Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 августа 2016 года N 5073-р


О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 06.06.2012 N 595*

(с изменениями на 6 февраля 2024 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 14 февраля 2017 года N 1067-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 21.02.2017);

распоряжением администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 2 октября 2018 года N 6950-рс;

распоряжением администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 5 декабря 2019 года N 638-р;

распоряжением администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 11 марта 2020 года N 135-р;

распоряжением администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 3 июня 2021 года N 294-р;

распоряжением администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 1 марта 2022 года N 94-р;

распоряжением администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 28 июня 2022 года N 421-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 21.03.2023);

распоряжением администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 24 мая 2023 года N 348-р;

распоряжением администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 6 февраля 2024 года N 79-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 13.03.2024).

____________________________________________________________________

_______________

* Название в редакции, введенной в действие с 21 марта 2023 года распоряжением администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 28 июня 2022 года N 421-р. - См. предыдущую редакцию.


Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 06.06.2012 N 595 "О мерах по реализации главы 33-2 "Государственная социальная помощь и региональная социальная доплата к пенсии" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга":

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 21 марта 2023 года распоряжением администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 28 июня 2022 года N 421-р. - См. предыдущую редакцию)

1. Пункт утратил силу с 13 марта 2024 года - распоряжение администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 6 февраля 2024 года N 79-р. - См. предыдущую редакцию.

2. Утвердить Положение о Комиссии по предоставлению государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта в Пушкинском районе Санкт-Петербурга согласно приложению N 2.

3. Утвердить Порядок проведения дополнительной проверки (комиссионного обследования) сведений, представленных заявителем для предоставления государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта согласно приложению N 3.

4. Признать утратившим силу распоряжение администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 06.07.2012 N 1773-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 06.06.2012 N 595 "Об утверждении порядка предоставления государственной социальной помощи в Санкт-Петербурге".

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Воронину Е.В.

Глава администрации
Д.В.Берестов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

30 августа 2016 года

Регистрационный N 20717

     

     

Приложение N 1
к распоряжению администрации
Пушкинского района Санкт-Петербурга
от 30 августа 2016 года N 5073-р
(В редакции, введенной в действие
распоряжением администрации
 Пушкинского района Санкт-Петербурга
 от 1 марта 2022 года N 94-р
. -
 См. предыдущую редакцию)

Состав Комиссии по предоставлению государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта в Пушкинском районе Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу с 13 марта 2024 года - распоряжение администрации
 Пушкинского района Санкт-Петербурга от 6 февраля 2024 года N 79-р
. -
 См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________

          

Приложение N 2
к распоряжению администрации
Пушкинского района Санкт-Петербурга
от 30 августа 2016 года N 5073-р

     
Положение о Комиссии по предоставлению государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта в Пушкинском районе Санкт-Петербурга

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.06.2012 N 595 "О реализации главы 33-2 "Государственная социальная помощь" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"; постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.07.2016 N  603 "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 06.06.2012 N 595, от 07.09.2015 N 784, от 08.04.2016 N 257".

1.2. Комиссия по предоставлению государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта в Пушкинском районе Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) является коллегиальным органом, созданным администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга (далее - администрация района) для решения вопросов предоставления гражданам государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта.

1.3. Утверждение состава Комиссии оформляется распоряжением администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

2. Задачи Комиссии

2.1. Задачами Комиссии является:

2.1.1. Объективное принятие решений о предоставлении либо об отказе в предоставлении государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге, и государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям с детьми, имеющим в своем составе неработающих трудоспособных членов семьи, имеющих место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

2.1.2. Объективная, полная и всесторонняя оценка документов, представленных для предоставления государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта.

3. Полномочия Комиссии

3.1. Для осуществления своих полномочий Комиссия запрашивает необходимые для принятия решения о предоставлении государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта документы и информацию в порядке межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

3.2. Комиссия принимает следующие решения:

3.2.1. о предоставлении государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта с указанием размера и периода ее предоставления;

3.2.2. о необходимости проведении дополнительной проверки (комиссионного обследования) сведений, представленных заявителем;

3.2.3. о прекращении (продолжении) предоставления государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта;

3.2.4. об отказе в предоставлении государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта;

3.2.5. о продлении срока действия социального контракта не более чем на шесть месяцев.

3.3. В случае невыполнения получателем государственной социальной помощи на основании социального контракта и (или) членами его семьи условий социального контракта и (или) программы социальной адаптации без уважительных причин, Комиссия принимает решение об отказе в продлении срока действия социального контракта.

