ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2017 года N 4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ИХ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ, И ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА


В соответствии с пунктом 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Республики Ингушетия от 14 декабря 2007 года N 50-РЗ "О регулировании земельных отношений" Правительство Республики Ингушетия постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в государственной собственности Республики Ингушетия, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Ингушетия
Р.ГАГИЕВ

     
Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Ингушетия
от 16 января 2017 года N 4

     

 ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ИХ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ, И ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА


1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в государственной собственности Республики Ингушетия, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена (далее - размер платы).

2. Размер платы в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Ингушетия, рассчитывается Министерством имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия.

3. Размер платы в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, рассчитывается органом местного самоуправления, уполномоченным на распоряжение данными земельными участками.

4. Размер платы определяется как 15 процентов от кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в государственной собственности Республики Ингушетия, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 5 настоящих Правил.

5. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для государственных или муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в государственной собственности Республики Ингушетия, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»