Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2014 года N 542


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ПОСТАВЩИКУ ИЛИ ПОСТАВЩИКАМ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ КОМПЕНСАЦИИ, ЕСЛИ ГРАЖДАНИН ПОЛУЧАЕТ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ, У ПОСТАВЩИКА ИЛИ ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ВКЛЮЧЕННЫХ В РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, НО НЕ УЧАСТВУЮЩИХ В ВЫПОЛНЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ (ЗАКАЗА)


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 22.08.2016 N 417, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области http://admsakhalin.ru - 22.08.2016).
____________________________________________________________________

В целях реализации части 8 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", во исполнение пункта 2.1.19 раздела II Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Сахалинской области (2013 - 2018 годы)", утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 28.02.2013 N 89, Правительство Сахалинской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок выплаты поставщику или поставщикам социальных услуг компенсации, если гражданин получает социальные услуги, предусмотренные индивидуальной программой, у поставщика или поставщиков социальных услуг, включенных в реестр поставщиков социальных услуг Сахалинской области, но не участвующих в выполнении государственного задания (заказа) (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
С.Г.Шередекин


Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 11.11.2014 N 542

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПОСТАВЩИКУ ИЛИ ПОСТАВЩИКАМ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ КОМПЕНСАЦИИ, ЕСЛИ ГРАЖДАНИН ПОЛУЧАЕТ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ, У ПОСТАВЩИКА ИЛИ ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ВКЛЮЧЕННЫХ В РЕЕСТР ПОСТАВЩИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, НО НЕ УЧАСТВУЮЩИХ В ВЫПОЛНЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ (ЗАКАЗА)

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм компенсирования затрат на предоставление социальных услуг, оказываемых поставщиком или поставщиками социальных услуг, если гражданин получает социальные услуги, предусмотренные индивидуальной программой, у поставщика или поставщиков социальных услуг, включенных в реестр поставщиков социальных услуг Сахалинской области, но не участвующих в выполнении государственного задания (заказа) (далее - поставщики социальных услуг), за счет средств областного бюджета Сахалинской области в целях компенсации понесенных поставщиком социальных услуг затрат.

2. Предоставление компенсаций производится в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Сахалинской области об областном бюджете на соответствующий год и на плановый период и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю средств областного бюджета - министерству социальной защиты Сахалинской области (далее - Министерство) на указанные цели.

3. Поставщики социальных услуг обязаны предоставлять социальные услуги гражданам в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг (далее - индивидуальная программа), условиями договора о предоставлении социальных услуг, заключенного поставщиками социальных услуг с получателями социальных услуг или их законными представителями (далее - получатели социальных услуг), и порядком предоставления социальной услуги.

4. Поставщик социальных услуг, претендующий на возмещение затрат на социальные услуги, оказанные гражданам в соответствии с их индивидуальной программой, не позднее 15 рабочих дней с даты подписания акта об оказании социальных услуг обращается в Министерство с заявкой на получение компенсации затрат на оказанные получателям услуг социальные услуги (далее - заявка).

5. К заявке прилагаются следующие документы:

1) копия заявления гражданина о предоставлении социальных услуг по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 N 159н;

2) копия договора о предоставлении социальных услуг, заключенного поставщиком социальных услуг с получателем социальных услуг;

3) копия индивидуальной программы;

4) копия акта об оказании социальных услуг, подписанного поставщиком и получателем социальных услуг;

5) отчет о расходовании средств на предоставление социальных услуг.

Поставщики социальных услуг несут ответственность за достоверность сведений и документов, представляемых ими в Министерство для получения компенсации затрат за оказанные получателям социальные услуги.

6. Министерство не позднее 15 рабочих дней с даты поступления документов осуществляет проверку представленных поставщиком социальных услуг документов, устанавливает соответствие индивидуальной программы фактически оказанным услугам, принимает решение о предоставлении компенсации поставщику социальных услуг в размере, не превышающем установленного Правительством Сахалинской области, либо об отказе в предоставлении компенсации поставщику социальных услуг.

7. Основаниями для вынесения Министерством решения об отказе в предоставлении компенсации являются:

1) несоответствие представленных документов условиям предоставления компенсации;

2) несоблюдение условий и требований настоящего Порядка;

3) несоответствие индивидуальной программы фактически оказанным услугам.

8. Министерство в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения направляет поставщику социальных услуг письменное уведомление о принятом в отношении него решении.

9. В случае принятия решения об отказе в предоставлении компенсации поставщику социальных услуг в уведомлении указываются причины отказа. Поставщик социальных услуг вправе повторно обратиться в Министерство после устранения причин, послуживших основанием для вынесения решения об отказе.

10. Предоставление компенсации осуществляется на основании договора, заключенного Министерством с поставщиком социальных услуг.

Договор, составленный и подписанный Министерством в двух экземплярах, прикладывается к уведомлению в случае принятия решения о предоставлении компенсации поставщику социальных услуг. Поставщик социальных услуг возвращает один экземпляр подписанного договора в Министерство.

11. Перечисление компенсации поставщику социальных услуг осуществляется в порядке и сроки, установленные договором о предоставлении компенсации.

12. Форма акта об оказании социальных услуг, отчета о расходовании средств на оказание социальных услуг и договора на предоставление компенсации утверждается приказом министерства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»