Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2015 года N 271-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 08.02.2011 N 77-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям свердловской области на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания и примерной формы соглашения о порядке предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2019 года на основании Постановления Правительства Свердловской области от 07.12.2017 N 898-ПП.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 101 Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области", в целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Свердловской области от 08.02.2011 N 77-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Свердловской области на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания и примерной формы соглашения о порядке предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания" ("Областная газета", 2011, 11 февраля, N 39) с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства Свердловской области от 12.07.2011 N 908-ПП, от 20.12.2011 N 1734-ПП, от 24.12.2013 N 1608-ПП и от 20.01.2015 N 14-ПП (далее - Постановление Правительства Свердловской области от 08.02.2011 N 77-ПП), следующее изменение:

дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

"2-1. Исполнительным органам государственной власти Свердловской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных и автономных учреждений Свердловской области, утвердить нормативные затраты на оказание бюджетными и автономными учреждениями государственных услуг (работ) и нормативные затраты на содержание имущества в соответствующих сферах деятельности, применяемые при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ, начиная с государственных заданий на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.".

2. Внести в Порядок предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Свердловской области на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 08.02.2011 N 77-ПП, следующее изменение:

дополнить пункт 2 частями пятой и шестой следующего содержания:

"Нормативные затраты на оказание бюджетными и автономными учреждениями государственных услуг (работ) и нормативные затраты на содержание имущества в соответствующих сферах деятельности утверждаются правовыми актами государственных органов, осуществляющих полномочия учредителя, с соблюдением общих требований, определенных федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.

По решению государственного органа, осуществляющего полномочия учредителя, при определении объема финансового обеспечения выполнения государственного задания используются нормативные затраты на выполнение работ.".

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Свердловской области - Министра финансов Свердловской области Г.М. Кулаченко.

4. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".


Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»