства, поступившие из федерального бюджета для выплаты денежных компенсаций реабилитированным лицам, носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные Порядком.

3.6. Контроль за целевым использованием средств осуществляют органы исполнительной власти области, на которые возложены функции финансового контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»