ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2014 года N 315-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты

(с изменениями на 1 июня 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 08.10.2018 N 389-п, от 01.06.2023 N 332-п)




1. Утратил силу. - Постановление Правительства Тюменской области от 01.06.2023 N 332-п.


2. В постановление Правительства Тюменской области от 09.03.2007 N 40-п "О мерах по организации медицинского освидетельствования и выдачи медицинских документов, необходимых для получения иностранными гражданами (лицами без гражданства) вида на жительство, разрешения на временное проживание или разрешения на работу" внести следующие изменения:


2.1. В преамбуле постановления слова "от 29.02.2008 N 40 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", от 29.02.2008 N 41 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" заменить словами "от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", от 22.04.2013 N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации".


2.2. Пункт 1 постановления и приложение N 1 к постановлению признать утратившими силу.


2.3. В пункте 3 постановления слова "организаций здравоохранения" заменить словами "медицинских организаций"; слова ", указанных в пункте 1 настоящего постановления," исключить.


2.4. В пункте 5 постановления слова ", указанным в пункте 1 настоящего постановления" исключить.


2.5. В приложении N 2 к постановлению:


1) в пункте 2:


в подпунктах "а", "б" слова "(совместно проживающих членов его семьи)" исключить;


в подпункте "в" слова "лечебно-профилактических" заменить словом "медицинских";


2) пункт 3 исключить, изменив последующую нумерацию пунктов;


3) в пункте 4, абзаце первом пункта 5 слова "и членов их семей" исключить;


4) в абзаце первом пункта 5, пунктах 6, 8 слова "организация здравоохранения" в соответствующих числе и падеже заменить словами "медицинская организация" в соответствующих числе и падеже;


5) абзац второй пункта 5 изложить в следующей редакции:


"В случае отсутствия в медицинской организации одного или нескольких специалистов необходимого профиля дежурный администратор медицинской организации выписывает направление в иную медицинскую организацию, при условии заключения соглашения о взаимодействии и информационном обмене между медицинскими организациями".


3. В постановление Правительства Тюменской области от 24.12.2007 N 320-п "Об утверждении Положения о департаменте здравоохранения Тюменской области" внести следующие изменения:


3.1. В наименовании, пунктах 1, 4 постановления слово "департамент" в соответствующем падеже заменить словом "Департамент" в соответствующем падеже.


3.2. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


4. В постановление Правительства Тюменской области от 28.02.2008 N 63-п "Об осуществлении денежных выплат фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам амбулаторий и участковых больниц, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, водителям, санитарам-водителям станций (отделений) скорой медицинской помощи в Тюменской области" внести следующие изменения:


4.1. Абзац первый пункта 4 постановления изложить в следующей редакции:


"4. Руководителям медицинских организаций государственной системы здравоохранения Тюменской области обеспечить:".


4.2. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:


"5. Рекомендовать органам местного самоуправления городов Тюмени и Тобольска обеспечить осуществление в соответствующих медицинских организациях муниципальной системы здравоохранения действий, предусмотренных пунктом 4 настоящего постановления".


4.3. В пункте 7 постановления слово "департамента" заменить словом "Департамента".


4.4. В приложении к постановлению:


1) пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Денежная выплата осуществляется следующим категориям работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения Тюменской области и медицинских организаций муниципальной системы здравоохранения:


а) фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам (в том числе патронажным медицинским сестрам) амбулаторий и участковых больниц, оказывающим первичную медико-санитарную помощь;


б) водителям, санитарам-водителям станций скорой медицинской помощи, отделений (пунктов) скорой медицинской помощи, являющихся структурными подразделениями медицинских организаций";


2) в абзаце третьем пункта 10 слова "Учреждения здравоохранения" заменить словами "Медицинские организации", слово "департамент" заменить словом "Департамент";


3) в строке 1 пункта 5 приложения N 1 к Положению об осуществлении денежных выплат фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам амбулаторий и участковых больниц, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, водителям, санитарам-водителям станций (отделений) скорой медицинской помощи в Тюменской области слова "учреждение здравоохранения" заменить словами "медицинскую организацию";


4) приложение N 2 к Положению об осуществлении денежных выплат фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам амбулаторий и участковых больниц, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, водителям, санитарам-водителям станций (отделений) скорой медицинской помощи в Тюменской области изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


5. Утратил силу. - Постановление Правительства Тюменской области от 08.10.2018 N 389-п.


6. В постановление Правительства Тюменской области от 26.10.2011 N 366-п "О мерах социальной поддержки в форме возмещения расходов на оказание гражданам в оперативном порядке медицинской помощи и (или) обеспечение отдельными техническими средствами реабилитации за пределами Тюменской области и (или) Российской Федерации" внести следующие изменения:


6.1. В пункте 7.4 приложения N 1 к постановлению слова "учреждения здравоохранения" заменить словами "медицинской организации".


6.2. В абзаце первом пункта 9 приложения N 1 к постановлению, абзаце первом пункта 1 приложения N 2 к постановлению слово "департамент" в соответствующем падеже заменить словом "Департамент" в соответствующем падеже.


7. В постановление Правительства Тюменской области от 18.03.2013 N 86-п "Об осуществлении в Тюменской области денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи" внести следующие изменения:


7.1. В наименовании, пункте 1, абзацах втором, третьем пункта 2, пункте 3, абзацах втором и третьем пункта 4 постановления слово "учреждений" заменить словами "медицинских организаций".


7.2. В преамбуле постановления слова "от 22.10.2012 N 1074 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" заменить словами "от 18.10.2013 N 932 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".


7.3. В абзаце первом пункта 4 постановления слова "государственных учреждений здравоохранения" заменить словами "медицинских организаций государственной системы здравоохранения".


7.4. В пункте 5 постановления слова "муниципальных учреждениях здравоохранения" заменить словами "медицинских организациях муниципальной системы здравоохранения".


7.5. В пункте 8 постановления, абзаце третьем пункта 13 приложения к постановлению слово "департамент" в соответствующем падеже заменить словом "Департамент" в соответствующем падеже.


7.6. В приложении к постановлению:


1) в наименовании, пункте 1 приложения к постановлению, в приложении N 1 к Положению об осуществлении в Тюменской области денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи слово "учреждений" заменить словами "медицинских организаций";


2) в пункте 3:


в абзаце первом слова "государственных учреждений здравоохранения Тюменской области и муниципальных учреждений здравоохранения" заменить словами "медицинских организаций государственной системы здравоохранения Тюменской области и медицинских организаций муниципальной системы здравоохранения";


в подпункте "а" слова "лечебно-профилактических учреждений" заменить словами "медицинских организаций";


3) в абзаце первом пункта 12 слова "государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения" заменить словами "медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения";


4) в приложении N 1 к Положению об осуществлении в Тюменской области денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи:


в строке 2, графе 5 раздела 5 цифры "20" заменить цифрами "40";


в строке 1, графе 5 раздела 7 цифры "20" заменить цифрами "30";


5) приложение N 2 к Положению об осуществлении в Тюменской области денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи изложить в редакции согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»