ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
4-го созыва 62-е заседание

РЕШЕНИЕ

от 26 июня 2013 года N 62/1406


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ТУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ", УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ТУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 25.10.2006 N 21/394


В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования город Тула Тульская городская Дума решила:

1. Внести в Положение "О статусе депутата Тульской городской Думы", утвержденное решением Тульской городской Думы от 25.10.2006 N 21/394, изменение, изложив статью 14 в следующей редакции:


"14. Обязанности должностных лиц по рассмотрению обращений депутата городской Думы


14.1. Органы государственной власти Тульской области, органы местного самоуправления Тульской области, общественные объединения, а также учреждения, организации и предприятия независимо от форм собственности, должностные лица, к которым обратился депутат городской Думы по вопросам, связанным с его деятельностью, обязаны дать ему ответ на его обращение или предоставить запрашиваемые им документы и сведения в установленные действующим законодательством сроки.

14.2. В случае необходимости проведения в связи с обращением депутата городской Думы дополнительной проверки или дополнительного изучения каких-либо вопросов должностные лица обязаны сообщить об этом депутату в установленные действующим законодательством сроки.".

2. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической региональной газете "Тула" и разместить на официальном сайте Тульской городской Думы в сети "Интернет".

3. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального
образования город Тула
А.Е.ПРОКОПУК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»