АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2016 года N 1352-п


Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии из средств бюджета города Обнинска на компенсацию выпадающих доходов
организациям, предоставляющим населению услуги холодного водоснабжения и водоотведения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании решения Обнинского городского Собрания от 15.12.2015г. № 01-06 «О бюджете города Обнинска на 2016 год», руководствуясь ст. 34 Устава муниципального образования «Город Обнинск».

  

  постановляю:


1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидии из средств бюджета города Обнинска на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги холодного водоснабжения и водоотведения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек. (Приложение).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления городского хозяйства Д.С. Стрельцова.


Глава Администрации города
В.В. Шапша


Приложение
 к Постановлению Администрации города Обнинска
от 30.08.2016 № 1352-п

  


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА
ОБНИНСКА НА КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ
ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГИ
ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ ПО ТАРИФАМ, НЕ
ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ВОЗМЕЩЕНИЯ ИЗДЕРЖЕК


Настоящее Положение определяет условия и порядок предоставления субсидии из средств бюджета города Обнинска на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги холодного водоснабжения и водоотведения по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек (далее - субсидия).


1. Категории отбора получателей субсидии


1.1. Субсидия предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее - получатель субсидии), предоставляющим населению услуги холодного водоснабжения и водоотведения по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек.


2. Цели и условия предоставления субсидии


2.1. Целью предоставления Субсидии является компенсация выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги холодного водоснабжения и водоотведения по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек.

2.2. Условия предоставления субсидии:

2.2.1. Соответствие получателя субсидии требованиям, установленным нормативными и правовыми актами в указанной сфере деятельности.

2.2.2. Наличие заключенного договора (соглашения) о предоставлении субсидии на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги холодного водоснабжения и водоотведения по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек, между получателем субсидии и Администрацией города Обнинска на очередной финансовый год.


3. Порядок предоставления субсидии


3.1. Субсидия предоставляется получателю субсидии на безвозмездной и безвозвратной основе.

3.2. Субсидия предоставляется получателю субсидии в пределах бюджетных ассигнований на очередной финансовый год, предусмотренных решением Обнинского городского Собрания о бюджете города Обнинска на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) и сводной бюджетной росписью, по соответствующим кодам бюджетной классификации расходов.

3.3. Получатель субсидии ежемесячно представляет заявку на получение субсидии в Администрацию города Обнинска с приложением отчета о фактических затратах за истекший месяц по форме согласно приложению № 1 к Положению.


4. Контроль за использованием предоставленной субсидии


4.1. Получатель субсидии представляет в Администрацию города Обнинска ежеквартальные отчеты по использованию бюджетных средств (ф.0503127) в соответствии с приказом Минфина России от 28.12.2010 № 191н «Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».

4.2. Отдел по труду и контрольно-ревизионной работе Администрации города осуществляет последующий контроль за использованием субсидии.

4.3. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, получатель субсидии в срок не позднее 30-ти календарных дней с момента установления данных нарушений осуществляет их возврат путем перечисления денежных средств в бюджет города.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»