Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2016 года N 106-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.02.2003 N 38-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской области от 01.10.2021 N 661-пП.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 03.02.2003 N 38-пП "О переименовании отдела ЗАГС Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующее изменение:

1.1. В пункте 10 постановления слова "заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего деятельность Управления ЗАГС Пензенской области" заменить словами "Вице-губернатора Пензенской области".

2. Внести в Положение об Управлении записи актов гражданского состояния Пензенской области (Управлении ЗАГС Пензенской области) (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 03.02.2003 N 38-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. В пункте 1.10. Положения цифры "440600" заменить цифрами "440000".

2.2. В разделе 3 "Функции Управления ЗАГС" Положения:

2.2.1. В пункте 3.1. слова "исправлению и изменению, восстановлению и аннулированию" заменить словами "по внесению исправлений и (или) изменений, восстановлению, аннулированию".

2.2.2. Дополнить пункт 3.15. подпунктами 3.15.1. и 3.15.2. следующего содержания:

"3.15.1. Обеспечивает хранение записей актов гражданского состояния, составленных в форме электронных документов, в информационной системе органа записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации указанных актов гражданского состояния и в информационной системе Управления ЗАГС.

3.15.2. Осуществляет мероприятия по созданию, актуализации, распространению и использованию государственных информационных ресурсов, внедрению информационно-программного обеспечения деятельности Управления ЗАГС в пределах своих полномочий".

2.2.3. В пункте 3.16. слова "государственных гражданских служащих Управления ЗАГС" заменить словами "государственных гражданских служащих Пензенской области, замещающих должности государственной гражданской службы в Управлении ЗАГС Пензенской области (далее - государственных гражданских служащих Управления ЗАГС)".

2.2.4. Дополнить пункт 3.20. подпунктом 3.20.1. следующего содержания:

"3.20.1. Обеспечивает доступ к информации о деятельности Управления ЗАГС в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (с последующими изменениями)".

2.2.5. Дополнить пункт 3.21. подпунктом 3.21.6. следующего содержания:

"3.21.6. Осуществляет функции заказчика в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с последующими изменениями)".

2.3. В разделе 4 "Полномочия Управления ЗАГС" Положения:

2.3.1. Дополнить пункт 4.4. подпунктами 4.4.1. - 4.4.3. следующего содержания:

"4.4.1. Создавать при Управлении ЗАГС координационные и совещательные органы (советы, комиссии, коллегии, рабочие группы) по вопросам полномочий Управления ЗАГС, а также участвовать в установленном порядке в работе координационных, совещательных и иных органов, в том числе межведомственных.

4.4.2. Представлять государственных гражданских служащих Управления ЗАГС к награждению государственными наградами и присвоению почетных званий.

4.4.3. Учреждать Почетную грамоту и благодарность Управления ЗАГС и награждать Почетной грамотой и благодарностью Управления ЗАГС:

- граждан и коллективы организаций, независимо от форм собственности, внесших существенный вклад в развитие органов ЗАГС Пензенской области;

- государственных гражданских служащих Управления ЗАГС за безупречную работу, выполнение заданий особой важности и сложности, в связи с государственными, профессиональными праздниками, знаменательными или персональными юбилейными датами;

- работников других органов государственной власти и местного самоуправления за активную и действенную помощь в проведении мероприятий, организуемых Управлением ЗАГС".

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Пензенской области.

Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»