Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2014 года N 478


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 09.08.2023 N 421.
____________________________________________________________________



Правительство Сахалинской области

постановляет:

1. Утвердить изменения, вносимые в государственную программу Сахалинской области "Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем на 2014 - 2020 годы", утвержденную постановлением Правительства Сахалинской области от 06.08.2013 N 428 (далее - Программа), согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Внести изменения в приложение N 1 к Программе, изложив его в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. Внести изменения в приложение N 2 к Программе, изложив его в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

4. Внести изменения в приложение N 3 к Программе, изложив его в новой редакции согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.

5. Внести изменения в приложение N 6 к Программе, изложив его в новой редакции согласно приложению N 5 к настоящему постановлению.

6. Внести изменения в приложение N 7 к Программе, изложив его в новой редакции согласно приложению N 6 к настоящему постановлению.

7. Внести изменения в приложение N 8 к Программе, изложив его в новой редакции согласно приложению N 7 к настоящему постановлению.

8. Дополнить Программу приложением N 9, изложив его в редакции согласно приложению N 8 к настоящему постановлению.

9. Внести в Порядок формирования списков участников подпрограммы "Развитие жилищного строительства" государственной программы Сахалинской области "Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем на 2014 - 2020 годы", утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 09.04.2014 N 150 (далее - Порядок), следующие изменения:

9.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Право на участие в Подпрограмме имеют категории лиц, соответствующие требованиям, установленным для участников Подпрограммы, и имеющие постоянное место жительства на территории Сахалинской области:

1.2.1. гражданин (семья), состоящий(ая) на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (далее - гражданин (семья) - очередник);

1.2.2. гражданин (семья), имеющий(ая) ребенка-инвалида (детей-инвалидов);

1.2.3. молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из родителя и одного и более детей (далее - молодая семья);

1.2.4. молодой ученый;

1.2.5. работник бюджетной сферы, в том числе государственный (гражданский, муниципальный) служащий органов власти Сахалинской области (далее - работник бюджетной сферы);

1.2.6. многодетная семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет;

1.2.7. ветеран боевых действий;

1.2.8. гражданин, желающий участвовать в Подпрограмме в рамках функционирования механизмов жилищно-строительных кооперативов, в том числе жилищно-строительных кооперативов индивидуальных застройщиков (далее - иные категории).".

9.2. В пункте 1.3 цифры "1.2.6" заменить цифрами "1.2.7".

9.3. Пункт 2.1.3 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) "ветеран боевых действий":

- удостоверение ветерана боевых действий;

- справку о составе семьи.".

9.4. В пункте 2.1.4 цифры "1.2.6" заменить цифрами "1.2.7".

9.5. В подразделе 2.2.2 цифры "1.2.6" заменить цифрами "1.2.7".

9.6. В пункте 2.2.3.8 цифры "1.2.6" заменить цифрами "1.2.8".

9.7. Пункт 2.2.3.9 изложить в следующей редакции:

"2.2.3.9. Уровень потребности в работнике бюджетной сферы и молодом ученом определяется в баллах.

Расчет уровня потребности в работниках бюджетной сферы, работающих в учреждениях, финансируемых за счет средств муниципального бюджета, и молодых ученых осуществляется рабочей группой муниципального образования в соответствии с таблицами "Для работников бюджетной сферы" и "Для молодых ученых" формы N 3 к Порядку.

Решение рабочей группы муниципального образования распространяется только на участников Подпрограммы, реализуемой в данном муниципальном образовании.".

9.8. В пункте 2.3.1 цифры "1.2.6" заменить цифрами "1.2.7".

9.9. В пункте 2.3.4 цифры "1.2.6" заменить цифрами "1.2.7".

9.10. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Рабочая группа по определению потребности в работниках бюджетной сферы, работающих в учреждениях, финансируемых за счет областного бюджета, в том числе в отношении государственных (гражданских) служащих, работающих в органах власти Сахалинской области, и молодых ученых

3.1. Порядок формирования и состав рабочей группы по определению потребности в работниках бюджетной сферы, работающих в учреждениях, финансируемых за счет областного бюджета, в том числе в отношении государственных (гражданских) служащих, работающих в органах власти Сахалинской области, и молодых ученых (далее - рабочая группа по определению потребности в работниках бюджетной сферы и молодых ученых).

Рабочая группа по определению потребности в работниках бюджетной сферы и молодых ученых формируется Правительством Сахалинской области.

В состав рабочей группы по определению потребности в работниках бюджетной сферы и молодых ученых включаются представители органов исполнительной власти Сахалинской области, депутаты Сахалинской областной Думы, представители общественности, средств массовой информации и иные заинтересованные лица.

