ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2015 года N 536-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24.12.2012 N 577-П

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Астраханской области от 09.12.2008 N 75/2008-ОЗ "О системах оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений Астраханской области" и Постановлением Правительства Астраханской области от 12.04.2012 N 142-П "О примерном положении о системах оплаты труда работников государственных учреждений Астраханской области" Правительство Астраханской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 24.12.2012 N 577-П "Об оплате труда работников государственного казенного учреждения Астраханской области "Административно-гостиничный комплекс Правительства Астраханской области" следующие изменения:

1.1. Абзац третий пункта 2 постановления изложить в новой редакции:

"- Порядок выплаты ежемесячной надбавки к окладу (должностному окладу) за стаж непрерывной работы, выслугу лет работникам государственного казенного учреждения Астраханской области "Административно-гостиничный комплекс Правительства Астраханской области".".

1.2. Пункт 3 постановления изложить в новой редакции:

"3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Постановления, осуществлять исходя из объема лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных законом Астраханской области о бюджете Астраханской области на очередной финансовый год и плановый период.".

1.3. Приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

1.4. В разделе 1 Положения о системе оплаты труда работников государственного казенного учреждения Астраханской области "Административно-гостиничный комплекс Правительства Астраханской области", утвержденного постановлением (далее - Положение):

- в пункте 1.3:

абзац второй изложить в новой редакции:

"- выплаты работникам учреждения, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;";

дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"- выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, за режим работы с разделением рабочего дня на части и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);";

- пункт 1.4 изложить в новой редакции:

"1.4. Перечень видов выплат стимулирующего характера:

- ежемесячная надбавка к окладу (должностному окладу) за стаж непрерывной работы, выслугу лет;

- ежемесячная надбавка к окладу (должностному окладу) за интенсивность и высокие результаты работы;

- премиальные выплаты по итогам работы;

- иные выплаты, устанавливаемые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Астраханской области, содержащими нормы трудового права.";

- дополнить пунктом 1.8 следующего содержания:

"1.8. Должностные оклады заместителей руководителя учреждения, главного бухгалтера учреждения устанавливаются на 10 - 30 процентов ниже должностного оклада руководителя учреждения.

Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя учреждения, его заместителей, главного бухгалтера учреждения и средней заработной платы работников учреждения (без учета руководителя учреждения, его заместителей, главного бухгалтера учреждения) рассчитывается и устанавливается управлением делами Губернатора Астраханской области (агентством Астраханской области) в кратности от 1 до 5.

Соотношение средней заработной платы руководителя учреждения, его заместителей, главного бухгалтера учреждения и средней заработной платы работников учреждения, формируемых за счет всех финансовых источников, рассчитывается за календарный год.

Определение размера средней заработной платы осуществляется в соответствии с методикой, используемой при определении средней заработной платы работников для целей статистического наблюдения, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета.".

1.5. В разделе 2 Положения:

- пункт 2.2 изложить в новой редакции:

"2.2. Выплаты компенсационного характера работникам учреждения, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, определяемые по результатам специальной оценки условий труда, устанавливаются локальным нормативным актом учреждения. Специальная оценка условий труда проводится в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда. В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, выплаты компенсационного характера работникам учреждения не устанавливаются.";

- в пункте 2.3 после слов "в выходные и" дополнить словами "нерабочие".

1.6. В разделе 3 Положения:

- пункт 3.1 изложить в новой редакции:

"3.1. Ежемесячная надбавка к окладу (должностному окладу) за стаж непрерывной работы, выслугу лет в размерах:

при стаже работы

в процентах

от 1 года до 5 лет

10

от 5 до 10 лет

15

от 10 до 15 лет

20

свыше 15 лет

30


Стаж непрерывной работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки к окладу (должностному окладу) за стаж непрерывной работы, выслугу лет, исчисляется в соответствии с Порядком выплаты ежемесячной надбавки к окладу (должностному окладу) за стаж непрерывной работы, выслугу лет работникам государственного казенного учреждения Астраханской области "Административно-гостиничный комплекс Правительства Астраханской области", утвержденным настоящим Постановлением.";

- пункт 3.2 изложить в новой редакции:

"3.2. Ежемесячная надбавка к окладу (должностному окладу) за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается в следующих размерах:

- руководителям - до 200 процентов оклада (должностного оклада);

