ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2015 года N 580-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях приведения в соответствие с законодательством, руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Иркутской области от 18 декабря 2008 года N 115-пп "Об организации работы в Иркутской области по предоставлению социальных выплат гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (далее - постановление) следующие изменения:

1) в преамбуле слова "на 2011 - 2015 годы" заменить словами "на 2015 - 2020 годы";

2) в пункте 1 Порядка организации работы в Иркутской области по предоставлению социальных выплат гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, утвержденного постановлением, слова "на 2011 - 2015 годы" заменить словами "на 2015 - 2020 годы".

2. Внести в абзац восьмой подпункта 8 пункта 8 Положения о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, изменение, заменив слова "на 2011 - 2015 годы" словами "на 2015 - 2020 годы".

3. Внести в подпункт 7 пункта 1 Перечня доходов семей, учитываемых при исчислении среднедушевого дохода для определения их права на получение ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего или последующих детей, установленного постановлением Правительства Иркутской области от 27 июля 2015 года N 360-пп, следующие изменения:

1) в абзаце втором слова "правоохранительной службы" заменить словами ", в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью";

2) в абзаце третьем слова "правоохранительной службы" заменить словами ", в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью".

4. Внести в пункт 9 Положения о банке данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 6 августа 2015 года N 382-пп, следующие изменения:

1) в подпункте 4 слова ", пива и напитков, изготавливаемых на его основе" исключить;

2) в подпункте 5 слова ", пива и напитков, изготавливаемых на его основе" исключить.

5. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 настоящего постановления.

Пункт 3 настоящего постановления вступает в силу с 1 января 2016 года.

Первый заместитель
 Губернатора Иркутской области -
 Председатель
Правительства Иркутской области
А.С.БИТАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»