3.2. Порядок принятия решений.

Рабочая группа по определению потребности в работниках бюджетной сферы и молодых ученых правомочна принимать решения при присутствии на заседаниях рабочей группы по определению потребности в работниках бюджетной сферы и молодых ученых не менее половины ее членов.

Рабочая группа по определению потребности в работниках бюджетной сферы и молодых ученых принимает решение простым большинством голосов. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.

Решение рабочей группы по определению потребности в работниках бюджетной сферы и молодых ученых оформляется протоколом и подписывается председателем и секретарем рабочей группы по определению потребности в работниках бюджетной сферы и молодых ученых.".

10. Внести в форму N 3 к Порядку следующие изменения:

10.1. Таблицу "Для молодых ученых" изложить в следующей редакции:

"ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Место и стаж работы <*>

Потребность в данном работнике бюджетной сферы со стороны бюджетной сферы Сахалинской области, в том числе органа власти Сахалинской области <*>

Наличие государственных (ведомственных) наград (званий) и наград Сахалинской области <****>

Количество детей в семье

Беременность более 7 мес.

Итого сумма баллов <**>

1 ученый

Стаж работы

Средняя

Повышенная

Высокая

награда Сахалинской области

ведомственная награда (звание)

государственная награда (звание)

нет детей

1 ребенок

2 ребенка

более 2 детей

до 1 года

от 1 года до 3 лет

более 3 лет

Научные работники научных организаций либо работники бюджетных учреждений

2

2

4

6

2

6

8

2

4

6

0

1

3

5

1


10.2. Дополнить таблицей "Для ветеранов боевых действий" следующего содержания:

"ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Наличие государственных (ведомственных) наград (званий) Российской Федерации и наград Сахалинской области <*>

Кол-во детей в семье

Итого сумма баллов <**>

награда Сахалинской области

ведомственная награда (звание) Российской Федерации

государственная награда (звание) Российской Федерации

1 ребенок

2 ребенка

более 2 детей

Ветеран боевых действий

2

4

6

1

3

5

________________

<*> При подсчете баллов за наличие государственных (ведомственных) наград (званий) и наград Сахалинской области баллы определяются только по наивысшему достижению одного из членов семьи и не суммируются.

<**> Большее количество набранных баллов соответствует более высокому месту в очереди. В случае равенства суммы баллов преимущество на более высокое место в очереди определяется по дате и времени подачи полного комплекта документов.".

11. Министерству строительства Сахалинской области в срок до 31 декабря 2014 года привести в соответствие с пунктом 3 Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Сахалинской области, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 08.04.2011 N 117, паспорт, наименования разделов, количественные значения целевых индикаторов, а также содержание раздела 8 "Методика оценки эффективности подпрограммы" подпрограммы "Развитие предприятий промышленности строительных материалов и индустриального домостроения" государственной программы Сахалинской области "Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 06.08.2013 N 428.

12. Признать утратившим силу постановление Правительства Сахалинской области от 14.02.2011 N 39 "Об утверждении типовых правил отбора застройщиков (подрядчиков) жилищно-строительными кооперативами, созданными в целях реализации подпрограммы "Обеспечение жильем жителей Сахалинской области" долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Строительство жилья в Сахалинской области на 2010 - 2015 годы".

13. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

14. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования, за исключением пункта 8 настоящего постановления, вступающего в силу с 1 января 2015 года.

Губернатор
Сахалинской области
А.В.Хорошавин

   

Приложение N 1
к постановлению
Правительства Сахалинской области
от 03.10.2014 N 478

     

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ КАЧЕСТВЕННЫМ ЖИЛЬЕМ НА 2014 - 2020 ГОДЫ", УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.08.2013 N 428


1. Внести в государственную программу Сахалинской области "Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем на 2014 - 2020 годы", утвержденную постановлением Правительства Сахалинской области от 06.08.2013 N 428, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 31.12.2013 N 816, от 03.04.2014 N 139, от 06.05.2014 N 206 (далее - Программа), следующие изменения:

1.1. Паспорт Программы изложить в следующей редакции:

"Паспорт государственной программы

Наименование государственной программы

Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем на 2014 - 2020 годы

Ответственный исполнитель государственной программы

Министерство строительства Сахалинской области

Соисполнители государственной программы

-

Участники государственной программы

Министерство здравоохранения Сахалинской области; министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области; министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области; министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области

Подпрограммы государственной программы

Подпрограмма N 1 "Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения". Подпрограмма N 2 "Развитие жилищного строительства". Подпрограмма N 3 "Развитие предприятий промышленности строительных материалов и индустриального домостроения Сахалинской области до 2020 года"

