ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2014 года N 1159-ПП


Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия органов государственной власти Свердловской области при предоставлении социальных услуг и осуществлении социального сопровождения граждан



В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", в целях реализации Закона Свердловской области от 03 декабря 2014 года N 108-ОЗ "О социальном обслуживании граждан в Свердловской области", для организации межведомственного взаимодействия органов государственной власти Свердловской области в связи с реализацией полномочий в сфере социального обслуживания граждан Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок межведомственного взаимодействия органов государственной власти Свердловской области при предоставлении социальных услуг и осуществлении социального сопровождения граждан (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области В.А. Власова.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 01 января 2015 года.

4. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".


Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер


УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 18 декабря 2014 года N 1159-ПП

Порядок межведомственного взаимодействия органов государственной власти Свердловской области при предоставлении социальных услуг и осуществлении социального сопровождения граждан



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Законом Свердловской области от 03 декабря 2014 года N 108-ОЗ "О социальном обслуживании граждан в Свердловской области" и определяет механизм межведомственного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Свердловской области при предоставлении социальных услуг и осуществления социального сопровождения граждан.

2. В настоящем Порядке понятия и термины используются в значениях, определенных Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".

3. Межведомственное взаимодействие исполнительных органов государственной власти Свердловской области при предоставлении социальных услуг и осуществлении социального сопровождения граждан осуществляется на принципах:

1) ответственности;

2) конфиденциальности;

3) обязательности;

4) сотрудничества;

5) комплексности, системности и согласованности действий.

4. Задачей межведомственного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Свердловской области в соответствии с настоящим Порядком является повышение эффективности и скоординированности действий участников межведомственного взаимодействия в целях обеспечения своевременного и качественного предоставления социальных услуг и осуществления социального сопровождения граждан, проживающих в Свердловской области.

5. Министерство социальной политики Свердловской области является организатором и координатором межведомственного взаимодействия с органами государственной власти Свердловской области при предоставлении социальных услуг и осуществлении социального сопровождения граждан.

6. Межведомственное взаимодействие органов государственной власти Свердловской области осуществляется путем предоставления информации, необходимой для оказания гражданам социальных услуг, а также путем осуществления действий, направленных на предоставление гражданам медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам (социальное сопровождение).

7. Межведомственное взаимодействие Министерства социальной политики Свердловской области с органами государственной власти Свердловской области при предоставлении социальных услуг и при содействии в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам (социальном сопровождении), осуществляется в соответствии с регламентом межведомственного взаимодействия органов государственной власти Свердловской области в связи с реализацией полномочий Свердловской области в сфере социального обслуживания граждан, утверждаемым постановлением Правительства Свердловской области.


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства Свердловской области

http://www.midural.ru/ по состоянию на 23.01.2015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»