ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2015 года N 244-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты

(с изменениями на 10 сентября 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 31.05.2017 N 211-п, от 10.09.2021 N 547-п)




1. В приложение N 2 к постановлению Правительства Тюменской области от 16.01.2012 N 1-п "О компенсации расходов адвокатам, оказывающим бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан Российской Федерации, проживающих в Тюменской области" внести следующие изменения:


1.1. В пункте 5:


абзац первый изложить в следующей редакции:


"5. Граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме (в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"):";


подпункт "в" изложить в следующей редакции:


"в) справка о проживании в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, выдаваемая этой организацией.".


2. В постановление Администрации Тюменской области от 06.12.2004 N 162-пк "Об обеспечении в Тюменской области деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, образовательных и иных детских организаций" внести следующие изменения:


2.1. В наименовании, тексте постановления и приложения N 1 к нему слова "семей, образовательных и иных детских организаций" заменить словами "семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных и иных организаций".


2.2. Пункты 1.1 - 4 постановления считать соответственно пунктами 2 - 5 постановления.


2.3. В пункте 1.1 постановления слова "детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого типа и иных детских организаций" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций".


2.4. В пункте 2 постановления слова "областного бюджета" заменить словами "проекта закона Тюменской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период".


2.5. В пункте 4 постановления наименование Департамента социального развития Тюменской области изложить с прописной буквы.


2.6. В приложении N 1 к постановлению:


2.6.1. В пункте 1 слова "детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских организаций (далее - образовательные и иные детские организации)" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций".


2.6.2. В абзаце втором пункта 2, пункте 15 слово "учреждения" в соответствующем падеже заменить словом "организации" в соответствующем падеже.


2.6.3. В пункте 3:


в абзаце первом слова ", в случае нахождения семьи в трудной жизненной ситуации," исключить;


в абзаце втором слова "образовательных и иных детских организаций" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных и иных организаций".


2.6.4. В пункте 4:


в абзаце первом слова "направлении в образовательную или иную детскую организацию" заменить словами "направлении в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательную или иную организацию";


в подпункте "б" слова "детский дом, школу-интернат, специальное учебно-воспитательное учреждение открытого типа или иную детскую организацию" заменить словами "организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательную организацию и иную организацию";


в подпункте "в" слова "образовательной или иной детской организации" заменить словами "организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательной или иной организации".


2.6.5. В подпункте "а" пункта 6, пункте 8, подпункте "г" пункта 12 слова "образовательную или иную детскую организацию" в соответствующем падеже заменить словами "организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательную или иную организацию" в соответствующем падеже.


2.6.6. В пунктах 13 и 14 слова "5-дневный срок" заменить словами "течение пяти рабочих дней".


2.7. В приложении N 2 к постановлению:


2.7.1. В наименовании слова "детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого типа или иных детских организаций" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций".


2.7.2. В пунктах 1 - 3 слова "Государственное автономное" заменить словом "Автономное".


3. В раздел III приложения к постановлению Правительства Тюменской области от 23.05.2011 N 170-п "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Тюменской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг" внести следующие изменения:


3.1. В графе "Наименование услуги (услуг), являющейся необходимой и обязательной для получения заявителем данной государственной услуги" пункта 3.1 слова "для получения путевки (форма 070/у-04)" заменить словами "для получения путевки на санаторно-курортное лечение (форма N 070/у).


3.2. Пункт 3.9 изложить в следующей редакции:

3.9

Предоставление путевок на стационарное социальное обслуживание граждан в Тюменской области

Выдача заключения о наличии (отсутствии) заболеваний, включенных в перечень медицинских противопоказаний, в связи с наличием которых гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме

Медицинские организации

бесплатно

Выдача заключения врачебной комиссии с участием врача-психиатра, врача-нарколога, врача-терапевта, врача-онколога, врача-фтизиатра, врача-окулиста, врача-хирурга, дерматовенеролога о состоянии здоровья гражданина с указанием рекомендуемого типа организации, осуществляющей стационарное социальное обслуживание (срок действия не более шести месяцев со дня выдачи)

Медицинские организации

бесплатно

Прохождение медико-социальной экспертизы с целью установления инвалидности и (или) разработки ИПР

Государственные учреждения, уполномоченные на проведение медико-социальной экспертизы

бесплатно

Выдача заключения врача-психиатра с указанием краткого психического статуса (срок действия не более шести месяцев со дня выдачи)

Медицинские организации

бесплатно


3.3. В графе "Наименование услуги (услуг), являющейся необходимой и обязательной для получения заявителем данной государственной услуги" пункта 3.12 слова "для получения путевки по форме N 070/у-04" заменить словами "для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме N 070/у".


3.4. Пункт 3.29 изложить в следующей редакции:

3.29

Назначение компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти

Выдача справок по формам согласно Правилам предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2005 N 475

Федеральный орган исполнительной власти, в котором погибший (умерший) военнослужащий (сотрудник) проходил службу по последнему месту службы либо состоял на пенсионном обеспечении

бесплатно

Выдача документов, содержащих сведения о размере платежей по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, подтверждающих понесенные расходы

Организации, осуществляющие начисление платы за жилищно-коммунальные услуги

бесплатно


4. В постановление Правительства Тюменской области от 04.09.2006 N 198-п "О возмещении специализированным службам по вопросам похоронного дела расходов по захоронению умерших (погибших) граждан, которые не подлежали обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлись пенсионерами, граждан, личность которых не установлена, а также при рождении мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности" внести следующие изменения:


приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


5. Утратил силу. - Постановление Правительства Тюменской области от 31.05.2017 N 211-п.


6. Утратил силу. - Постановление Правительства Тюменской области от 10.09.2021 N 547-п.


7. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 25.09.2012 N 386-п "О Порядке принятия решения об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации" внести следующие изменения:


7.1. В пункте 4:


в подпункте 4.1 слова "и место жительства" исключить;


подпункт 4.2 изложить в следующей редакции:


"4.2. Копия трудовой книжки (для граждан, указанных в подпункте 2.4 пункта 2 настоящего Порядка)";


подпункты 4.3 и 4.4 исключить.


7.2. Пункт 5 дополнить подпунктами 5.3 - 5.5 следующего содержания:


"5.3. Документы, подтверждающие факт имущественных потерь вследствие пожара, стихийного бедствия, акт о пожаре (для граждан, указанных в подпункте 2.1 пункта 2 настоящего Порядка).


5.4. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (для граждан, указанных в подпунктах 2.1 и 2.4 пункта 2 настоящего Порядка).


5.5. Копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства".


7.3. В пункте 6:


абзац первый дополнить словами ", поданного лично";


дополнить абзацем следующего содержания:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»