Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2016 года N 531-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА И ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗА РАБОТУ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Постановления Правительства Магаданской области от 07.07.2016 N 582-пп)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2019 года на основании
Постановления Правительства Магаданской области от 12.12.2018 N 851-пп
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 9 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", частью 2 статьи 3 Закона Магаданской области от 30 апреля 2014 года N 1749-ОЗ "Об образовании в Магаданской области", Правительство Магаданской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об установлении размера и порядка выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена на территории Магаданской области.

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных законом Магаданской области об областном бюджете в рамках Подпрограммы "Развитие общего образования в Магаданской области" на 2014-2020 годы" государственной программы Магаданской области "Развитие образования в Магаданской области на 2014-2020 годы".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Магаданской области Исаеву Т.А.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и распространяется на регулируемые правоотношения, возникшие с 1 марта 2016 года.

Губернатор
Магаданской области
В.ПЕЧЕНЫЙ

     




Утверждено
постановлением
Правительства Магаданской области
от 23 июня 2016 года N 531-пп

     

 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА И ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЗА РАБОТУ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 07.07.2016 N 582-пп)


1. Настоящее Положение определяет размер и порядок осуществления выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена на территории Магаданской области (далее - педагогические работники, участвующие в подготовке и проведении ЕГЭ).

2. Персональный состав педагогических работников, участвующих в проведении и подготовке ЕГЭ, ежегодно утверждается приказом министерства образования и молодежной политики Магаданской области.

3. Педагогические работники, участвующие в подготовке и проведении ЕГЭ, на период участия в подготовке и проведении единого государственного экзамена освобождаются от выполнения своих основных должностных обязанностей с сохранением заработной платы по основному месту работы.

4. Выплата компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена (далее - компенсация) производится организацией, осуществляющей функции по организационному, технологическому, методическому, финансово-экономическому обеспечению проведения государственной итоговой аттестации, - Магаданским областным бюджетным учреждением "Центр мониторинга качества образования" (далее - уполномоченная организация).

5. Компенсация педагогическим работникам, участвующим в подготовке и проведении ЕГЭ, выплачивается уполномоченной организацией в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию Подпрограммы "Развитие общего образования в Магаданской области" на 2014-2020 годы" государственной программы Магаданской области "Развитие образования в Магаданской области на 2014-2020 годы".

6. Для получения компенсации педагогический работник, участвующий в подготовке и проведении ЕГЭ, представляет в уполномоченную организацию следующие документы:

- заявление с указанием реквизитов банка для перечисления денежных средств;

- копию документа, удостоверяющего личность заявителя, или копию документа, удостоверяющего личность лица, представляющего интересы заявителя, а также копию документа, подтверждающего его полномочия;

- копию пенсионного страхового свидетельства;

- копию ИНН;

- копии документов об образовании;

- копии документов, подтверждающих ученую степень или ученое звание;

- копии документов, подтверждающих наличие почетного звания Российской Федерации (при наличии);

- согласие на обработку персональных данных.

7. Документы, указанные в абзацах втором, третьем, шестом - восьмом пункта 6 настоящего Положения, представляются педагогическим работником, участвующим в подготовке и проведении ЕГЭ (его представителем) самостоятельно. Копии документов, обязанность по предоставлению которых возложена на педагогических работников, участвующих в подготовке и проведении ЕГЭ, представляются одновременно с оригиналами. Копии документов после проверки их соответствия оригиналу заверяются специалистом уполномоченной организации, принимающим документы, а оригиналы незамедлительно возвращаются педагогическому работнику, участвующему в подготовке и проведении ЕГЭ (его представителю).

Документы, указанные в абзацах четвертом, пятом пункта 6 настоящего Положения, запрашиваются уполномоченной организацией в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в случае если такие документы не были представлены педагогическим работником, участвующим в подготовке и проведении ЕГЭ, (его представителем) по собственной инициативе.

8. Заявление и документы, указанные в пункте 6 настоящего Положения, могут быть представлены педагогическим работником, участвующим в подготовке и проведении ЕГЭ, лично, а также направлены по почте.

При направлении заявления и документов по почте подпись педагогического работника, участвующего в подготовке и проведении ЕГЭ, и копии документов, указанных в пункте 6 настоящего Положения, должны быть заверены в установленном законом порядке.

9. Выплата компенсации педагогическим работникам, участвующим в подготовке и проведении ЕГЭ, осуществляется на основании приказа уполномоченной организации в течение 15 календарных дней со дня его подписания путем перечисления денежных средств на открытый в кредитной организации расчетный счет, указанный в заявлении для перечисления денежных средств, или путем выдачи наличных средств не позднее 1 октября текущего года.

