ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2015 года N 141-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.01.2015 N 32 "О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Пункт 1 постановления Правительства Мурманской области от 16.11.2007 N 549-ПП "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 31.07.2014 N 403-ПП) изложить в редакции:

"1. Предоставить:

1.1. Право льготного проезда на территории Мурманской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения отдельным категориям граждан, меры социальной поддержки которым определены Законом Мурманской области от 23.12.2004 N 550-01-ЗМО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", с оплатой 50% от стоимости разового проездного билета.

1.2. В период с 3 мая по 12 мая 2015 года право бесплатного проезда на территории Мурманской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, указанным в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее - ветераны), и сопровождающим их лицам, определив, что такое право предоставляется ветерану и одному из сопровождающих его лиц.".

2. Внести в Порядок предоставления организации железнодорожного транспорта субсидий на возмещение разницы в стоимости полного и льготного разового проездного билета при предоставлении отдельным категориям граждан льгот на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения, утвержденный вышеназванным постановлением, следующие изменения:

2.1. Название изложить в редакции:

"Порядок предоставления организации железнодорожного транспорта субсидий в связи с предоставлением отдельным категориям граждан льгот на проезд по территории Мурманской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения.".

2.2. Пункт 1 изложить в редакции:

"Настоящий Порядок регламентирует условия предоставления организации железнодорожного транспорта субсидий в связи с организацией на территории Мурманской области льготного проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения для отдельных категорий граждан, меры социальной поддержки которым определены Законом Мурманской области от 23.12.2004 N 550-01-ЗМО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" и Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах".".

2.3. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Субсидии организации железнодорожного транспорта предоставляются при условии:

- обеспечения перевозок льготных категорий граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения по разовым проездным билетам с 50-процентной скидкой от стоимости проезда по согласованным расписаниям движения и тарифам, регулируемым Правительством Мурманской области;

- обеспечения в период с 3 мая по 12 мая 2015 года бесплатного проезда на территории Мурманской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения по разовым проездным билетам ветеранам и сопровождающим их лицам.".

2.4. Пункт 3 изложить в редакции:

"3. Предоставление субсидий осуществляется в целях возмещения разницы в стоимости полного и льготного разового проездного билета при организации на территории Мурманской области льготного проезда и обеспечения в период с 3 мая по 12 мая 2015 года бесплатного проезда на территории Мурманской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения по разовым проездным билетам ветеранам и сопровождающим их лицам.".

2.5. Пункт 6 изложить в редакции:

"6. Возмещение разницы в стоимости полного и льготного проездного билета осуществляется на основании и в соответствии с условиями договора, заключенного между Распорядителем и организацией железнодорожного транспорта, за фактически реализованные льготные проездные билеты и фактически реализованные разовые проездные билеты при обеспечении в период с 3 мая по 12 мая 2015 года бесплатного проезда на территории Мурманской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения ветеранам и сопровождающим их лицам.".

2.6. Пункт 7 изложить в редакции:

"7. Организация железнодорожного транспорта для получения субсидий ежемесячно, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет Распорядителю предусмотренные договором счет-фактуру и отчет:

7.1. По количеству реализованных льготных проездных билетов отдельным категориям граждан, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, и сумме возмещения, определенной в размере 50% от полной стоимости фактически проданных билетов.

7.2. По количеству реализованных разовых проездных билетов ветеранам и сопровождающим их лицам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, и сумме возмещения, определенной в размере 100% от полной стоимости фактически проданных билетов.".

3. Приложение к Порядку предоставления автотранспортным организациям субсидий из областного бюджета на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением права льготного проезда обучающимся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, утвержденному постановлением Правительства Мурманской области от 27.06.2008 N 300-ПП "Об обеспечении обслуживания населения автомобильным и железнодорожным транспортом на территории Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 31.07.2014 N 403-ПП), изложить в редакции согласно приложению.


Врио Губернатора
Мурманской области
А.ТЮКАВИН



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 14 апреля 2015 года N 141-ПП


"Приложение
к Порядку


ОТЧЕТ О ФАКТИЧЕСКИ ПРОДАННЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТАХ, РАСХОДАХ И СУММЕ К ВОЗМЕЩЕНИЮ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ПРАВА ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА ОБУЧАЮЩИМСЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ЗА __________ 20__ Г.

Количество проданных проездных билетов (шт.)

Выручка от реализации льготных проездных билетов по полной стоимости (руб.)

Льготная стоимость проездного билета (руб.)

Фактическая выручка от реализации проездных билетов по льготной стоимости (руб.)

Сумма к возмещению (руб.)

Обучающиеся очной формы обучения образовательных организаций общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования

итого


Подпись руководителя _________________

Подпись бухгалтера _________________"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»