Недействующий

 
КОМИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 января 2016 года N 4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В СПОРТИВНЫЕ СБОРНЫЕ КОМАНДЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу со 2 апреля 2018 года на основании приказа комитета физической культуры и спорта Волгоградской обл. от 02.04.2018 N 159.
____________________________________________________________________

(в редакции приказов комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 14.03.2016 N 134, от 22.11.2016 N 781)


В соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Законом Волгоградской области от 10.07.2007 N 1495-ОД "О физической культуре и спорте в Волгоградской области", постановлением Губернатора Волгоградской области от 24.11.2014 N 154 "Об утверждении Положения о комитете физической культуры и спорта Волгоградской области" приказываю:

1. Утвердить Порядок формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Волгоградской области (прилагается).

2. Признать утратившим силу приказ Комитета физической культуры и спорта Администрации Волгоградской области от 15 ноября 2010 года N 1319 "Об утверждении Порядка формирования спортивных сборных команд Волгоградской области".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Временно осуществляющий полномочия
председателя комитета
С.И.СУНДУКОВА






Утвержден
приказом
комитета физической
культуры и спорта
Волгоградской области

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В СПОРТИВНЫЕ СБОРНЫЕ КОМАНДЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

  (в редакции приказов комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 14.03.2016 N 134, от 22.11.2016 N 781)


1. Порядок формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Волгоградской области утверждается в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Законом Волгоградской области от 10.07.2007 N 1495-ОД "О физической культуре и спорте в Волгоградской области", Положением о комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, утвержденным постановлением Губернатора Волгоградской области от 24.11.2014 N 154.

2. Списки кандидатов в спортивные сборные команды Волгоградской области по видам спорта (далее - Списки) ежегодно формируются региональными спортивными федерациями и утверждаются комитетом физической культуры и спорта Волгоградской области (далее - Комитет).

3. Списки формируются по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта (за исключением национальных, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта).

4. Списки действуют с 01 января по 31 декабря текущего года.

5. Списки формируются по итогам выступлений спортсменов в прошедшем спортивном сезоне на официальных международных, всероссийских, межрегиональных и региональных спортивных соревнованиях.

6. Списки формируются по двум составам - основной состав и резервный состав.

7. Возрастные группы для спортсменов - кандидатов в спортивные сборные команды Волгоградской области определяются в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией, утвержденной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. В Списки включаются:

а) спортсмены, относящиеся к различным возрастным группам, показавшие высокие спортивные результаты на официальных международных, всероссийских, межрегиональных и региональных спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и (или) Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Волгоградской области в соответствии с критериями формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Волгоградской области по видам спорта;

б) тренеры и иные специалисты в области физической культуры и спорта, принимающие непосредственное участие в подготовке спортсменов - кандидатов в спортивные сборные команды Волгоградской области.

9. Критерии формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Волгоградской области:

основной состав:

1 - 18 место в чемпионате, кубке и первенстве России;

1 - 10 место во всероссийской спартакиаде;

1 - 9 место в чемпионате и первенстве Южного федерального округа;

1 место в чемпионате, кубке и первенстве Волгоградской области;

1 место в региональной спартакиаде;

1 - 3 место в региональных спартакиадах инвалидов (для лиц с ограниченными возможностями);

резервный состав:

2 - 4 место в чемпионате, кубке и первенстве Волгоградской области;

1 - 3 место в этапах чемпионата, кубка и первенства Волгоградской области;

2 место в региональной спартакиаде;

4 - 5 место в региональных спартакиадах инвалидов (для лиц с ограниченными возможностями).

Решением тренерского совета в резервный состав Списков могут быть дополнительно зачислены перспективные спортсмены (по результатам, показанным на официальных всероссийских, межрегиональных и региональных спортивных соревнованиях, а также на просмотровых тренировочных мероприятиях по командным игровым видам спорта), но не более 20% от резервного состава возрастной группы по соответствующему виду спорта.

В Списки включаются спортсмены - участники Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, чемпионатов и первенств Мира и Европы.