- специалистам, другим служащим и рабочим - до 150 процентов оклада (должностного оклада).";

- в пункте 3.3 слова "Ежемесячные премии по результатам работы" заменить словами "Премиальные выплаты по итогам работы";

- пункт 3.5 изложить в новой редакции:

"3.5. За безупречную работу и в связи с юбилейными датами, уходом на пенсию применяются поощрения в пределах экономии утвержденного фонда оплаты труда работников учреждения, устанавливаемые локальным нормативным актом учреждения с учетом мнения представительного органа работников.";

- пункт 3.9 изложить в новой редакции:

"3.9. Размеры выплат стимулирующего характера руководителю учреждения устанавливаются управлением делами Губернатора Астраханской области (агентством Астраханской области) и отражаются в дополнительном соглашении к трудовому договору руководителя учреждения.

Выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения, заместителям руководителя учреждения осуществляются с учетом результатов деятельности учреждения и показателей эффективности работы руководителя учреждения, установленных управлением делами Губернатора Астраханской области (агентством Астраханской области).".

1.7. Наименование Порядка выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к окладу (должностному окладу) работникам государственного казенного учреждения Астраханской области "Административно-гостиничный комплекс Правительства Астраханской области", утвержденного постановлением, изложить в новой редакции:

"Порядок выплаты ежемесячной надбавки к окладу (должностному окладу) за стаж непрерывной работы, выслугу лет работникам государственного казенного учреждения Астраханской области "Административно-гостиничный комплекс Правительства Астраханской области".

1.8. В Порядке выплаты ежемесячной надбавки к окладу (должностному окладу) за стаж непрерывной работы, выслугу лет работникам государственного казенного учреждения Астраханской области "Административно-гостиничный комплекс Правительства Астраханской области", утвержденном постановлением:

- в разделе 1 слова "ежемесячной надбавки за выслугу лет" заменить словами "ежемесячной надбавки за стаж непрерывной работы и выслугу лет (далее - ежемесячная надбавка за выслугу лет)";

- абзац девятый раздела 2 изложить в новой редакции:

"- время обучения работников в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, если они работали в учреждении до поступления на учебу;";

- в разделе 3:

в пункте 3.1 слова "Надбавка за выслугу лет" заменить словами "Ежемесячная надбавка за выслугу лет";

в пункте 3.4 слово "надбавки" заменить словами "ежемесячной надбавки за выслугу лет";

- пункт 4.2. раздела 4 изложить в новой редакции:

"4.2. Состав комиссии по установлению трудового стажа и порядок ее работы утверждаются локальным нормативным актом учреждения.";

- пункт 5.2 раздела 5 изложить в новой редакции:

"5.2. Индивидуальные трудовые споры по вопросам установления стажа для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет или определения размеров этой выплаты рассматриваются в установленном законодательством Российской Федерации порядке.".

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН





Приложение
к Постановлению Правительства
Астраханской области
от 29 октября 2015 года N 536-П

РАЗМЕРЫ ОКЛАДОВ (ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ) РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ "АДМИНИСТРАТИВНО-ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Наименование должностей служащих и профессий рабочих

Должностной оклад (оклад) / руб.

Руководители:

Директор

11660

Заместитель директора

10500

Главный инженер

10500

Управляющий гостиничным комплексом

8990

Заместитель управляющего гостиничным комплексом

8500

Главный бухгалтер

8500

Начальник отдела кадров

7000

Начальник службы по эксплуатации и обслуживанию административных зданий

5600

Заведующий хозяйством

5250

Главный администратор

5005

Заведующий складом

4660

Специалисты и служащие:

Экономист

7580

Инженер-энергетик

6770

Юрисконсульт

6770

Специалист по государственным закупкам

6770

Инженер по ремонту

6770

Специалист по охране труда

6770

Инженер по звукозаписи

5830

Бухгалтер

5950

Специалист по кадрам

5830

Техник связи

4660

Администратор

4550

Дизайнер

4000

Делопроизводитель

4550

Дежурный по залу

4550

Рабочие:

Столяр

5500

Слесарь-сантехник

5250

Электрик участка

5250

Маляр

5250

Электрогазосварщик

5250

Оператор котельной

4660

Оператор стиральных машин

4550

Горничная

4000

Гардеробщик

4000

Подсобный рабочий

4000

Сторож

4000

Уборщик служебных помещений

4000

Уборщик территории

4000

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»