Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2009 года N 686

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, НА 2009 ГОД

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 02.02.2017 N 73, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" http://www.govvrn.ru - 07.02.2017).
____________________________________________________________________


В соответствии со ст. 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 14 Закона Воронежской области от 17.11.2005 N 68-ОЗ "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Воронежской области", ст. 12 Закона Воронежской области от 01.12.2008 N 126-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования, на 2009 год.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Агапову Г.В.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

        

Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 14.08.2009 N 686

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, НА 2009 ГОД

Настоящий Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования, на 2009 год (далее - Порядок), устанавливает цели, условия предоставления и расходования субсидий из областного бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования (далее - Субсидии), методику распределения Субсидий, порядок финансирования, представления отчетов и контроля за целевым использованием Субсидий.


1. Цели предоставления Субсидий


1.1. Субсидии предоставляются из областного бюджета с целью софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования, на 2009 год.


2. Условия и критерии предоставления и расходования Субсидий


2.1. Право на получение субсидий имеют все муниципальные образования, предусмотревшие в бюджете муниципального образования на очередной финансовый год средства на финансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования.

2.2. Муниципальное образование не позднее 30 дней после принятия решения о местном бюджете, внесения изменений в такое решение представляет уполномоченному органу - департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области документальное подтверждение обеспечения обязательной доли финансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования, предлагаемых к софинансированию из областного бюджета, за счет средств местного бюджета, а также сведения о количестве лиц, обучающихся в общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования.


3. Методика распределения Субсидий

3.1. Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области по результатам рассмотрения представленных органами местного самоуправления муниципальных образований информации, с учетом количества лиц, обучающихся в общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования, готовит проект нормативно-правового акта правительства Воронежской области о распределении субсидий между муниципальными образованиями Воронежской области.

3.2. Распределение субсидий областного бюджета бюджетам муниципальных образований области производится в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год.


4. Порядок финансирования Субсидий


4.1. Главное финансовое управление в установленном порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета выделяет лимиты бюджетных обязательств департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования.

4.2. Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области:

- в соответствии с выделенными лимитами бюджетных обязательств на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета предоставляет департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области распоряжения на финансирование указанных средств с лицевого счета департамента финансово-бюджетной политики Воронежской области, открытого на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов РФ" в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области, на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" в соответствии с реквизитами, представленными администраторами указанных поступлений, для последующего их зачисления на лицевые счета финансовых органов муниципальных образований Воронежской области, открытые на балансовом счете N 40204 "Средства местных бюджетов Российской Федерации" соответствующих территориальных отделений Федерального казначейства по Воронежской области по разделу 11 "Межбюджетные трансферты", подразделу 02 "Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", целевой статье 521 01 04 "Софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования", виду расходов 010 "Фонд софинансирования";

- доводит уведомления о бюджетных ассигнованиях на 2009 год финансовым органам муниципальных районов и городских округов по форме согласно приложению N 1;

- ведет сводный реестр получателей субсидий из областного бюджета на реализацию расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования, по форме согласно приложению N 2.

4.3. Субсидия, поступившая в органы местного самоуправления на осуществление расходов, связанных с реализацией расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования, отражается в доходах местных бюджетов по кодам классификации доходов бюджетов Российской Федерации 000 2 02 02999 04 0000 151 "Субсидии бюджетам городских округов на реализацию расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования", 000 2 02 02999 05 0000 151 "Субсидии бюджетам муниципальных районов на реализацию расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования".

4.4. Органы местного самоуправления муниципальных образований после получения финансовым органом выписки о зачислении субсидии на балансовый счет N 40204 "Средства местных бюджетов Российской Федерации":

- принимают муниципальные правовые акты о назначении уполномоченного органа и порядке расходования средств на реализацию расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования, с последующим зачислением средств на лицевые счета общеобразовательных школ.

4.5. Расходование средств на реализацию расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования, осуществляется по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 421 99 00 "Школы-детские сады, школы начальные, неполные средние и средние", виду расходов 001 "Выполнение функций бюджетными учреждениями".


5. Порядок представления отчетов и контроля за целевым использованием Субсидий


5.1. Финансовые органы муниципальных образований представляют в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области отчет о целевом использовании Субсидий нарастающим итогом за шесть, девять месяцев и год в сроки, установленные для представления отчетности об исполнении местных бюджетов, по форме согласно приложению N 3 к Порядку.

5.2. Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области осуществляет контроль за целевым использованием Субсидий на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования.

5.3. Ответственность за нецелевое использование Субсидий, недостоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, несут органы местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством.

Приложение N 1
к Порядку
предоставления субсидий
из областного бюджета на
софинансирование расходных
обязательств, возникающих
при выполнении полномочий
органов местного самоуправления
по вопросам местного значения
в сфере образования, на 2009 год

УВЕДОМЛЕНИЕ О БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЯХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2009 ГОД



     от "___" ____________ 2009 года
     _____________________________________________________

     (главный распорядитель средств)
     _____________________________________________________

     (распорядитель средств)
      _________________________________________________________

     (получатель средств)
     _________________________________________________________

      (наименование финансового органа местного самоуправления)

тыс. рублей

 Наименование   

 ГРБС  

 Рз   

 Пр   

 ЦСР  

 ВР   

 ЭК   

2009 год


Руководитель департамента    __________________________________________

(подпись руководителя, гербовая печать)

Приложение N 2
к Порядку
предоставления субсидий
из областного бюджета на
софинансирование расходных
обязательств, возникающих
при выполнении полномочий
органов местного самоуправления
по вопросам местного значения
в сфере образования, на 2009 год

СВОДНЫЙ РЕЕСТР получателей субсидий из областного бюджета на реализацию расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования, на 2009 год

рублей

 N

п/п

 Наименование

 муниципального района,

 городского округа    

 Плановые

 назначения    

 Всего перечислено за

 отчетный

 период нарастающим

 итогом          

Итого:                  


Руководитель департамента   ___________________________________________

(подпись, гербовая печать)

Приложение N 3
к Порядку
предоставления субсидий
из областного бюджета на
софинансирование расходных
обязательств, возникающих
при выполнении полномочий
органов местного самоуправления
по вопросам местного значения
в сфере образования, на 2009 год

Отчет о расходовании средств из областного бюджета на реализацию расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в сфере образования, и софинансировании из средств муниципального бюджета в 2009 году

 Название

 муниципального

 района,

 городского

 округа       

 Сумма средств областного

 бюджета (тыс. рублей)   

 Сумма средств

 муниципального бюджета

 (тыс. рублей)       

 финансирование

 кассовый

 расход  

 выделено

 кассовый

 расход    


Руководитель   ________________________________________________________

(подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»