4. Порядок работы Комиссии

4.1. Председателем Комиссии является начальник отдела социальной защиты населения администрации района.

4.2. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях, контролирует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией решений, принятых Комиссией. В отсутствие председателя Комиссии, его полномочия осуществляет заместитель председателя Комиссии.

4.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, в течение пяти рабочих дней со дня приема заявлений о предоставлении государственной социальной помощи и предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта.

4.4. Заседания Комиссии считаются правомочными, при участии в нем более половины членов Комиссии.

4.5. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.

4.6. Если член Комиссии не согласен с решением, принятым большинством голосов, он вправе изложить в письменном виде свое особое мнение, которое приобщается к протоколу, и председателем Комиссии доводится до сведения всех членов Комиссии.

4.7. Решение Комиссии о предоставлении государственной социальной помощи и предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии и секретарем Комиссии.

4.8. Секретарь Комиссии:

4.8.1. Оформляет протокол заседания Комиссии по рассматриваемым вопросам.

4.8.2. Вносит в автоматизированную информационную систему "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" сведения о принятых решениях Комиссии, о заявителях, обратившихся за предоставлением государственной социальной помощи и предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта.

4.8.3. Извещает заявителя о проведении дополнительной проверки (комиссионного обследования) с одновременным уведомлением о продлении срока рассмотрения заявления и разъяснениями последствий отказа от проведения дополнительной проверки (комиссионного обследования) в установленные сроки.

4.8.4. Информирует заявителя о принятом решении в установленные сроки. В случае принятия решения о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта заявитель одновременно уведомляется о дате и месте заключения социального контракта, а также об отмене распоряжения в случае не заключения социального контракта в сроки, указанные в уведомлении.

Приложение N 3
к распоряжению администрации
Пушкинского района Санкт-Петербурга
от 30 августа 2016 года N 5073-р

     

Порядок проведения дополнительной проверки (комиссионного обследования) сведений, представленных заявителем для предоставления государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта



1. Настоящий порядок проведения дополнительной проверки (комиссионного обследования) сведений, представленных заявителем для предоставления государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта (далее - Порядок) разработан в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.06.2012 N  595 "О реализации главы 33-2 "Государственная социальная помощь" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"; постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.07.2016 N 603 "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 06.06.2012 N 595, от 07.09.2015 N 784, от 08.04.2016 N  257" для предоставления государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта.

2. Проведение дополнительной проверки (комиссионного обследования) сведений, представленных заявителем (далее - дополнительная проверка), проводится в обязательном порядке в случае совместного проживания заявителя (семьи заявителя) с лицами, не ведущими с ним (с ними) совместного хозяйства.

3. Проведение дополнительной проверки сведений, представленных заявителем, осуществляется специалистами отдела социальной защиты населения администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, специалистами Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения "Комплексный центр социального обслуживания населения Пушкинского района", Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения "Центр социальной помощи семье и детям Пушкинского района "Аист", на основании решения Комиссии в установленные сроки.

4. Заявителю направляется уведомление о проведении дополнительной проверки в письменной форме с одновременным уведомлением о продлении срока рассмотрения заявления и разъяснением последствий отказа от проведения дополнительной проверки.

5. Время проведения дополнительной проверки назначается специалистами по согласованию с заявителем.

6. В случае отсутствия возможности согласования с заявителем времени проведения дополнительной проверки, заявителю направляется уведомление по месту жительства с указанием даты и времени осуществления проверки.

7. По результатам проведенной дополнительной проверки составляется акт проведения дополнительной проверки (комиссионного обследования) (далее - акт), по форме согласно Приложению к настоящему Порядку, который подписывается лицами, проводившими дополнительную проверку.

8. Акт передается в Комиссию в течение двух рабочих дней с даты проведения проверки и приобщается к заявлению.

Приложение
к Порядку проведения дополнительной
проверки (комиссионного обследования)
сведений, представленных заявителем
для предоставления государственной
социальной помощи и государственной
социальной помощи на основании
социального контракта


Акт проведения дополнительной проверки (комиссионное обследование) сведений, представленных заявителем для предоставления государственной социальной помощи и государственной социальной помощи на основании социального контракта

(фамилия, имя, отчество заявителя)

(паспортные данные заявителя)

(дата рождения, место рождения)

(адрес заявителя)

Члены Комиссии

(ФИО, должность)

В ходе проведения проверки установлен состав семьи заявителя:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»