Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЧИТА"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2016 года N 8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации городского округа "Город Чита" от 12.03.2018 N 66.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления администрации городского округа "Город Чита" от 05.05.2016 N 129)

В соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 6 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", распоряжением администрации городского округа "Город Чита" от 06.09.2011 N 1454-р "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг, проведения экспертизы проектов административных регламентов исполнения" постановляю:

1. Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившими силу:

2.1. Постановления администрации городского округа "Город Чита":

- от 01.02.2012 N 66 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение";

- от 13.04.2012 N 130 "О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение", утвержденный постановлением администрации городского округа "Город Чита" от 01.02.2012 N 66";

- от 25.06.2013 N 141 "О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение", утвержденный постановлением администрации городского округа "Город Чита" от 01.02.2012 N 66";

- от 23.01.2015 N 12 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа "Город Чита" от 01.02.2012 N 66 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение".

2.2. Пункт 10 постановления администрации городского округа "Город Чита" от 17.05.2012 N 152 "О внесении изменений в некоторые постановления администрации городского округа".

3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа "Город Чита" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", размещенном по адресу: www.admin.chita.ru.

Руководитель администрации
В.А.ЗАБЕЛИН







Приложение
к постановлению администрации
городского округа "Город Чита"
от 18 января 2015 года N 8

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"  

(в редакции Постановления администрации городского округа "Город Чита" от 05.05.2016 N 129)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


 Предмет регулирования регламента


1. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для получения муниципальной услуги.

2. Настоящий административный регламент устанавливает стандарт, порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) при зачислении в муниципальные образовательные учреждения на территории городского округа "Город Чита".

Круг заявителей


3. Получателями муниципальной услуги являются родители (законные представители) обучающегося (далее - Заявитель). Заявителями муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, лица без гражданства и иностранные граждане на равных основаниях.

4. Заявителем может быть как получатель муниципальной услуги, так и лицо, действующее от имени законного представителя на основании доверенности (доверенность, заверенная рукописной подписью законного представителя ребенка, не требующая нотариального заверения).

Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги


5. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется:

5.1. Посредством размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":

- на официальном сайте комитета образования администрации городского округа "Город Чита" (далее - Комитет): http://edu-chita.ru;

- на сайтах муниципальных образовательных учреждений (далее - Учреждение) согласно приложению N 6;

- на едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru;

- на региональном портале государственных и муниципальных услуг: http://www.pgu.e-zab.ru.

5.2. По письменным обращениям.

Адрес места нахождения и почтовый адрес для направления обращений по вопросам предоставления муниципальной услуги: 672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Забайкальского рабочего, д. 94.

Адрес электронной почты для направления обращений: obrazovanie@megalink.ru.

Почтовые адреса, адреса электронной почты Учреждений, предоставляющих муниципальную услугу, содержатся в приложении N 6 и размещаются на их сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5.3. Посредством телефонной связи.

Телефон Комитета: 35-30-21, факс: 35-46-25.

Сведения о контактных телефонах Учреждений, предоставляющих муниципальную услугу, содержатся в приложении N 6 и размещаются на их сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5.4. Посредством размещения на информационных стендах, расположенных в помещении Комитета и Учреждений, предоставляющих муниципальную услугу, предназначенном для приема обращений и заявлений.

График работы Комитета: понедельник, вторник, среда, четверг с 8-00 - 17-15, пятница с 8-00 - 16-00, обеденный перерыв с 12-30 - 13-30, выходные дни - суббота, воскресенье.

Сведения о местонахождении Комитета и Учреждений, предоставляющих муниципальную услугу, содержатся в приложении N 6, размещаются на их сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5.5. На информационных стендах размещается следующая информация:

- административный регламент или извлечения из административного регламента;

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, непосредственно регулирующие предоставление муниципальной услуги;

- образец заявления о предоставлении муниципальной услуги (приложение N 2);

- исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- график работы Комитета и Учреждений;

- адреса сайтов и электронной почты Комитета и Учреждений;

- номера телефонов, по которым осуществляется информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги.

6. Размещение указанной информации организуют Комитет и Учреждения, предоставляющие муниципальную услугу.

7. На сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" Комитета и Учреждений, предоставляющих муниципальную услугу, размещается следующая информация:

- административный регламент или извлечения из административного регламента;

- образец заявления о предоставлении муниципальной услуги;

- адреса электронной почты для направления обращений по вопросам предоставления муниципальной услуги;

- номера телефонов, по которым осуществляется информирование по вопросам предоставления услуги;

- иная информация по вопросам предоставления муниципальной услуги.

8. Основными требованиями к информированию Заявителей являются:

- достоверность и полнота предоставляемой информации;

- четкость изложения информации;

- удобство и доступность получения информации;

- оперативность предоставления информации.

9. Порядок получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги:

9.1. При информировании посредством телефонной связи должностные лица, осуществляющие предоставление муниципальной услуги, обязаны предоставить следующую информацию:

- сведения о нормативных правовых актах, регламентирующих вопросы предоставления муниципальной услуги;

- сведения о порядке предоставления муниципальной услуги;

- сведения о сроках предоставления муниципальной услуги;

- сведения о местонахождении помещения, предназначенного для приема обращений и заявлений;

- сведения об адресах сайтов и электронной почты Комитета и Учреждений;

- сведения о перечне оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- сведения о ходе предоставления муниципальной услуги.

По иным вопросам информация предоставляется только на основании соответствующего письменного обращения.

9.2. При информировании по запросу ответ на запрос направляется по почте в адрес Заявителя в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации такого запроса.

9.3. При информировании по запросу, поступающему по электронной почте, ответ на запрос может направляться как в письменной форме, так и в форме электронного сообщения в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации запроса.

2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ


10. Наименование муниципальной услуги:

"Зачисление в образовательные учреждения".

11. Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу:

Комитет образования администрации городского округа "Город Чита", муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения (далее - Исполнитель).

Описание результата предоставления муниципальной услуги


12. Результатом предоставления муниципальной услуги является зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения, расположенные на территории городского округа "Город Чита", либо мотивированный отказ.

Срок предоставления муниципальной услуги


13. Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 7 рабочих дней со дня получения заявления о предоставлении муниципальной услуги.

Срок предоставления муниципальной услуги, связанный с переводом из одного Учреждения в другое Учреждение, составляет не более 3 рабочих дней со дня получения заявления о предоставлении муниципальной услуги.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»