ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2016 года N 680-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 июня 2016 года N 321-ПП и признании
утратившим силу постановления Правительства Москвы от 17 июня 2015 года N 369-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 9 июня 2016 года N 321-ПП "Об утверждении Порядка осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы и Порядка осуществления контроля за соответствием деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы установленным требованиям":

1.1. Пункт 3.5 приложения 1 к постановлению дополнить словами ", специальных счетах, владельцем которых является Фонд".

1.2. Пункт 6 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за обеспечением сохранности денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, осуществляется:

6.1. В отношении соответствия остатка денежных средств на счете Фонда, специальных счетах, владельцем которых является Фонд, сумме внесенных собственниками помещений денежных средств за вычетом расходов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

6.2. В отношении соответствия остатка денежных средств на депозитных счетах Фонда, в том числе специальных депозитах, сумме внесенных Фондом денежных средств и начисленных на указанные денежные средства процентов по вкладу (депозиту).".

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 17 июня 2015 года N 369-ПП "Об утверждении Положения о порядке проведения и условиях конкурсного отбора российских кредитных организаций для открытия специальных счетов, предназначенных для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в случаях передачи вопроса о выборе российской кредитной организации в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации на усмотрение Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2015 года N 207-ПП".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»