Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2015 года N 517


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ВСЕХ ТИПОВ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Салехарда Ямало-Ненецкого
автономного округа от 17 октября 2018 года N 2471

____________________________________________________________________

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей 68 Устава муниципального образования город Салехард, Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры всех типов, утвержденное постановлением Администрации города Салехарда от 14 апреля 2011 года N 182.

2. Муниципальному бюджетному информационному учреждению "Редакция газеты "Полярный круг" (Д.С. Фомин) опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете "Полярный круг".

3. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" (С.Ю. Хохлов) разместить настоящее постановление в системе Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.

Глава Администрации города
И.Л.КОНОНЕНКО



Утверждены
постановлением Администрации
города Салехарда
от 19 ноября 2015 года N 517

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ВСЕХ ТИПОВ

1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры всех типов, утвержденное постановлением Администрации города Салехарда от 14 апреля 2011 года N 182, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 раздела I дополнить абзацем следующего содержания:

"Заработная плата (оплата труда работника) не может быть ниже минимальной заработной платы, устанавливаемой региональным соглашением о минимальной оплате труда в Ямало-Ненецком автономном округе.".

1.2. Раздел V изложить в следующей редакции:

"V. Принципы формирования и использования фонда надбавок и доплат


5.1. Фонд надбавок и доплат является составной частью фонда оплаты труда, позволяющей учитывать особый персональный вклад работника учреждения в общие результаты работы, основанный на специфике его должностных обязанностей и личного отношения к решению поставленных перед учреждением уставных целей и задач.

Работы, включенные в функциональные обязанности работника, не оплачиваются из фонда надбавок и доплат.

5.2. Из фонда надбавок и доплат производятся следующие виды выплат:

- выплаты компенсационного характера за выполнение работы в условиях, отклоняющихся от нормальных и не учтенных в коэффициенте специфики работы К3;

- выплаты стимулирующего характера;

- выплата материальной помощи при наступлении определенных жизненных событий.

5.3. Выплаты компенсационного характера производятся работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда; за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных).

Выплаты компенсационного характера для работников учреждений культуры, включая руководителей, носят обязательный характер и осуществляются в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, с учетом установленных приложением N 4 к настоящему Положению размеров основных видов обязательных выплат компенсационного характера.

5.4. В целях поощрения работников в учреждениях культуры устанавливаются выплаты стимулирующего характера.

Выплаты стимулирующего характера осуществляются за достижение установленных показателей оценки эффективности деятельности работников.

Критерии, показатели, размер и периодичность оценки эффективности деятельности работников устанавливаются локальными нормативными актами учреждения и определяются с учетом достижения целей и показателей оценки эффективности деятельности работников учреждения.

5.5. В структуре фонда надбавок и доплат учреждений формируется фонд стимулирования руководителей учреждений. Порядок формирования и использования данного фонда утверждается нормативным правовым актом Администрации города Салехарда.

5.6. Материальная помощь оказывается работникам учреждения культуры в связи со смертью близких родственников, болезнью и необходимостью длительного лечения, стихийными бедствиями, тяжелым материальным положением и по другим исключительным причинам, признанным уважительными на основании положения, утвержденного локальным актом учреждения. При наличии денежных средств материальная помощь может быть оказана семье в связи со смертью самого работника учреждения культуры.

Оказание материальной помощи производится на основании письменного заявления работника (близких родственников в связи со смертью работника) с указанием причин, послуживших основанием для ее оказания в соответствии с порядком выплаты материальной помощи работникам муниципальных учреждений культуры, утвержденным настоящим Положением (приложение N 7 к настоящему Положению).".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»