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 07.07.2016 N 582-пп)

10. Выплата компенсации осуществляется следующим педагогическим работникам, участвующим в подготовке и проведении ЕГЭ:

- председателям и заместителям председателей предметных комиссий, экспертам предметных комиссий за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена за фактически выполненные объемы работ по проверке заданий с развернутым ответом, а также подготовке аналитических ответов, методических рекомендаций. Объем работы определяется с учетом трудозатрат экспертов по общеобразовательным предметам согласно приложению N 1 к настоящему Положению;

- председателю и членам конфликтной комиссии, и экспертам предметных комиссий, участвующим в работе конфликтной комиссии, за фактически затраченное время на рассмотрение апелляций участников единого государственного экзамена;

- специалистам пунктов проведения экзаменов (далее - ППЭ), членам государственной экзаменационной комиссии ППЭ, руководителям ППЭ, помощникам руководителя ППЭ, техническим специалистам ППЭ, организаторам ППЭ за фактически затраченное время на выполнение соответствующих видов работ на условиях почасовой оплаты труда согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

11. Размер компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена педагогическим работникам, участвующим в подготовке и проведении ЕГЭ, устанавливается исходя из количества фактически отработанных часов при выполнении возложенных на них функциональных обязанностей и количества проверенных работ в следующих размерах:

- специалистам пунктов проведения экзаменов - согласно приложению N 3 к настоящему Положению;

- председателям и заместителям председателей предметных комиссий, экспертам предметных комиссий, председателю и членам конфликтной комиссии - 450 рублей за один час работы.

Уполномоченная организация ведет журнал учета количества фактически отработанных часов и количества проверенных работ членами предметных комиссий и журнал учета фактически затраченного времени членами конфликтной комиссии и верификаторами согласно приложению N 4 к настоящему Положению.

Учет фактически отработанного времени специалистов ППЭ ведет руководитель ППЭ.

12. Стоимость одного часа работы по общеобразовательным предметам экспертам предметных комиссий определяется с учетом наличия у педагогических работников, участвующих в подготовке и проведении ЕГЭ, почетного звания Российской Федерации или ученой степени и ученого звания путем применения повышающего коэффициента:

- в размере 0,15 - за почетное звание Российской Федерации или за ученую степень кандидата наук или ученое звание доцента;

- в размере 0,20 - за ученую степень доктора наук или ученое звание профессора.

Коэффициент за наличие почетного звания Российской Федерации, ученой степени или ученого звания устанавливается только по одному из оснований.

Итоговая стоимость одного часа работы по общеобразовательным предметам экспертам предметных комиссий определяется путем умножения размера компенсации за один час работы на повышающий коэффициент.




Приложение N 1
к Положению
об установлении размера
и порядка выплаты компенсации
за работу по подготовке и проведению
единого государственного экзамена
педагогическим работникам, участвующим
в проведении единого государственного
экзамена на территории
Магаданской области

     

 УЧЕТ ТРУДОЗАТРАТ ЭКСПЕРТОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ

До начала проверки (час)

Время проверки (час)

По окончании проверки работ (час)

Всего (час)

Участие в работе конфликтной комиссии

проверка апелляции

заседание КК

1

2

3

4

5

6

7

Председатель предметной комиссии

1

фактическое время работы члена предметной комиссии

1

A x B + N

фактическое время рассмотрения апелляции

Заместитель председателя, члены предметной комиссии

0,5

A x B + nC

0

A x B + N

     

Примерные трудозатраты экспертов предметных комиссий на проверку 1 работы


На проверку одной работы по русскому языку, литературе, обществознанию, истории, иностранному языку, информатике и ИКТ - 15 минут, по всем другим предметам - 10 минут.

A - время проверки одной работы (одного бланка).

B - число проверенных экспертом бланков.

C - время на заполнение одного протокола (10-20 минут).

n - число заполненных протоколов.

N - время на подготовку заключения (до 60 минут).




Приложение N 2
к Положению
об установлении размера
и порядка выплаты компенсации
за работу по подготовке
и проведению единого
государственного экзамена
педагогическим работникам,
участвующим в проведении единого
государственного экзамена
на территории Магаданской области

     

 УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ППЭ

Наименование должностей

Только перед первым экзаменом ГИА

В день экзамена

до начала экзамена (часы)

время экзамена (часы)

формирование пакета на обработку руководителю ППЭ (часы)

1

2

3

4

5

1. Член государственной экзаменационной комиссии

0

2

фактическое время экзамена

1

2. Руководитель ППЭ

3 дней не более 4 часов

2

фактическое время экзамена

1

3. Помощник руководителя ППЭ

0

2

фактическое время экзамена

1

4. Технический специалист ППЭ

3 дней не более 4 часов

2

фактическое время распечатки экзаменационного материала

фактическое время сканирования и отправки экзаменационного материала, но не более 1,5 часов

5. Организатор в аудитории ПЭЭ

0

2

фактическое время экзамена

0,5

6. Организатор вне аудитории ПЭЭ

0

2

фактическое время экзамена

0

     




Приложение N 3
к Положению
об установлении размера
и порядка выплаты компенсации
за работу по подготовке и проведению
единого государственного экзамена
педагогическим работникам, участвующим
в проведении единого государственного
экзамена на территории
Магаданской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»