10. Критерии формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Волгоградской области для установления предельной численности спортсменов, включаемых в списки кандидатов в спортивные сборные команды Волгоградской области, определяются кратностью от максимального заявочного состава на межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

Максимальный численный состав кандидатов в спортивные сборные команды Волгоградской области может составлять:

по игровым видам спорта - не более трех составов; по другим видам спорта - не более четырех составов.

11. Списки формируются из спортсменов, постоянно проживающих (зарегистрированных) или имеющих временную регистрацию в Волгоградской области.

Спортсмены, прибывшие в область из других субъектов Российской Федерации в течение периода, предшествовавшего периоду формирования Списков, либо проживающие в других субъектах Российской Федерации, включаются в Списки при наличии договора о совместной деятельности (подготовке, передаче) спортсмена между органами исполнительной власти соответствующих субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

12. Списки подписываются руководителем региональной спортивной федерации по соответствующему виду спорта, главным (старшим) тренером спортивной сборной команды Волгоградской области по соответствующему виду спорта и представляются в Комитет не позднее 10 декабря текущего года.

13. Списки представляются в Комитет на утверждение в 3 экземплярах (один из которых представляется на электронном носителе).

14. Списки утверждаются Комитетом до 1 января.

15. Один экземпляр утвержденного Списка направляется Комитетом в региональную спортивную федерацию, представившую Список на утверждение.

16. Списки оформляются в соответствии с приложением N 1.

17. Основаниями для отказа в утверждении Списков являются:

а) представление Списков, оформленных ненадлежащим образом, и (или) с нарушением установленного срока их подачи;

б) наличие в представленных Списках недостоверной или искаженной информации;

в) несоответствие Списков установленным общим принципам и критериям.

18. Внесение изменений или дополнений в утвержденные Списки осуществляется по предложениям региональной спортивной федерации по соответствующему виду спорта, оформленным в соответствии с приложением N 1, представляемым в Комитет.

19. По результатам рассмотрения предложений о внесении изменений или дополнений в утвержденные Списки Комитет выносит решение о внесении соответствующих изменений или дополнений в утвержденные Списки либо об отказе во внесении изменений или дополнений в утвержденные Списки.

20. Основаниями для отказа во внесении изменений или дополнений в утвержденные Списки являются:

а) представление изменений или дополнений, оформленных ненадлежащим образом;

б) наличие в представленных изменениях или дополнениях недостоверной или искаженной информации;

в) несоответствие изменений или дополнений установленным общим принципам и критериям.

21. Утвержденные Списки, а также изменения и дополнения к Спискам размещаются на официальном интернет-сайте Комитета.

22. Спортивные сборные команды Волгоградской области для участия в межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях формируются региональными спортивными федерациями из числа лиц, включенных в соответствующий список кандидатов в спортивные сборные команды Волгоградской области по соответствующим видам спорта, и утверждаются приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

(п. 22 введен приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 14.03.2016 N 134)




Приложение
к приказу

  

(в редакции приказа комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 22.11.2016 N 781)


Список* кандидатов в спортивные сборные команды Волгоградской области

по ________________ на 20__ год

(вид спорта)

МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ:

Тренеры и специалисты, работающие с командой:

N

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Спортивное звание, разряд

Должность в команде

Основное место работы

Стаж работы в сборных командах области

1.

главный тренер

2.

старший тренер


ОСНОВНОЙ СОСТАВ

N

Фамилия, имя, отчество спортсмена

Дата рождения

Спортивное звание, разряд

Место регистрации (город, район)

СДЮСШОР, ДЮСШ, СК, ЦСП

Личный тренер

Высший результат сезона 20__ г.

1.

2.


РЕЗЕРВНЫЙ СОСТАВ

1.

2.


*  данные  тренеров,  других  специалистов,  работающих со сборной командой

Волгоградской   области   и   спортсменов,   предоставляются  региональными

спортивными  федерациями  в  соответствии с требованиями законодательства о

защите персональных данных.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»