Недействующий

  

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2007 года N 62-п


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ КРАЕВЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

 (в ред. Постановлений Совета администрации края от 06.03.2008 N 93-п, от 04.04.2008 N 165-п, Постановлений Правительства края от 16.01.2009 N 14-п, от 14.04.2009 N 189-п)



В соответствии со статьей 12 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 1 Закона Красноярского края от 24.12.2004 N 13-2823 "Об оплате труда работников краевых государственных учреждений"

постановляю:

(преамбула в ред. Постановления Правительства края от 14.04.2009 N 189-п)

1. Утвердить Положение об оплате труда работников краевых государственных учреждений службы занятости населения (прилагается).

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на министра экономики и регионального развития Красноярского края А.М. Иванова.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства края от 16.01.2009 N 14-п)

3. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Краевой вестник - приложение к газете "Вечерний Красноярск".

4. Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2007 года.

Первый заместитель
Губернатора края
Л.В.КУЗНЕЦОВ



Утверждено
Постановлением
Совета администрации края
от 26 февраля 2007 года N 62-п


ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ КРАЕВЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

 (в ред. Постановлений Совета администрации края от 06.03.2008 N 93-п, от 04.04.2008 N 165-п, Постановлений Правительства края от 16.01.2009 N 14-п, от 14.04.2009 N 189-п)

Настоящее Положение об оплате труда работников краевых государственных учреждений службы занятости населения (далее - Положение) регулирует оплату труда работников краевых государственных учреждений службы занятости населения (далее - Учреждения).

1. Порядок определения разрядов оплаты труда работников


1.1. Тарифная ставка (оклад) работников Учреждений устанавливается исходя из разряда оплаты труда в соответствии с краевой тарифной сеткой по оплате труда работников краевых государственных учреждений (далее - краевая тарифная сетка).

1.2. Разряд оплаты труда работников Учреждений устанавливается руководителями Учреждений с учетом настоящего Положения в соответствии с установленными тарифно-квалификационными требованиями.

1.3. Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов производится с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утверждаемых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Разряды по оплате труда работников Учреждений устанавливаются в соответствии с перечнем должностей, приведенным в разделе 4 настоящего Положения.

2. Оплата труда руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров


2.1. Оплата труда руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров производится на основе краевой тарифной системы в виде заработной платы, включающей в себя тарифную ставку (оклад), компенсационные и стимулирующие выплаты.

2.2. Тарифные ставки (оклады) руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров устанавливаются в соответствии с краевой тарифной сеткой согласно разрядам оплаты труда.

2.3. Определение разрядов оплаты труда руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров осуществляется на основании показателей для отнесения Учреждений к группам по оплате труда руководителей. Показатели для отнесения Учреждений к группам по оплате труда руководителей приведены в разделе 5 настоящего Положения.

2.4. Разряды оплаты труда заместителям руководителя устанавливаются на 1 разряд ниже разряда оплаты труда руководителя Учреждения.

2.5. Разряд оплаты труда главному бухгалтеру устанавливается на уровне заместителя руководителя Учреждения.

3. Порядок, условия и размеры стимулирующих выплат и материальной помощи руководителям Учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам

(в ред. Постановления Совета администрации края от 06.03.2008 N 93-п)


3.1. Руководителям Учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам, в пределах утвержденного фонда оплаты труда, могут устанавливаться следующие виды стимулирующих выплат: премии, персональные надбавки.

3.2. Премии:

за выполнение заданий особой важности и сложности;

за долголетнюю и плодотворную работу, в связи с юбилейной датой, присвоением почетного звания, установленного соответствующими нормативными актами Российской Федерации или Красноярского края, награждением государственной или правительственной наградой Российской Федерации или Красноярского края, установленной соответствующими нормативными актами Российской Федерации или Красноярского края, или Почетной грамотой Законодательного Собрания края и (или) Губернатора края;

(в ред. Постановления Правительства края от 14.04.2009 N 189-п)

по итогам работы за год.

Премии за выполнение заданий особой важности и сложности выплачиваются руководителям Учреждений, их заместителям, главным бухгалтерам за своевременное и качественное исполнение заданий. Размер премии за выполнение заданий особой важности и сложности не может составлять более 4,8 должностного оклада в год.

Премии за долголетнюю и плодотворную работу, в связи с юбилейной датой, присвоением почетного звания, установленного соответствующими нормативными актами Российской Федерации или Красноярского края, награждением государственной или правительственной наградой Российской Федерации или Красноярского края, установленной соответствующими нормативными актами Российской Федерации или Красноярского края, или Почетной грамотой Законодательного Собрания края и (или) Губернатора края выплачиваются руководителям Учреждений, их заместителям, главным бухгалтерам в размере до 200 процентов тарифной ставки (оклада).

(в ред. Постановления Правительства края от 14.04.2009 N 189-п)

Премия руководителям Учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам по результатам работы за год выплачивается с учетом фактически отработанного в расчетном периоде времени и личного вклада в результаты деятельности Учреждения в размере до 200 процентов тарифной ставки (оклада).

3.3. Персональная надбавка руководителям Учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам в зависимости от уровня профессионального мастерства работника, устанавливается в размере до 110 процентов тарифной ставки (оклада) по итогам работы за квартал при достижении следующих требований:

выполнение целевых (контрольных) показателей регистрируемого рынка труда - в размере до 60 процентов тарифной ставки (оклада);

соблюдение требований административных регламентов - в размере до 25 процентов тарифной ставки (оклада);

отсутствие нарушений в финансово-хозяйственной деятельности, исполнение сроков сдачи и качественное представление отчетности - в размере до 25 процентов тарифной ставки (оклада).

