АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 1998 года N 13

О ПРОВЕДЕНИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЛОТЕРЕИ "КУЗБАСС ПРОТИВ НАРКОТИКОВ"

(в редакции постановления Администрации Кемеровской области от 30.01.2001 N 5, с изм., внесенными постановлением Администрации Кемеровской области от 13.01.2000 N 1)

В целях привлечения дополнительных денежных средств в областной бюджет, для реализации мероприятий комплексной программы по борьбе с наркоманией:

1. Утвердить прилагаемые Условия проведения благотворительной региональной лотереи "Кузбасс против наркотиков".

2. Организацию распространения лотереи поручить на договорной основе благотворительному региональному фонду "Кузбасс против наркотиков".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - руководителя аппарата Красильникова В.В.

4. Постановление вступает в силу с момента его подписания.


Губернатор области
А.М.ТУЛЕЕВ






Приложение
к постановлению Администрации
города Кемерово
от 26 марта 1998 года N 13

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЛОТЕРЕИ "КУЗБАСС ПРОТИВ НАРКОТИКОВ"

(в ред. постановления Администрации Кемеровской области от 30.01.2001 N 5, с изм., внесенными постановлением Администрации Кемеровской области от 13.01.2000 N 1)

1. Благотворительная целевая региональная денежная лотерея "Кузбасс против наркотиков" (далее - лотерея) проводится по инициативе Администрации Кемеровской области.

2. Лотерея проводится на всей территории Кемеровской области, начиная с апреля 1998 г. по декабрь 2001 г.

(п. 2 в ред. постановления Администрации Кемеровской области от 30.01.2001 N 5)

3. Цель проведения лотереи - привлечение дополнительных денежных средств для реализации мероприятий областных социальных антинаркотических программ.

4. Организатором проведения лотереи на договорной основе является благотворительный региональный фонд "Кузбасс против наркотиков" (далее фонд).

5. Участником лотереи может стать любой гражданин Российской Федерации, добровольно приобретающий лотерейные билеты, а также организации, предприятия и другие юридические лица.

6. Лотерейный билет не попадает под категорию "ценная бумага", поэтому не может быть платежным средством и обращаться на рынке ценных бумаг.

7. По организационной форме лотерея относится к бестиражной моментальной и состоит из 4 серий. Количество лотерейных билетов в каждой серии составляет один миллион штук.

8. Каждый лотерейный билет имеет:

свою нумерацию, которая состоит из цифровых символов I, II, III, IV, обозначающих серию, покрытое защитным слоем поле с указанием размера выигрыша.

9. Цена одного лотерейного билета - 5 (пять) рублей.

10. При продаже лотерейного билета агентом по распространению билетов с покупателя взимается сумма, соответствующая цене лотерейного билета, указанной на билете.

11. Лотерейный билет содержит краткую (основную) информацию об условиях лотереи.

12. При покупке лотерейного билета покупатель должен убедиться в целостности защитного слоя на его лицевой стороне.

13. Для каждой серии лотереи устанавливается следующее соотношение количества и суммы денежных выигрышей:

 Количество

 билетов, шт.  

 Сумма выигрыша

 билета, руб.    

 Сумма

 выигрышей, руб.    

 1   

 500        

 500        

 2   

 250        

 500        

 100   

 50        

 5000        

 9668   

 25        

 241700        

 20000   

 15        

 300000        

 20230   

 10        

 202300        

 150000   

 5        

 750000        

Итого: 200001   

 Итого: 855        

 Итого: 1500000        


14. Выигрыши до 50 рублей включительно выдаются владельцам выигрышных билетов немедленно по месту приобретения билета. Билеты с выигрышами 250 и 500 рублей направляются на экспертизу в фонд, при этом для установления подлинности выигрышного билета используются особые контрольные таблицы для сверки с реквизитами билетов, установленных в период их изготовления.

15. Организацию печатания и распространения лотерейных билетов, а также организацию выплаты выигрышей по ним осуществляет на договорной основе фонд.

16. Распространение билетов лотереи производится:

юридическими лицами, заключившими с дирекцией лотереи договор на реализацию лотерейных билетов. Эти юридические лица гарантируют размещение рекламных материалов и полной информации об условиях лотереи в местах распространения лотереи;

частными лицами, заключившими с дирекцией лотереи трудовое соглашение.

17. Средства, полученные от продажи лотерейных билетов, аккумулируются фондом и расходуются только по решению попечительского совета для финансирования согласованных с Администрацией области мероприятий по борьбе с наркоманией.

18. Порядок охраны оперативной информации о лотерее, несанкционированного доступа, охраны лотерейных билетов от хищений, охраны оргтехники устанавливается соответствующим договором между фондом и службой охраны.

19. В случае хищения лотерейных билетов фондом принимаются меры по установлению номеров похищенных билетов и исключению их из обращения.

20. С агентами по распространению лотерейных билетов фондом заключаются договоры комиссии, где устанавливаются размеры комиссионного вознаграждения от объема реализации лотерейных билетов и суммы по возмещению иных (транспортные и т.д.) расходов.

21. Фонд ежемесячно отчитывается о произведенных расходах, распространении билетов лотереи и денежных средствах, полученных от их продажи.

22. Рассмотрение споров с участниками лотереи, ответственность за организацию и проведение лотереи возлагается на комиссию, состав которой утвержден распоряжением Администрации области от 03.03.98 N 199-р "О проведении благотворительной региональной лотереи".

23. Настоящие условия, а также результаты проведения лотереи подлежат опубликованию в средствах массовой информации области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»