АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

от 22 апреля 2010 года N 484

О поддержании общественного порядка в чрезвычайных ситуациях

(с изменениями на 8 мая 2019 года)

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 29.06.2012 N 682, постановления администрации Владимирской области от 08.05.2019 N 333)




В целях обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" постановляю:


1. Поддержание общественного порядка в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера (далее - ЧС) проводить в рамках действия территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций силами спасательной службы охраны общественного порядка гражданской обороны Владимирской области.


2. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Владимирской области:


(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 29.06.2012 N 682)


незамедлительно сообщать о случаях возникновения ЧС в управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Владимирской области;


(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 29.06.2012 N 682)


организовать взаимодействие с оперативными дежурными службами управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Владимирской области по обмену информацией о ходе работ по ликвидации ЧС;


(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 29.06.2012 N 682)


оказывать содействие в обеспечении общественного порядка в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ЧС межмуниципального и регионального характера;


оказывать методическую помощь органам местного самоуправления по организации охраны общественного порядка в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ЧС объектового и муниципального характера.


3. Рекомендовать органам местного самоуправления Владимирской области в срок до 1 августа 2010 года разработать мероприятия по поддержанию общественного порядка в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ЧС на соответствующих территориях.


4. Признать утратившим силу постановление Губернатора области от 28.12.2007 N 965 "О мерах по поддержанию общественного порядка в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера".


5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


(п. 5 в ред. постановления администрации Владимирской области от 08.05.2019 N 333)


6. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.



Губернатор
Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»