ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2002 года N 588

О МЕРАХ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА ВИЛЮЙСКОЙ ГЭС-III В 2002-2005 ГОДАХ

В целях стабилизации финансового состояния строительства Вилюйской ГЭС-III и недопущения аварийной ситуации на основных сооружениях гидроузла Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Утвердить срок ввода в эксплуатацию первого объекта пускового комплекса Вилюйской ГЭС-III - подстанции "Районная" (г. Мирный) в IV квартале 2003 года.

2. Министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) (Попов В.Л.) совместно с предприятиями, участвующими в строительстве Вилюйской ГЭС-III, внести на рассмотрение постоянно действующей налоговой комиссии при Правительстве Республики Саха (Якутия) предложения по предоставлению льготы по налогообложению в Государственный бюджет Республики Саха (Якутия) в порядке, установленном Законом Республики Саха (Якутия) "О налоговой политике Республики Саха (Якутия) на 2003 год".

3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики (Попов В.Л.), ОАО "Вилюйская ГЭС-III" (Терешков Н.Н.) провести работу по исполнению финансирования из средств федерального бюджета за 2002 год в объеме 3 млн. рублей.

4. Считать утратившим силу постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 5 февраля 2000 года N 59 "О мерах по продолжению строительства Вилюйской ГЭС-III в 2000 году".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисова и заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) В.Б. Грабцевича.


Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
С.НАЗАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»