УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И РЫНОЧНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

ПРИКАЗ

от 1 октября 2012 года N 110


Об утверждении Положения о награждении наградами управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

(с изменениями на 10 апреля 2018 года)

(в ред. Приказов управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 15.12.2014 N 147, от 01.02.2017 N 4, от 09.03.2017 N 17, от 10.04.2018 N 43)




Приказываю:


1. Утвердить Положение о награждении наградами управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры согласно приложению к настоящему приказу.


2. Признать утратившими силу приказы управления:


от 05.12.2006 N 49;


от 19.09.2007 N 50;


от 04.09.2012 N 89.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник управления
Е.В.ДЕШЕВЫХ



Утверждено
Приказом
управления Алтайского края
по развитию предпринимательства
и рыночной инфраструктуры
от 1 октября 2012 г. N 110



ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАЖДЕНИИ НАГРАДАМИ УПРАВЛЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И РЫНОЧНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

(в ред. Приказов управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 15.12.2014 N 147, от 01.02.2017 N 4, от 09.03.2017 N 17, от 10.04.2018 N 43)




Виды поощрения и награждения


1. Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры могут применяться следующие виды поощрений и награждений:


Почетная грамота управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (далее - Почетная грамота), которая является ведомственной наградой управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры;


(в ред. Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 10.04.2018 N 43)


Благодарность управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (далее - Благодарность);


(в ред. Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 15.12.2014 N 147)


Диплом управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (далее - Диплом), в том числе ранжированный по степеням;


Свидетельство участника конкурса, проводимого управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, (далее - Свидетельство);


ценный подарок управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры или денежное вознаграждение (денежный приз).


2. Настоящее Положение определяет порядок поощрения и награждения победителей и участников конкурсов, проводимых управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (далее - Управление), членов (работников) общественных, коммерческих и иных организаций (объединений организаций), индивидуальных предпринимателей (их работников), представителей органов местного самоуправления, организаций (трудовых коллективов организаций), а также государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Алтайского края в Управлении (далее - гражданские служащие Управления), государственных гражданских служащих иных органов исполнительной власти Алтайского края.


(п. 2 в ред. Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 01.02.2017 N 4)



Порядок награждения Почетной грамотой


(в ред. Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 01.02.2017 N 4)



3. Почетной грамотой награждаются члены (работники) коммерческих, общественных и иных организаций (объединений организаций), индивидуальные предприниматели (их работники), представители органов местного самоуправления, трудовые коллективы организаций, государственные гражданские служащие, внесшие своей деятельностью весомый вклад в функционирование и развитие сектора предпринимательства и (или) сферы потребительского рынка Алтайского края в целом и (или) конкретного муниципального образования в частности.


(в ред. Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 10.04.2018 N 43)


Документы для награждения Почетной грамотой представляются не позднее чем за 30 календарных дней до дня предполагаемого награждения. Представление к повторному награждению Почетной грамотой производится за новые заслуги и возможно не ранее чем через три года после предыдущего награждения.


4. Требования к кандидату на награждение Почетной грамотой (далее - кандидат):


для физического лица:


наличие стажа работы (службы) в сфере деятельности, указанной в пункте 3 настоящего Положения, продолжительностью не менее 3 лет;


наличие у кандидата иных наград и (или) поощрений;


для юридического лица:


отсутствие задолженности по уплате налоговых платежей во все уровни бюджетной системы Российской Федерации и заработной платы работникам.


5. Для награждения Почетной грамотой в Управление представляются следующие документы:


для физического лица:


ходатайство на имя начальника Управления от руководителя организации (объединения организаций), или индивидуального предпринимателя, или органа местного самоуправления, или заместителя начальника Управления с указанием мотивов награждения, фамилии, имени, отчества (при наличии) и занимаемой должности представляемого к награждению лица;


(в ред. Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 10.04.2018 N 43)


наградной лист установленного образца (приложение 1), содержащий биографические сведения о лице, представленном к награждению, и описание его конкретных личных достижений и особых заслуг;


для юридического лица:


ходатайство на имя начальника Управления от руководителя организации, или органа местного самоуправления, на территории которого расположена организация, или заместителя начальника Управления с указанием наименования организации и мотивов награждения;


представление установленного образца (приложение 2) с указанием конкретных заслуг организации (трудового коллектива организации).


6. Основанием для отказа в награждении Почетной грамотой является несоответствие кандидата требованиям, указанным в пунктах 3 и 4 настоящего Положения.


7. В случае отсутствия оснований, указанных в пункте 6 настоящего Положения, начальник Управления принимает решение о награждении Почетной грамотой, которое оформляется приказом Управления.


При наличии оснований, указанных в пункте 6 настоящего Положения, начальник Управления принимает решение об отказе в награждении Почетной грамотой.


В случае принятия начальником Управления решения об отказе в награждении документы для награждения в течение пятнадцати календарных дней возвращаются в организацию (орган, лицу), представившую ходатайство, с указанием принятого решения и основания его принятия.


8. Утратил силу. - Приказ управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 09.03.2017 N 17.



Порядок поощрения Благодарностью


8. Благодарностью поощряются члены (работники) общественных, коммерческих и иных организаций (объединений организаций), индивидуальные предприниматели (их работники), представители органов местного самоуправления, организации (трудовые коллективы организаций), государственные гражданские служащие, оказавшие существенную помощь в реализации функций Управления, решении возложенных на него задач, а также в организации и проведении массовых мероприятий, проводимых Управлением и направленных на развитие и поддержку предпринимательства, совершенствование сферы потребительского рынка.


(пункт в ред. Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 01.02.2017 N 4)


9. Для поощрения Благодарностью представляются следующие документы:


для физического лица:


ходатайство руководителя организации (объединения организаций), или органа местного самоуправления, или заместителя начальника Управления с указанием мотивов поощрения, фамилии, имени, отчества (при наличии) и занимаемой должности представляемого к поощрению лица;


(в ред. Приказа управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры от 10.04.2018 N 43)


для юридического лица:


ходатайство руководителя организации, или органа местного самоуправления, на территории которого расположена организация, или заместителя начальника Управления с указанием наименования организации, места ее расположения, основного вида деятельности и мотивов поощрения.


10. Документы для поощрения Благодарностью представляются не позднее чем за 10 дней до дня предполагаемого вручения Благодарности.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»