ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2015 года N 520


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 4 АПРЕЛЯ 2011 Г. N 217


В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие законодательству Правительство области постановляет:

Внести в Порядок формирования перечня приоритетных инвестиционных проектов, утвержденный постановлением Правительства области от 4 апреля 2011 года N 217 (в редакции постановления Правительства области от 10 сентября 2013 года N 416), изменения согласно приложению к настоящему постановлению.


Губернатор
Амурской области
А.А.КОЗЛОВ

     




Приложение
к постановлению
Правительства
Амурской области
от 27 октября 2015 года N 520

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 4 АПРЕЛЯ 2011 Г. N 217


1. Раздел 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"2. Порядок формирования Перечня

2.1. Инициаторы (инвесторы) инвестиционных проектов, претендующие на включение инвестиционных проектов в Перечень (далее - Инициатор (инвестор)), представляют в уполномоченный орган заявление с приложением следующих документов:

1) бизнес-план инвестиционного проекта, содержащий следующие разделы:

содержание;

резюме проекта;

анализ положения дел в отрасли;

производственный план;

план маркетинга, рынки сбыта;

организационный план;

структура инвестиций;

финансовый план;

прогноз налоговых поступлений в бюджетную систему Российской Федерации;

поэтапный план реализации проекта;

оценка проекта (экономическая, бюджетная, социальная);

анализ рисков;

2) паспорт инвестиционного проекта по форме, утвержденной постановлением губернатора Амурской области от 9 ноября 2011 года N 334;

3) копия учредительного документа со всеми изменениями;

4) копии бухгалтерских отчетов за год, предшествующий году обращения, и на последнюю отчетную дату текущего года с отметкой налогового органа об их принятии;

5) график реализации инвестиционного проекта;

6) информация о требуемом содействии по сопровождению инвестиционного проекта с обоснованием.

Копии документов, предусмотренные настоящим пунктом, представляются заверенными в установленном законодательством порядке либо вместе с их оригиналами для сверки.

2.2. Одновременно с заявлением и документами, предусмотренными подпунктами 1 - 6 пункта 2.1 настоящего Порядка, Инициатор (инвестор) вправе представить по собственной инициативе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за 20 дней до даты подачи заявления.

В случае если Инициатором (инвестором) по собственной инициативе не представлена выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), уполномоченный орган в течение 2 рабочих дней со дня приема заявления в рамках межведомственного информационного взаимодействия направляет в налоговый орган запрос о ее представлении.

2.3. При поступлении заявления и документов уполномоченный орган:

регистрирует их в системе межведомственного электронного документооборота "Дело-web" в день их поступления;

в течение 5 рабочих дней с даты регистрации заявления и документов проверяет соответствие формы, содержания и комплектности представленных документов требованиям, установленным пунктом 2.1 настоящего Порядка.

2.4. В случае подачи Инициатором (инвестором) документов, не соответствующих требованиям, установленным пунктом 2.1 настоящего Порядка, уполномоченный орган в срок не позднее 5 рабочих дней с даты регистрации заявления уведомляет Инициатора (инвестора) о необходимости доработки документов либо об отказе в их рассмотрении и возвращает указанные документы Инициатору (инвестору) с обоснованием причин возврата.

2.5. В случае если поданные документы по форме и содержанию соответствуют требованиям, установленным пунктом 2.1 настоящего Порядка, уполномоченный орган в срок не позднее 5 рабочих дней с даты регистрации заявления:

1) направляет их в исполнительные органы государственной власти области, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей сфере управления, для подготовки заключения, в котором:

дается оценка инвестиционного проекта в соответствии с критериями эффективности, уровня подготовленности, инновационности инвестиционного проекта и критериями, характеризующими финансовое состояние Инвестора (инициатора), установленными пунктом 3.2 настоящего Порядка. Оценка эффективности инвестиционного проекта осуществляется в соответствии с Порядком проверки эффективности инвестиционных проектов, утвержденным постановлением Правительства области от 12 февраля 2013 года N 36;

отражается информация о наличии конкурентных преимуществ инвестиционного проекта, потребности Амурской области в выпускаемой продукции (оказываемых услугах);

отражаются выводы о целесообразности (нецелесообразности) включения инвестиционного проекта в Перечень;

2) направляет в органы местного самоуправления муниципального образования области (далее - органы местного самоуправления), на территории которого реализуется и (или) планируется к реализации инвестиционный проект, запрос о представлении информации о наличии на территории, где предполагается реализация инвестиционного проекта, объектов внутренней и внешней инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры и их мощности, обеспеченности земельными участками.

