ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2015 года N 560-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 08.02.2011 N 77-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Свердловской области на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания и примерной формы соглашения о порядке предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания"



В соответствии со статьей 101 Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области" Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Свердловской области на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 08.02.2011 N 77-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Свердловской области на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания и примерной формы соглашения о порядке предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания" ("Областная газета", 2011, 11 февраля, N 39) с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства Свердловской области от 12.07.2011 N 908-ПП, от 20.12.2011 N 1734-ПП, от 24.12.2013 N 1608-ПП, от 20.01.2015 N 14-ПП и от 23.04.2015 N 271-ПП (далее - Постановление Правительства Свердловской области от 08.02.2011 N 77-ПП), следующее изменение:

пункт 7 после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"Возврат субсидии осуществляется за счет неиспользованных остатков средств субсидии отчетного финансового года. В случае отсутствия неиспользованных остатков субсидии отчетного финансового года возврат субсидии осуществляется за счет средств от приносящей доход деятельности в течение периода, необходимого для полного возмещения излишне израсходованных средств субсидии. Порядок и сроки возврата субсидии устанавливаются соглашением о возврате субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, заключаемым между государственным органом, осуществляющим полномочия учредителя, и учреждением в течение 10 дней после направления заключения об объемах субсидии, подлежащей возврату. Форма соглашения о возврате субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания утверждается государственным органом, осуществляющим полномочия учредителя, по согласованию с Министерством финансов Свердловской области.".

2. Внести в примерную форму соглашения о порядке предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, утвержденную Постановлением Правительства Свердловской области от 08.02.2011 N 77-ПП, следующие изменения:

1) пункт 2.3.5 дополнить абзацем следующего содержания:

"Возврат субсидии осуществляется за счет неиспользованных остатков средств субсидии отчетного финансового года. В случае отсутствия неиспользованных остатков субсидии отчетного финансового года возврат субсидии осуществляется за счет средств от приносящей доход деятельности в течение периода, необходимого для полного возмещения излишне израсходованных средств субсидии. Порядок и сроки возврата субсидии устанавливаются соглашением о возврате субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, заключаемым между Учредителем и Учреждением в течение 10 дней после направления заключения об объемах субсидии, подлежащей возврату.";

2) в пункте 3.4 слова "25 декабря" заменить словами "30 декабря";

3) в абзаце восьмом пункта 1.4 приложения слова "25 декабря" заменить словами "30 декабря".

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Свердловской области - Министра финансов Свердловской области Г.М. Кулаченко.

4. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".


Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»