Цели государственной программы

1. Содействие развитию жилищного строительства, обеспечивающее повышение доступности и качества жилья для различных категорий граждан, проживающих на территории Сахалинской области. 2. Создание условий для устойчивого функционирования жилищного фонда, основных объектов жизнеобеспечения. 3. Создание условий для безопасной жизнедеятельности населения

Задачи государственной программы

1. Создание условий для роста предложения на рынке жилья, соответствующего потребностям различных категорий граждан, проживающих на территории Сахалинской области. 2. Стимулирование спроса на рынке жилья и развитие механизмов адресной поддержки. 3. Формирование благоприятной среды для ускоренной модернизации сектора жилищного строительства с целью повышения энергоэффективности, экологичности, качества и ценовой доступности жилья. 4. Строительство новых сейсмостойких объектов взамен тех объектов, сейсмоусиление или реконструкция которых экономически нецелесообразны

Этапы и сроки реализации государственной программы

Срок реализации Программы: 2014 - 2020 годы. Первый этап: 2014 - 2015 годы; второй этап: 2016 - 2020 годы

Объемы и источники финансирования государственной программы

Общий объем финансирования (прогнозная оценка) Программы составит - 98219707,9 тыс. рублей, в том числе: - субвенции из федерального бюджета бюджету Сахалинской области - 794642,6 тыс. рублей, в том числе по годам: 2014 год - 398892,6 тыс. рублей; 2015 год - 395750,0 тыс. рублей; - областного бюджета - 80275166,1 тыс. рублей, в том числе по годам: 2014 год - 15017917,3 тыс. рублей; 2015 год - 8868903,1 тыс. рублей; 2016 год - 11128949,7 тыс. рублей; 2017 год - 11252941,5 тыс. рублей; 2018 год - 11366563,5 тыс. рублей; 2019 год - 11328916,3 тыс. рублей; 2020 год - 11310974,7 тыс. рублей; - местного бюджета - 795450,6 тыс. рублей, в том числе по годам: 2014 год - 325042,8 тыс. рублей; 2015 год - 263122,8 тыс. рублей; 2016 год - 44600,0 тыс. рублей; 2017 год - 45685,0 тыс. рублей; 2018 год - 36500,0 тыс. рублей; 2019 год - 36500,0 тыс. рублей; 2020 год - 44000,0 тыс. рублей; - внебюджетные источники - 16354948,6 тыс. рублей, в том числе по годам: 2014 год - 1835471,8 тыс. рублей; 2015 год - 1874412,6 тыс. рублей; 2016 год - 2522804,4 тыс. рублей; 2017 год - 2640077,8 тыс. рублей; 2018 год - 2415070,0 тыс. рублей; 2019 год - 2472940,0 тыс. рублей; 2020 год - 2594172,0 тыс. рублей

Целевые индикаторы государственной программы и их количественные значения

- годовой объем ввода жилья - не менее 350 тыс. кв. метров в 2020 году; - годовой объем ввода жилья, соответствующего стандартам экономкласса - не менее 264 тыс. кв. метров в 2020 году; - годовой объем ввода жилья для переселения из ветхого и аварийного жилья - не менее 170 тыс. кв. метров в 2020 году; - общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя (на конец года), - 26,6 кв. метров на человека в 2020 году; - коэффициент доступности жилья (соотношение средней рыночной стоимости стандартной квартиры общей площадью 54 кв. метра и среднего годового совокупного денежного дохода семьи, состоящей из 3 человек) - 2,4 года в 2020 году; - доля семей, имеющих возможность приобрести жилье, соответствующее стандартам обеспечения жилыми помещениями, с помощью собственных и заемных средств - 45 процентов в 2020 году; - доля ветхого и аварийного жилья в жилищном фонде (процентов от общей площади жилищного фонда и от числа жилых единиц в жилищном фонде) - 2 процента в 2020 году; - размер предотвращенного ущерба от возможного разрушения жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в результате землетрясений - 49 млрд. рублей за весь период реализации Программы; - количество молодых семей, улучшивших жилищные условия (в том числе с помощью ипотечных кредитов и займов) при оказании содействия за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, - 636 за весь период реализации Программы; - доля молодых семей, улучшивших жилищные условия с учетом государственной поддержки, от общего числа молодых семей, желающих улучшить жилищные условия, - 45 процентов в 2020 году; - общее число молодых семей, которые получат дополнительные социальные выплаты, - 120 за весь период реализации Программы; - рост производительности труда (вид деятельности "Строительство") - 5 процентов в 2020 году; - создание и модернизация высокопроизводительных рабочих мест - 2216 за весь период реализации Программы; - вовлечение в оборот земельных участков в целях строительства жилья экономкласса - показатель в разработке"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»