Недействующий

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2008 года N 93-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 26.02.2007 N 62-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ КРАЕВЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ"



В соответствии со статьей 12 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 1 Закона Красноярского края от 24.12.2004 N 13-2823 "Об оплате труда работников краевых государственных учреждений", Указом Губернатора Красноярского края от 22.12.2006 N 146-уг "О временных системе и структуре исполнительных органов государственной власти нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края", Указом Губернатора Красноярского края от 04.06.2007 N 74-уг "О Совете администрации Красноярского края"

постановляю:

1. Внести в Постановление Совета администрации Красноярского края от 26.02.2007 N 62-п "Об утверждении Положения об оплате труда работников краевых государственных учреждений службы занятости населения" следующие изменения:

в Положении об оплате труда работников краевых государственных учреждений службы занятости населения:

раздел 3 "3. Порядок, условия и размеры стимулирующих выплат и материальной помощи руководителям Учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам" изложить в следующей редакции:

"3.1. Руководителям Учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам, в пределах утвержденного фонда оплаты труда, могут устанавливаться следующие виды стимулирующих выплат: премии, персональные надбавки.

3.2. Премии:

за выполнение заданий особой важности и сложности;

за долголетнюю и плодотворную работу, в связи с присвоением почетного звания, награждением правительственной наградой или почетной грамотой, достижением пенсионного возраста;

по итогам работы за год.

Премии за выполнение заданий особой важности и сложности выплачиваются руководителям Учреждений, их заместителям, главным бухгалтерам за своевременное и качественное исполнение заданий. Размер премии за выполнение заданий особой важности и сложности не может составлять более 4,8 должностного оклада в год.

Премии за долголетнюю и плодотворную работу, в связи с присвоением почетного звания, награждением правительственной наградой или почетной грамотой, достижением пенсионного возраста выплачиваются руководителям Учреждений, их заместителям, главным бухгалтерам в размере до 200 процентов тарифной ставки (оклада).

Премия руководителям Учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам по результатам работы за год выплачивается с учетом фактически отработанного в расчетном периоде времени и личного вклада в результаты деятельности Учреждения в размере до 200 процентов тарифной ставки (оклада).

3.3. Персональная надбавка руководителям Учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам в зависимости от уровня профессионального мастерства работника устанавливается в размере до 110 процентов тарифной ставки (оклада) по итогам работы за квартал при достижении следующих требований:

выполнение целевых (контрольных) показателей регистрируемого рынка труда - в размере до 60 процентов тарифной ставки (оклада);

соблюдение требований административных регламентов - в размере до 25 процентов тарифной ставки (оклада);

отсутствие нарушений в финансово-хозяйственной деятельности, исполнение сроков сдачи и качественное представление отчетности - в размере до 25 процентов тарифной ставки (оклада).

Целевыми (контрольными) показателями регистрируемого рынка труда являются:

численность граждан, трудоустроенных при содействии службы занятости;

количество вакансий, заявленных в службу занятости;

численность безработных граждан, направленных на профессиональное обучение;

иные показатели.

Перечень целевых (контрольных) показателей регистрируемого рынка труда и их конкретное значение на квартал и год, а также их удельный вес в назначении персональной надбавки утверждаются приказом органа исполнительной власти края в сфере труда и содействия занятости населения, осуществляющего управление Учреждением.

Персональная надбавка в зависимости от уровня профессионального мастерства работника выплачивается ежемесячно и пересматривается один раз в квартал.

3.4. Персональная надбавка, стимулирующая повышение деловых (трудовых) качеств работника, устанавливается ежеквартально руководителям Учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам дифференцированно, при этом минимальный размер указанной надбавки должен составлять 8 процентов от установленных в расчетном месяце размеров тарифной ставки (оклада), размеров выплат компенсационного и стимулирующего характера, без учета выплат, предусмотренных пунктом 3.5 настоящего Положения.

Размер персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, увеличивается в зависимости от достижения показателей (критериев) оценки качества, эффективности и результатов труда.

Показателями (критериями) оценки качества, эффективности и результатов труда руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров являются:

доля вакансий, заполненных по направлению службы занятости (в общем числе заявленных вакансий);

доля безработных граждан, получивших профориентационные услуги (в общем числе безработных граждан);

иные показатели (критерии).

Перечень показателей (критериев) оценки качества, эффективности и результатов труда руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров, их конкретное значение на квартал и год, а также их удельный вес в назначении персональной надбавки утверждаются приказом органа исполнительной власти края в сфере труда и содействия занятости населения, осуществляющего управление Учреждением.

3.5. При расчете персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, не учитываются следующие выплаты:

премии, не имеющие характера ежемесячных выплат;

выплаты, произведенные за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности;

начисления по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или в иных местностях края с особыми климатическими условиями;

доплаты, обеспечивающие уровень заработной платы работников не ниже минимального размера оплаты труда, размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае.

Выплата персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, осуществляется ежемесячно с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или в иных местностях края с особыми климатическими условиями.

3.6. Конкретные размеры компенсационных выплат, стимулирующих выплат и единовременной материальной помощи руководителю Учреждения устанавливаются руководителем органа исполнительной власти края, осуществляющим управление Учреждением, а заместителям руководителя Учреждения и главному бухгалтеру - руководителем Учреждения.".

2. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Краевой вестник - приложение к газете "Вечерний Красноярск".

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 февраля 2008 года.

Первый заместитель
Губернатора края
А.В.НОВАК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»