2.6. Заключение исполнительных органов государственной власти области, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей сфере управления, и информация органов местного самоуправления, указанные в пункте 2.5 настоящего Порядка, направляются в уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня получения от уполномоченного органа заявления и приложенных к нему документов.

2.7. Уполномоченный орган в течение 7 рабочих дней со дня поступления заключения и информации, указанных в пункте 2.5 настоящего Порядка, готовит заключение по инвестиционному проекту с учетом следующих параметров:

1) соответствие приоритетам социально-экономического развития Амурской области;

2) оценка социально-экономических последствий от реализации инвестиционного проекта;

3) оценка эффективности инвестиционного проекта.

2.8. Заявление и документы подлежат рассмотрению на очередном заседании подкомиссии по осуществлению непрерывного наблюдения за реализацией инвестиционных проектов, функционирующей при Комиссии в соответствии с постановлением Правительства области от 17 сентября 2007 года N 6 (далее - Подкомиссия), на котором заслушивается Инициатор (инвестор) и рассматриваются заключения и информация, указанные в пункте 2.5 настоящего Порядка, и принимается одно из следующих решений:

об одобрении инвестиционного проекта;

об отклонении инвестиционного проекта;

о доработке инвестиционного проекта.

2.9. Документы по инвестиционному проекту, в отношении которого Подкомиссией принято решение об отклонении инвестиционного проекта, отправляются уполномоченным органом Инициатору (инвестору) с выпиской из протокола заседания Подкомиссии в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения.

При принятии Подкомиссией решения о доработке инвестиционного проекта уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения направляет в адрес Инициатора (инвестора) выписку из протокола заседания Подкомиссии и замечания по инвестиционному проекту, требующие доработки.

При принятии Подкомиссией решения об одобрении инвестиционного проекта уполномоченный орган:

в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения направляет в адрес Инициатора (инвестора) выписку из протокола заседания Подкомиссии, которая должна содержать решение об одобрении инвестиционного проекта и рекомендации для его рассмотрения на Комиссии в целях включения в Перечень;

выносит вопрос о включении инвестиционного проекта в Перечень на очередное заседание Комиссии, на которой рассматриваются презентация инвестиционного проекта, заключение уполномоченного органа, заключение исполнительных органов государственной власти области, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей сфере управления, и принимается решение о включении (невключении) инвестиционного проекта в Перечень.

2.10. В случае принятия Комиссией решения о невключении инвестиционного проекта в Перечень выписка из протокола заседания Комиссии с указанным решением направляется уполномоченным органом Инициатору (инвестору) в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.

2.11. В случае принятия Комиссией решения о включении инвестиционного проекта в Перечень уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения направляет в адрес Инициатора (инвестора), органа местного самоуправления и отраслевого органа власти выписку из протокола заседания Комиссии, которая должна содержать:

1) решение о включении инвестиционного проекта в Перечень;

2) рекомендации органам исполнительной власти, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей сфере управления, о назначении куратора инвестиционного проекта и подготовке проекта соглашения между Правительством области и Инициатором (инвестором) о взаимодействии в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта.

2.12. Уполномоченный орган на основании решения Комиссии о включении инвестиционного проекта в Перечень формирует проект распоряжения Правительства области о внесении изменений в Перечень и вносит его в установленном порядке на рассмотрение Правительства области.".

2. В пункте 3.1 раздела 3:

1) в подпункте "в" слова "О стратегическом планировании в Амурской области" заменить словами "Об отдельных вопросах стратегического планирования в Амурской области";

2) дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) Инициаторы (инвесторы) которых зарегистрированы на территории муниципального образования по месту реализации инвестиционного проекта согласно законодательству Российской Федерации.".

3. В разделе 4:

1) в пункте 4.1 слова "до 10 числа" заменить словами "до 15 числа";

2) в пункте 4.2 слова "анализ не позднее 15 числа" заменить словами "анализ хода реализации инвестиционных проектов не позднее 18 числа";

3) в пункте 4.3 слова "до 15 числа второго месяца" заменить словами "до 25 числа месяца", слова "сводный доклад" заменить словом "информацию".

4. В разделе 6:

1) в пункте 6.1:

а) абзац четвертый дополнить словами ", внесению изменений в основные параметры инвестиционных проектов на основании заявлений Инициаторов (инвесторов)";

б) абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"организует работу Подкомиссии;";

в) в абзацах восьмом и девятом слова ", в том числе приоритетных" исключить;

г) в абзаце десятом слова "с пунктом 2.3" заменить словами "с пунктом 2.1";

2) пункт 6.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"осуществление других функций в соответствии с регламентом сопровождения инвестиционных проектов по принципу "одного окна", утвержденным Правительством области.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»