ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2014 года N 548


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 20 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА N 285 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ"


Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Настоящее Положение об оплате труда работников бюджетного учреждения Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов" разработано в соответствии с:

Трудовым кодексом Российской Федерации;

Указом Главы Удмуртской Республики от 3 октября 2014 года N 319 "О повышении оплаты труда работников казенных, бюджетных и автономных учреждений Удмуртской Республики в 2014 году".

2. Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 сентября 2010 года N 285 "Об утверждении Положения об оплате труда работников бюджетного учреждения Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов" следующие изменения:

1) в преамбуле слова ", Законом Удмуртской Республики от 29 декабря 2004 года N 92-РЗ "Об оплате труда и мерах социальной поддержки работников государственных учреждений Удмуртской Республики" исключить;

2) в Положении об оплате труда работников бюджетного учреждения Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов":

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Размеры должностных окладов работников учреждения, занимающих должности служащих, устанавливаются руководителем учреждения на основе отнесения занимаемых ими должностей служащих к профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ), утвержденным:

приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих":

ПКГ

Квалификационные уровни

Должностной оклад (рублей)

Общеотраслевые должности служащих первого уровня

1 квалификационный уровень

5835

Общеотраслевые должности служащих второго уровня

1 квалификационный уровень

5880

2 квалификационный уровень

6095

3 квалификационный уровень

6105

Общеотраслевые должности служащих третьего уровня

1 квалификационный уровень

6115

2 квалификационный уровень

6600

3 квалификационный уровень

7160

4 квалификационный уровень

8355

Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня

1 квалификационный уровень

9185

;


приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 августа 2007 года N 570 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников культуры, искусства и кинематографии":

ПКГ

Должностной оклад (рублей)

Должности работников культуры, искусства и кинематографии ведущего звена

8985

Должности руководящего состава учреждений культуры, искусства и кинематографии

9900

;


приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18 июля 2008 года N 342н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников печатных средств массовой информации":

ПКГ

Квалификационные уровни

Должностной оклад (рублей)

Должности работников печатных средств массовой информации третьего уровня

2 квалификационный уровень

8985

";


пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Должностные оклады служащих по должностям, не отнесенным к ПКГ, устанавливаются руководителем учреждения в следующих размерах:

Наименование должности

Должностной оклад (рублей)

Главный инженер

11425

Сотрудник службы безопасности

9185

";


пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Размеры окладов работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, устанавливаются руководителем учреждения в зависимости от присвоенных тарифных разрядов в учреждении в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (далее - ЕТКС):

Разряд работ в соответствии с ЕТКС

Оклад (рублей)

1 разряд

5835

2 разряд

5880

3 разряд

5995

4 разряд

6160

5 разряд

6945

6 разряд

7225

";


пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Размер должностного оклада руководителя учреждения устанавливается министром национальной политики Удмуртской Республики в зависимости от группы по оплате труда руководителей:

N п/п

Группа по оплате труда руководителей

Размер должностного оклада (рублей)

1

I группа

23000

2

II группа

18100

3

III группа

16700

4

IV группа

15400

";


в пункте 16:

подпункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) премиальные выплаты по итогам работы:

ежемесячная премиальная выплата в размере до 40 процентов должностного оклада при выполнении в полном объеме показателей и условий премирования в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда, на основании приказа Министерства национальной политики Удмуртской Республики;

ежеквартальная премиальная выплата в размере до 60 процентов должностного оклада выплачивается в пределах экономии бюджетных ассигнований на оплату труда учреждения, а также за счет средств бюджетного учреждения, полученных от приносящей доход деятельности.

Показатели премирования руководителя учреждения устанавливаются приказом Министерства национальной политики Удмуртской Республики с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество работы руководителя;";

дополнить подпунктом 4:

"4) ежемесячная надбавка за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается руководителю учреждения с учетом результатов деятельности учреждения в соответствии с критериями оценки и целевыми показателями эффективности работы учреждения, индивидуальных показателей работы руководителя, характеризующих исполнение им должностных обязанностей.

Конкретный размер ежемесячной надбавки за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается приказом Министерства национальной политики Удмуртской Республики в пределах экономии бюджетных ассигнований на оплату труда и средств учреждения, полученных от приносящей доход деятельности, в размере до 80 процентов должностного оклада.

Показатели эффективности деятельности руководителя и условия для установления ежемесячной надбавки руководителю учреждения за интенсивность и высокие результаты работы устанавливаются приказом Министерства национальной политики Удмуртской Республики.";

пункт 17 признать утратившим силу;

в пункте 23 цифры "1,2" заменить цифрами "3,6".

3. Реализация настоящего постановления осуществляется в пределах средств, предусмотренных законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на очередной финансовый год и на плановый период на указанные цели, и средств, полученных от приносящей доход деятельности бюджетного учреждения Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов".

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2014 года.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
В.А.САВЕЛЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»