АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 2014 года N 229-пк


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ ОТ 18.10.2007 N 24-ПК, ОТ 26.06.2008 N 75-ПК, ОТ 05.08.2008 N 118-ПК

(в редакции постановления Администрации города Тюмени от 21.12.2015 N 313-пк)

В рамках проведения ревизии муниципальных правовых актов, руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени, Администрация города Тюмени постановила:

1. Утратил силу. - Постановление Администрации города Тюмени от 21.12.2015 N 313-пк.

2. Внести в постановление Администрации города Тюмени от 26.06.2008 N 75-пк "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам, оказывающим услуги по содержанию и текущему ремонту жилых домов, признанных ветхими, входивших по состоянию на 01.01.2007 в реестр муниципальной собственности, а также многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции" (с изменениями, внесенными постановлениями Администрации города Тюмени от 19.11.2009 N 84-пк, от 08.07.2010 N 69-пк, от 10.12.2010 N 128-пк, от 28.06.2011 N 59-пк, от 21.07.2014 N 133-пк) следующие изменения:

а) пункт 2.2 приложения к постановлению после слов "объекта субсидирования" дополнить словами "(за исключением затрат, возникающих в связи с оказанием услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов)";

б) примечание к подпункту "а" пункта 2.5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Примечание: расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (за исключением платы за услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов) осуществляется исходя из перечня услуг и работ по содержанию и ремонту объекта субсидирования, определенного в соответствии с жилищным законодательством, с применением стоимости работ и услуг, установленной для соответствующей степени благоустройства постановлением Администрации города Тюмени от 27.01.2006 N 1-пк "Об утверждении тарифицированного перечня работ и услуг, входящих в плату за содержание и ремонт жилого помещения";";

в) в абзаце шестом подпункта "б" пункта 2.5 приложения к постановлению слово "полный" исключить, слова ", предусмотренный договором управления объектом субсидирования" заменить словами "(за исключением платы за услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов), установленный собственниками помещений в многоквартирном доме в порядке, предусмотренном жилищным законодательством";

г) в абзаце седьмом подпункта "б" пункта 2.5 приложения к постановлению слова "предусмотренный договором управления объектом субсидирования" заменить словами "установленный собственниками помещений в многоквартирном доме в порядке, предусмотренном жилищным законодательством";

д) примечание к подпункту "б" пункта 2.5 приложения к постановлению исключить;

е) в пункте 2.11 приложения к постановлению слова "2 рабочих" заменить словами "7 рабочих";

ж) главу 3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:


"3. Порядок возврата субсидии и контроль за ее использованием

3.1. Субсидия подлежит возврату в бюджет города Тюмени в случаях нарушения условий предоставления субсидий, предусмотренных пунктами 2.1 - 2.5, 2.8, 2.14 настоящего Порядка, в том числе по результатам государственного (муниципального) финансового контроля, финансового контроля в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами города Тюмени, устанавливающими порядок осуществления государственного (муниципального) финансового контроля, финансового контроля в городе Тюмени.

Остатки субсидии, не использованные в отчетном финансовом году (далее - остатки субсидии), подлежат возврату в бюджет города Тюмени в течение 2 месяцев со дня предоставления последнего отчета за отчетный финансовый год получателем субсидии в случаях, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии.

3.2. При выявлении уполномоченным органом обстоятельств, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка, получатель субсидии возвращает субсидию, остатки субсидии в бюджет города Тюмени добровольно или по требованию уполномоченного органа (далее - требование).

Требование направляется в адрес получателя субсидии в форме претензии посредством почтового отправления с уведомлением о вручении либо путем непосредственного вручения с отметкой о получении.

Подготовка и направление требования осуществляются уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня выявления обстоятельств, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка.

3.3. День выявления обстоятельств, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка, органами муниципального финансового контроля, финансового контроля, определяется в соответствии с муниципальным правовым актом города Тюмени, устанавливающим порядок осуществления муниципального финансового контроля, финансового контроля.

В целях направления уполномоченным органом требования в случае выявления обстоятельств, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка, органами государственного финансового контроля, днем выявления указанных обстоятельств является день регистрации уполномоченным органом акта проверки органа государственного финансового контроля (в соответствии с Инструкцией по документационному обеспечению управления в Администрации города Тюмени, утвержденной распоряжением Администрации города Тюмени от 03.02.2011 N 163).

3.4. Получатель субсидии в течение 10 рабочих дней со дня получения требования производит возврат представленной субсидии, остатков субсидии в бюджет города Тюмени.

При неисполнении получателем субсидии требования в установленный в нем срок, субсидия, остатки субсидии истребуются в судебном порядке по иску уполномоченного органа, подготовленному и направленному в соответствующий суд судебной системы Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации в течение 30 дней со дня истечения срока, установленного абзацем первым настоящего пункта.

3.5. Уполномоченный орган осуществляет финансовый контроль за использованием субсидии ее получателем согласно условиям и целям, определенным при ее предоставлении, за соблюдением порядка предоставления субсидии, в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами города Тюмени, устанавливающими порядок осуществления финансового контроля в городе Тюмени, настоящим Порядком, соглашением о предоставлении субсидии, в том числе путем проведения проверок.

Финансовый контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии получателем субсидии осуществляют также органы государственного (муниципального) финансового контроля в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Тюменской области, муниципальными правовыми актами города Тюмени о государственном (муниципальном) финансовом контроле, настоящим Порядком, соглашением о предоставлении субсидии.".

3. Внести в постановление Администрации города Тюмени от 05.08.2008 N 118-пк "Об утверждении Порядка проведения земляных работ и восстановления нарушенного благоустройства" (с изменениями, внесенными постановлениями Администрации города Тюмени от 09.04.2009 N 18-пк, от 08.04.2010 N 31-пк, от 28.02.2011 N 14-пк, от 28.06.2011 N 71-пк, от 14.05.2012 N 54-пк, от 14.07.2014 N 126-пк) следующее изменение:

пункт 4 постановления после слова "территории" дополнить словами "административных округов".

4. Пресс-службе Администрации города Тюмени информационно-аналитического управления административного департамента опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить его на официальном сайте Администрации города Тюмени в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Глава Администрации города
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»