Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2015 года N 526-п


О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 22 марта 2013 года N 225-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 08.02.2017 N 92-п, вступающего в силу после официального опубликования.
____________________________________________________________________


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 22 марта 2013 года N 225-п "О порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей" (в редакции постановления Правительства Оренбургской области от 22 июля 2014 года N 514-п) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в новой редакции:

"1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), субсидий из областного бюджета, в том числе за счет денежных средств, полученных на эти цели из федерального бюджета, на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, питомниками плодовых и ягодных культур, раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей (далее - субсидии).

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на:

закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, питомниками плодовых и ягодных культур при условии наличия у сельскохозяйственных товаропроизводителей в собственности или на условиях аренды земельных участков на территории Оренбургской области, занятых многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, питомниками плодовых и ягодных культур, проекта на закладку многолетних плодовых и ягодных кустарниковых насаждений, питомников плодовых и ягодных культур и соблюдения требований осуществления закладки таких насаждений площадью не менее 1 гектара в год - для получения возмещения части затрат на закладку многолетних плодовых и ягодных кустарниковых насаждений, питомников плодовых и ягодных культур и наличия на начало текущего финансового года не менее 1 гектара площади указанных насаждений - для получения возмещения части затрат на работы по уходу за многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, питомниками плодовых и ягодных культур;

раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов в возрасте более 30 лет от года закладки на территории Оренбургской области и рекультивацию раскорчеванных площадей при условии наличия у сельскохозяйственных товаропроизводителей проекта на закладку сада на раскорчеванной площади.".

1.2. Пункт 3 изложить в новой редакции:

"3. Субсидии предоставляются в пределах средств областного бюджета, предусмотренных по разделу "Национальная экономика", подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство", по установленной ставке на 1 гектар.

Ставки субсидий, предоставляемых за счет средств областного бюджета, утверждаются министерством.

Субсидии, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет денежных средств, выделяемых из федерального бюджета, предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, поступивших на счет областного бюджета, по ставкам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.".

1.3. Абзац первый пункта 5 изложить в новой редакции:

"5. По окончании работ сельскохозяйственные товаропроизводители, не позднее 5 декабря текущего года, представляют в министерство заявления о предоставлении субсидии (далее - заявление), составленные в произвольной форме. Заявление регистрируется в день поступления в специальном пронумерованном, прошнурованном и скрепленном печатью журнале в порядке очередности их поступления. К заявлению прилагаются следующие документы:".

1.4. Абзац второй пункта 6 изложить в новой редакции:

"Ответственность за достоверность представленных документов возлагается на сельскохозяйственных товаропроизводителей.".

1.5. В пункте 7:

абзацы первый, второй изложить в новой редакции:

"7. Министерство рассматривает и осуществляет проверку документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, соответствия сельскохозяйственного товаропроизводителя требованиям настоящего Порядка, правильность заполнения справок-расчетов, проводит арифметическую проверку показателей, содержащихся в справках-расчетах, и в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня регистрации заявления, уведомляет сельскохозяйственного товаропроизводителя о предоставлении субсидии путем размещения информации о предоставлении субсидии на официальном сайте министерства http://mcx.orb.ru/ в реестре получателей субсидий, а в случае отказа в предоставлении субсидии направляет письменное уведомление сельскохозяйственному товаропроизводителю об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины отказа.

Министерство заключает с сельскохозяйственными товаропроизводителями (далее - получатели субсидии) соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение).";

абзац 16 изложить в новой редакции:

"непредставление получателями субсидии отчетов о финансово-экономическом состоянии по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, и в сроки, определенные министерством;";

дополнить новым абзацем следующего содержания:

"несоблюдение получателями субсидии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящего Порядка.".

1.6. В пунктах 8, 10 слово "получатель" в соответствующих числах и падежах заменить словами "получатель субсидии" в соответствующих числах и падежах.

1.7. Абзац шестой пункта 10 изложить в новой редакции:

"В случае отказа получателей субсидии от добровольного возврата указанных средств в областной бюджет их взыскание осуществляется в судебном порядке.".

1.8. Пункт 11 изложить в новой редакции:

"11. Обязательная проверка соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется министерством и органами государственного финансового контроля в соответствии с установленными полномочиями.".

1.9. Дополнить пунктом 12 следующего содержания:

"12. При наличии остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями, возврат остатков субсидии производится в областной бюджет в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года на счет 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации".

В случае невозврата остатков субсидии получателями субсидии в областной бюджет в установленный срок их взыскание осуществляется в судебном порядке.".

2. Приложения N 1, N 2 к порядку предоставления субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей изложить в новой редакции согласно приложениям N 1, N 2 к настоящему постановлению.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ




Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 7 июля 2015 года N 526-п


Справка-расчет о причитающихся субсидиях из областного бюджета на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, питомниками плодовых и ягодных культур, раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей

за ________________ 20___ года по _______________________________________
(наименование получателя субсидий и муниципального образования)

Наименование выполненных работ

Площадь (гектаров)

Размер (ставка) субсидий (рублей на 1 гектар)

Сумма причитающихся субсидий (тыс. рублей) (гр. 2 x гр. 3)

1

2

3

4

Закладка многолетних плодовых и ягодных кустарниковых насаждений, питомников ягодных культур

Закладка питомников плодовых культур

Уход за многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, питомниками плодовых и ягодных культур

Раскорчевка садов в возрасте более 30 лет от года закладки и рекультивация раскорчеванных площадей


Руководитель организации -

получателя субсидий                    ____________  ______________________

(подпись)    (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер организации -

получателя субсидий                    ____________  ______________________

(подпись)     (инициалы, фамилия)

Исполнитель  ____________________________________

(инициалы, фамилия, номер телефона)

М.П. "____" _________ 20___ г.

Отметка министерства:

"Расчет арифметически проверен, подлежит оплате"

___________________________________________

(подпись, инициалы, фамилия проверяющего)

Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 7 июля 2015 года N 526-п


Справка-расчет о причитающихся субсидиях из федерального бюджета на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, питомниками плодовых и ягодных культур, раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей

за _____________________ 20___ года по ____________________________________________
(наименование получателя субсидий и муниципального образования)

Наименование выполненных работ

Площадь (гектаров)

Размер (ставка) субсидий (рублей на 1 гектар)

Сумма причитающихся субсидий (тыс. рублей) (гр. 2 x гр. 3)

1

2

3

4

Закладка многолетних плодовых и ягодных кустарниковых насаждений, питомников ягодных культур

Закладка питомников плодовых культур

Уход за многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями питомниками плодовых и ягодных культур

Раскорчевка садов в возрасте более 30 лет от года закладки и рекультивация раскорчеванных площадей


Руководитель организации -

получателя субсидий                    ____________  ______________________

(подпись)       (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер организации -

получателя субсидий                    ____________  ______________________

(подпись)        (инициалы, фамилия)

Исполнитель ____________________________________

(инициалы, фамилия, номер телефона)

М.П. "____" _________ 20___ г.

Отметка министерства:

"Расчет арифметически проверен, подлежит оплате"

___________________________________________

(подпись, инициалы, фамилия проверяющего)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»