Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2015 года N 88


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ВСЕХ ТИПОВ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Салехарда Ямало-Ненецкого
автономного округа от 17 октября 2018 года N 2471

____________________________________________________________________


В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей 68 Устава муниципального образования город Салехард, Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры всех типов, утвержденное постановлением Администрации города Салехарда от 14 апреля 2011 года N 182.

2. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" (С.Ю. Хохлов) разместить настоящее постановление в системе Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением положений, предусмотренных подпунктами 1.1.2 - 1.1.5 изменений, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 01 июля 2014 года.

Глава Администрации города
И.Л.КОНОНЕНКО






Утверждены
постановлением Администрации
города Салехарда
от 12 марта 2015 года N 88

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ВСЕХ ТИПОВ

1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры всех типов, утвержденное постановлением Администрации города Салехарда от 14 апреля 2011 года N 182 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. В разделе III "Формирование фонда оплаты труда":

1.1.1. подпункт 3.1.4 изложить в следующей редакции:

"3.1.4. При утверждении фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры сверх суммы средств, направленных для выплаты должностных окладов, тарифных ставок, доплат и надбавок компенсационного и стимулирующего характера, предусматриваются средства:

- в размере месячного фонда должностных окладов и месячного фонда тарифных ставок рабочих с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях - для выплаты премии по итогам работы за год;

- в размере базового оклада с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для выплаты премии к профессиональному празднику - День работника культуры руководителям и работникам муниципальных учреждений культуры: муниципальное автономное учреждение культуры "Центр культуры и спорта "Геолог", муниципальное автономное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр "Наследие";

- в размере базового оклада с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для выплаты премии к профессиональному празднику "Общероссийский день библиотек" руководителю и работникам муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система";

- в размере месячного фонда должностных окладов и месячного фонда тарифных ставок рабочих с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для выплаты премии к профессиональному празднику - День учителя руководителю и работникам муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств";

- материальная помощь к отпуску на оздоровление для работников муниципальных учреждений культуры - в размере двух базовых окладов с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.".

1.1.2. пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Повышающие коэффициенты.

Для установления должностного оклада к базовому окладу применяются повышающие коэффициенты (К2, К3, К4, К5, К6)".

1.1.3. подпункт 3.3.6 исключить.

1.1.4. в подпункте 3.4.2 слова "+ Бо * К8" и слова "К8 - коэффициент для молодых специалистов" исключить.

1.1.5. в подпункте 3.4.3 слова "+ Бо x К8" и слова "К8 - коэффициент для молодого специалиста (только для работников категории "Специалисты")" исключить.

1.1.6. дополнить пункт 3.4 подпунктом 3.4.5 следующего содержания:

"3.4.5. Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей учреждений культуры и средней заработной платы работников учреждений культуры за календарный год устанавливается кратным 4.

Фиксированное значение предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителя учреждения культуры к средней заработной плате работников учреждения культуры устанавливается персонально в отношении каждого руководителя учреждения культуры муниципальным правовым актом.

Определение размера средней заработной платы осуществляется в соответствии с методикой, используемой при определении средней заработной платы работников для целей статистического наблюдения, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета".

1.2. В наименовании раздела VI слова "Премирование работников" заменить словами "Порядок премирования работников".

1.3. Раздел X. Социальная поддержка молодых специалистов исключить.

1.4. Строку 2.6 в таблицах 1, 2, 3, 4, 5 приложения N 8 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры всех типов исключить.

1.5. В строке 2.2 приложения N 1 к Положению после слова "юрисконсульт" добавить слово "; архивариус".

1.6. Приложение N 4 к Положению об оплате труда работников учреждений культуры всех типов изложить в следующей редакции:

"Приложение N 4
к Положению об оплате труда работников
муниципальных учреждений культуры
всех типов

Обязательные выплаты компенсационного характера

N п/п

Вид работ или наименование выплат

Указание на категорию работников

Размер выплаты

1

2

3

4

1.

За работу в ночное время

все работники

до 35% базового оклада, рассчитанного за каждый час работы в ночное время, без учета повышающих коэффициентов

2.

За работу в выходные и праздничные дни

все работники

в соответствии с Трудовым кодексом РФ

3.

За работу с неблагоприятными условиями труда (с тяжелыми и временными условиями труда, с особо тяжелыми и вредными условиями труда)

по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда

до 20% базового оклада, без учета повышающих коэффициентов

4.

За работу в режиме разделенного времени

все работники

5% пропорционально отработанному времени

5.

За совмещение профессий (должностей), при увеличении объема работы или при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

все работники

до 50% базового оклада по совмещенной должности, без учета повышающих коэффициентов

6.

За сверхурочную работу

все работники

в соответствии с Трудовым кодексом РФ"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»