Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2015 года N 322-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ЗАТРАТ НА ОТЛОВ БЕЗНАДЗОРНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ОРГАНИЗАЦИЮ ПО УТИЛИЗАЦИИ ПОГИБШИХ БЕЗНАДЗОРНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И НА ОРГАНИЗАЦИЮ СОДЕРЖАНИЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Еврейской автономной области от 21.09.2020 N 326-пп.
____________________________________________________________________


В целях реализации закона Еврейской автономной области от 29.10.2014 N 605-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями по организации проведения отдельных мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и защите населения от болезней, общих для человека и животных" правительство Еврейской автономной области

     ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления нормативов затрат на отлов безнадзорных домашних животных, организацию по утилизации погибших безнадзорных домашних животных и на организацию содержания безнадзорных домашних животных.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Еврейской автономной области, ведающего вопросами развития агропромышленного комплекса, ветеринарии, обеспечения гидрометеорологической деятельности.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Вице-губернатор области
Г.А.АНТОНОВ




УТВЕРЖДЕН
постановлением правительства
Еврейской автономной области
от 21.07.2015 N 322-пп

ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ЗАТРАТ НА ОТЛОВ БЕЗНАДЗОРНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ОРГАНИЗАЦИЮ ПО УТИЛИЗАЦИИ ПОГИБШИХ БЕЗНАДЗОРНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И НА ОРГАНИЗАЦИЮ СОДЕРЖАНИЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ


1. Настоящий Порядок установления нормативов затрат на отлов безнадзорных домашних животных, организацию по утилизации погибших безнадзорных домашних животных и на организацию содержания безнадзорных домашних животных (далее - Порядок) разработан в целях реализации закона Еврейской автономной области от 29.10.2014 N 605-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями по организации проведения отдельных мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и защите населения от болезней, общих для человека и животных" и устанавливает механизм определения и утверждения нормативов затрат на отлов безнадзорных домашних животных, организацию по утилизации погибших безнадзорных домашних животных и на организацию содержания безнадзорных домашних животных (далее - нормативы затрат).

2. Нормативы затрат рассчитываются управлением ветеринарии при правительстве Еврейской автономной области (далее - управление) в следующем порядке:

2.1. Норматив затрат на отлов безнадзорных домашних животных (Н) рассчитывается по следующей формуле:

    

где:

- затраты на заработную плату и начисления на выплаты по оплате труда стрелка;

- затраты на заработную плату и начисления на выплаты по оплате труда ветеринарного фельдшера;

- затраты на заработную плату и начисления на выплаты по оплате труда водителя специализированного автомобиля;

- затраты на аренду специализированного автомобиля;

- затраты на приобретение специального средства для временного обездвиживания животного и инъекционных дротиков;

- затраты на приобретение горюче-смазочных материалов для специализированного автомобиля;

М - затраты на материалы;

К - количество безнадзорных домашних животных, подлежащих отлову.

2.2. Норматив затрат на организацию по утилизации одного погибшего безнадзорного домашнего животного рассчитывается исходя из процедуры сжигания трупа животного в трупосжигательной печи (крематоре), стоимость которой определена прейскурантом предельной стоимости на платные ветеринарные услуги, оказываемые государственными ветеринарными бюджетными учреждениями, подведомственными управлению ветеринарии при правительстве Еврейской автономной области, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 24.06.2010 N 243-пп "Об утверждении прейскурантов предельной стоимости на платные ветеринарные услуги, диагностические исследования, оказываемые государственными ветеринарными бюджетными учреждениями, подведомственными управлению ветеринарии при правительстве Еврейской автономной области".

2.3. Норматив затрат на организацию содержания одного безнадзорного домашнего животного рассчитывается исходя из 10-дневного содержания животного, предусматривающего затраты на его кормление, из расчета суточной нормы сухого корма для одного животного 0,5 кг.

3. Управление на основании представленных органами местного самоуправления муниципальных образований области документов, подтверждающих затраты, предусмотренные пунктом 2 настоящего Порядка (копии договоров, актов выполненных работ), в срок до 15 августа текущего года осуществляет расчеты нормативов затрат на очередной финансовый год и плановый период. Расчет на 2015 год осуществляется в срок до 1 августа 2015 года.

4. По результатам расчетов управление в срок до 1 декабря текущего года, на 2015 год - в срок до 20 августа 2015 года готовит распоряжение правительства Еврейской автономной области "Об утверждении нормативов затрат на отлов безнадзорных домашних животных, организацию по утилизации погибших безнадзорных домашних животных и на организацию содержания безнадзорных домашних животных на очередной финансовый год".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»