Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2014 года N 248

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.12.2021 N 529.
____________________________________________________________________

(в редакции постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.03.2016 N 86)


В соответствии с частью 2 статьи 1 Закона Республики Марий Эл от 20 сентября 2013 года N 35-З "О регулировании отдельных отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл на обеспечение деятельности Республиканского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл.

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.03.2016 N 86)

И.о. Председателя Правительства
Республики Марий Эл
Н.КУКЛИН



Утверждены
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 21 мая 2014 года N 248

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ


1. Настоящие Правила определяют цель, условие и порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл на обеспечение деятельности Республиканского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл (далее - субсидии).

2. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных для предоставления субсидий, является Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл (далее - Министерство).

3. Целью предоставления субсидий является финансовое обеспечение деятельности Республиканского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл (далее - региональный оператор) по обеспечению организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл.

4. Субсидии предоставляются региональному оператору в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Марий Эл на текущий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству на обеспечение деятельности регионального оператора.

5. Денежные средства, направляемые на выплату субсидий региональному оператору, носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящими Правилами.

6. Субсидии предоставляются при условии заключения между Министерством и региональным оператором соглашения о предоставлении субсидий (далее - соглашение), определяющего порядок взаимодействия Министерства и регионального оператора по предоставлению субсидий.

7. Для получения субсидий региональный оператор представляет в Министерство заявку на предоставление субсидий (далее - заявка) по форме, установленной в соглашении, с указанием необходимого объема субсидий в срок до 25 числа месяца, предшествующего месяцу получения субсидий.

8. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявки проводит проверку представленных документов и направляет заявку на предоставление субсидий в Министерство финансов Республики Марий Эл.

9. Объем субсидий определяется исходя из планируемого объема затрат на финансовое обеспечение деятельности регионального оператора по обеспечению организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в пределах сметы расходов регионального оператора.

10. Допускается перераспределение региональным оператором средств между статьями расходов, указанных в смете, если такое перераспределение не влечет увеличение размера субсидии.

11. Перечисление субсидий на расчетный счет регионального оператора осуществляется в течение 5 дней со дня поступления средств на лицевой счет Министерства.

12. Ответственность за целевое использование субсидий несет региональный оператор.

13. Региональный оператор представляет в Министерство отчетность об использовании субсидий в порядке и сроки, установленные соглашением.

14. В случае установления факта нарушения условий предоставления субсидии или нецелевого использования субсидий Министерство в течение 15 рабочих дней со дня установления указанного факта направляет региональному оператору уведомление с требованием о возврате субсидий (части субсидии) в республиканский бюджет Республики Марий Эл.

Субсидии должны быть возвращены региональным оператором в республиканский бюджет Республики Марий Эл в течение 30 календарных дней со дня вручения ему указанного уведомления.

В случае невозврата субсидий в установленный срок Министерство в 2-месячный срок со дня истечения срока для возврата субсидий принимает меры к их взысканию в судебном порядке.

15. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Марий Эл до 31 декабря текущего финансового года.

16. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляют Министерство и Министерство финансов Республики Марий Эл.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»