Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО И ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 26 июня 2015 года N 13-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО И ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11.04.2012 N 18-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ "ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО (ОБЛАСТНОГО) ЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 05.07.2017 N 66-п.
____________________________________________________________________

В целях приведения с действующим законодательством внести в приказ министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 11.04.2012 N 18-п "Об утверждении административного регламента по исполнению государственной функции "Осуществление государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального (областного) значения на территории Сахалинской области" (далее - Административный регламент), следующие изменения и дополнения:

1. Преамбулу приказа от 11.04.2012 N 18-п изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Федеральным законом от 14.03.1995 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях", постановлением Правительства Сахалинской области от 21.06.2011 N 233 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг", постановлением Правительства Сахалинской области от 04.10.2010 N 474 "Об утверждении Положения о министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области" приказываю:".

2. Абзац пятый подраздела 1.3 Административного регламента исключить.

3. Подраздел 1.3 Административного регламента дополнить абзацами следующего содержания:

"- постановление Правительства Российской Федерации от 05.06.2013 N 476 "Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания";

- Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

4. Пункт 1.6.1 подраздела 1.6 Административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"- привлекать Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей либо уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации к участию в проверке".

5. Пункт 1.6.2 подраздела 1.6 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Юридические лица, индивидуальные предприниматели вправе вести журнал учета проверок по типовой форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации. Журнал учета проверок должен быть прошит, пронумерован и удостоверен печатью юридического лица, индивидуального предпринимателя (при наличии печати).".

6. В пункте 2.3.3 подраздела 2.3, пункте 3.1.3.2 подраздела 3.1.3 и в абзаце третьем пункта 3.2.2.3 подраздела 3.2.2 Административного регламента слова ", но не более чем на двадцать рабочих дней в отношении малых предприятий, микропредприятий не более чем на пятнадцать часов" заменить словами ", но не более чем на двадцать рабочих дней, в отношении малых предприятий не более чем на пятьдесят часов, микропредприятий не более чем на пятнадцать часов".

7. В подпункте "в" пункта 3.1.3.2 подраздела 3.1.3 Административного регламента исключить слова "округов санитарной или горно-санитарной охраны".

8. Пункт 3.2.1.4 подраздела 3.2.1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"В день подписания распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора) о проведении внеплановой выездной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя в целях согласования ее проведения орган государственного контроля (надзора) представляют либо направляют заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в орган прокуратуры по месту осуществления деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя заявления о согласовании проведения внеплановой выездной проверки".

9. В пункте 3.1.2.2 подраздела 3.1.2 Административного регламента слова "О защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" заменить словами "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

10. В пункте 3 подраздела 3.2 и пункте 3.2.1.4 подраздела 3.2.1 раздела 3 Административного регламента слово "приказа" исключить.

11. Настоящий приказ опубликовать в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном интернет-сайте министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

Министр
лесного и охотничьего хозяйства
Сахалинской области
Б.Д.Пермяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»