ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2016 года N 378-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 27.04.2012 N 378-П


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок реализации Ярославской областью преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, утвержденный постановлением Правительства области от 27.04.2012 N 378-п "Об утверждении Порядка реализации Ярославской областью преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения", следующие изменения:

1.1. В пункте 9:

1.1.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"9. Департамент в рамках своих полномочий оценивает целесообразность приобретения земельного участка в собственность Ярославской области и в случае наличия выводов о целесообразности его приобретения в течение десяти рабочих дней с момента поступления извещения готовит соответствующее заключение.".

1.1.2. После абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"Органы исполнительной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований области, указанные в пункте 7 Порядка (далее - заинтересованные органы), в течение пяти рабочих дней с момента получения информации, указанной в пункте 2 Порядка, по результатам ее рассмотрения в рамках своих полномочий направляют в департамент посредством электронной почты и на бумажных носителях мотивированное заключение о целесообразности (нецелесообразности) приобретения земельного участка.".

1.2. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. В случае подготовки департаментом заключения о целесообразности приобретения земельного участка в собственность Ярославской области и (или) поступления в департамент такого заключения хотя бы от одного из заинтересованных органов департамент при условии соблюдения тридцатидневного срока рассмотрения извещения готовит материалы и информацию о таком земельном участке на заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с эффективным использованием земельных ресурсов Ярославской области (далее - комиссия), к полномочиям которой относится в том числе подготовка рекомендаций о целесообразности приобретения земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

В случае поступления в департамент заключений о нецелесообразности приобретения земельного участка от всех заинтересованных органов и отсутствия заключения департамента о целесообразности его приобретения земельный участок в собственность Ярославской области не приобретается.".

2. Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Председатель
Правительства области
А.Л.КНЯЗЬКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»