ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2014 года N 85-од


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 15 ИЮЛЯ 2011 Г. N 22


Зарегистрировано в Минюсте ЧР 15 декабря 2014 года N 2216


Приказываю:

1. Внести в приказ Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики от 15 июля 2011 года N 22 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 9 сентября 2011 г., регистрационный N 967) с изменениями, внесенными приказами Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики от 2 июля 2012 года N 78-од (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 12 июля 2012 г., регистрационный N 1225), от 8 мая 2014 года N 45-од (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 3 июня 2014 г., регистрационный N 2000), следующие изменения:

преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" приказываю:";

в Порядке формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов, утвержденном указанным приказом:

в пункте 13:

абзацы десятый и одиннадцатый признать утратившими силу;

дополнить абзацем следующего содержания:

"д) поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции" в Инспекцию уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность гражданской службы в Инспекции, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с указанной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.";

дополнить пунктами 13.1 - 13.3 следующего содержания:

"13.1. Обращение, указанное в абзаце втором подпункта "б" пункта 13 настоящего Порядка подается гражданином, замещавшим в Инспекции должность гражданской службы, в отдел правовой и кадровой работы Инспекции. В обращении указываются: фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с государственной гражданской службы Чувашской Республики, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности гражданской службы, функции по государственному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг). В отделе правовой и кадровой работы Инспекции осуществляется рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливается мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции". Обращение, заключение и другие материалы в течение двух рабочих дней со дня поступления обращения представляются председателю комиссии.

13.2. Обращение, указанное в абзаце втором подпункта "б" пункта 13 настоящего Порядка может быть подано гражданским служащим, планирующим свое увольнение с государственной гражданской службы Чувашской Республики, и подлежит рассмотрению комиссией в соответствии с настоящим Порядком.

Комиссия обязана рассмотреть письменное обращение гражданина, указанное в абзаце втором подпункта "б" пункта 13 настоящего Порядка, в течение семи дней со дня поступления указанного обращения и о принятом решении направить гражданину письменное уведомление в течение одного рабочего дня, а также уведомить его устно в течение трех рабочих дней со дня заседания комиссии.

Заявление, указанное в абзаце третьем подпункта "б" пункта 13 настоящего Порядка, подается гражданским служащим в отдел правовой и кадровой работы Инспекции и в течение одного рабочего дня со дня поступления заявления представляется председателю комиссии для назначения даты заседания комиссии.

13.3. Уведомление, указанное в подпункте "д" пункта 13 настоящего Порядка, рассматривается отделом правовой и кадровой работы Инспекции, который осуществляет подготовку мотивированного заключения о соблюдении требований статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции". Уведомление, заключение и другие материалы в течение десяти рабочих дней со дня поступления уведомления представляются председателю комиссии.";

в пункте 14:

абзац третий дополнить словами ", за исключением случаев, предусмотренных абзацами шестым и седьмым настоящего пункта";

дополнить абзацами шестым и седьмым следующего содержания:

"Заседание комиссии по рассмотрению заявления, указанного в абзаце третьем подпункта "б" пункта 13 настоящего Порядка, как правило, проводится не позднее одного месяца со дня истечения срока, установленного для предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Уведомление, указанное в подпункте "д" пункта 13 настоящего Порядка, как правило, рассматривается на очередном (плановом) заседании комиссии.";

пункты 15 и 16 изложить в следующей редакции:

"15. Заседание комиссии проводится в присутствии гражданского служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Инспекции. При наличии письменной просьбы гражданского служащего или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Инспекции, о рассмотрении указанного вопроса без его участия заседание комиссии проводится в его отсутствие. В случае неявки на заседание комиссии гражданского служащего (его представителя) или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Инспекции (его представителя), при отсутствии письменной просьбы гражданского служащего или указанного гражданина о рассмотрении данного вопроса без его участия рассмотрение вопроса откладывается. В случае повторной неявки указанных лиц без уважительных причин комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в отсутствие гражданского служащего или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Инспекции.

16. На заседании комиссии заслушиваются пояснения гражданского служащего или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Инспекции (с их согласия), и иных лиц, рассматриваются материалы по существу вынесенных на данное заседание вопросов, а также дополнительные материалы.";

дополнить пунктом 22.1 следующего содержания:

"22.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте "д" пункта 13 настоящего Порядка, комиссия принимает в отношении гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Инспекции, одно из следующих решений:

а) дать согласие на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;

б) установить, что замещение им на условиях трудового договора должности в коммерческой или некоммерческой организации и (или) выполнение в коммерческой или некоммерческой организации работ (оказание услуг) нарушают требования статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции". В этом случае комиссия рекомендует руководителю Инспекции проинформировать об указанных обстоятельствах органы прокуратуры и уведомившую организацию.";

дополнить пунктом 33.1 следующего содержания:

"33.1. Выписка из решения комиссии, заверенная подписью секретаря комиссии и печатью Инспекции, вручается гражданину, замещавшему должность гражданской службы в Инспекции, в отношении которого рассматривался вопрос, указанный в абзаце втором подпункта "б" пункта 13 настоящего Порядка, под роспись или направляется заказным письмом с уведомлением по указанному им в обращении адресу не позднее одного рабочего дня, следующего за днем проведения соответствующего заседания комиссии.".

2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Вр.и.о. руководителя -
главного государственного
жилищного инспектора
Чувашской Республики
В.В.КОЧЕТКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»