Целевыми (контрольными) показателями регистрируемого рынка труда являются:

численность граждан, трудоустроенных при содействии службы занятости;

количество вакансий, заявленных в службу занятости;

численность безработных граждан, направленных на профессиональное обучение;

иные показатели.

Перечень целевых (контрольных) показателей регистрируемого рынка труда и их конкретное значение на квартал и год, а также их удельный вес в назначении персональной надбавки утверждаются приказом органа исполнительной власти края в сфере труда и содействия занятости населения, осуществляющего управление Учреждением.

Персональная надбавка в зависимости от уровня профессионального мастерства работника выплачивается ежемесячно и пересматривается один раз в квартал.

3.3.1. Персональная надбавка, стимулирующая повышение деловых (трудовых) качеств руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров, устанавливается с 1 февраля 2008 года до утверждения плановых значений показателей (критериев) оценки качества, эффективности и результатов труда руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров, в размере 25,4 процента от установленных в расчетном месяце размеров тарифной ставки (оклада), размеров выплат компенсационного и стимулирующего характера, без учета выплат, предусмотренных абзацами первым - пятым пункта 3.5 настоящего Положения.

(п. 3.3.1 введен Постановлением Совета администрации края от 04.04.2008 N 165-п; в ред. Постановления Правительства края от 16.01.2009 N 14-п)

3.4. После утверждения плановых значений показателей (критериев) оценки качества, эффективности и результатов труда руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров персональная надбавка, стимулирующая повышение деловых (трудовых) качеств руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров, ежеквартально устанавливается руководителям Учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам дифференцированно, при этом минимальный размер указанной надбавки должен составлять 19,4 процента от установленных в расчетном месяце размеров тарифной ставки (оклада), размеров выплат компенсационного и стимулирующего характера, без учета выплат, предусмотренных абзацами первым - пятым пункта 3.5 настоящего Положения.

(в ред. Постановления Правительства края от 16.01.2009 N 14-п)

Размер персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров, увеличивается в зависимости от достижения плановых значений следующих показателей (критериев) оценки качества, эффективности и результатов труда руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров:

доля вакансий, заполненных по направлению службы занятости (в общем числе заявленных вакансий), - на 3 процента;

доля безработных граждан, получивших услуги по профессиональной ориентации (в общем числе безработных граждан), - на 2 процента;

объем освоения бюджетных средств, выделенных на мероприятия в области занятости населения, - на 1 процент.

Плановые значения показателей (критериев) оценки качества, эффективности и результатов труда руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров на квартал и год утверждаются приказом органа исполнительной власти края в области содействия занятости населения, осуществляющего управление Учреждениями.

(п. 3.4 в ред. Постановления Совета администрации края от 04.04.2008 N 165-п)

3.5. При расчете персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, не учитываются следующие выплаты:

премии, не имеющие характера ежемесячных выплат;

выплаты, произведенные за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности;

начисления по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или в иных местностях края с особыми климатическими условиями;

доплаты, обеспечивающие уровень заработной платы работников не ниже минимального размера оплаты труда, размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае.

Выплата персональной надбавки, стимулирующей повышение деловых (трудовых) качеств работника, осуществляется ежемесячно с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или в иных местностях края с особыми климатическими условиями.

3.6. Конкретные размеры компенсационных выплат, стимулирующих выплат и единовременной материальной помощи руководителю Учреждения устанавливаются руководителем органа исполнительной власти края, осуществляющим управление Учреждением, а заместителям руководителя Учреждения и главному бухгалтеру - руководителем Учреждения.

4. Перечень должностей работников, занятых в деятельности краевых государственных учреждений службы занятости населения

 Наименование должностей работников      

Диапазон разрядов

Директор центра занятости населения          

 17 - 18      

Заместитель директора центра занятости
населения                                    

 16 - 17      

Главный бухгалтер                            

 16 - 17      

Начальник отдела центра занятости населения  

 15 - 16      

Заместитель начальника отдела центра
занятости населения                          

 14 - 15      

Инспектор центра занятости населения         

 7 - 13      

Инженер-программист (программист)            

 6 - 13      

Юрисконсульт                                 

 6 - 11      

Водитель автомобиля                          

 4 - 8       

Слесарь-сантехник                            

 2 - 6       

Электромонтер по ремонту и обслуживанию
электрооборудования                          

 2 - 6       

Рабочий по комплексному обслуживанию и
ремонту зданий                               

 2 - 4       

Дворник                                      

 1         

Курьер                                       

 1         

Сторож (вахтер)                              

 1 - 2       

Уборщик служебных помещений                  

 1         

     

5. Показатели для отнесения краевых государственных учреждений службы занятости населения к группам по оплате труда руководителей

     

┌═════════════════════════════┬══════════════════════════════════‰
│   Группа по оплате труда    │Краевые государственные учреждения│
│      руководителей          │   службы занятости населения,    │
│                             │    обслуживающие территорию с    │
│                             │      численностью жителей        │
├═════════════════════════════┼══════════════════════════════════┤
│I                            │свыше 100 тыс. человек            │
│(18-й разряд ЕТС)            │                                  │
├═════════════════════════════┼══════════════════════════════════┤
│II                           │менее 100 тыс. человек            │
│(17-й разряд ЕТС)            │                                  │
└═════════════════════════════┴══════════════════════════════════…


Краевые государственные учреждения службы занятости населения в закрытых административно-территориальных образованиях относятся к 1 группе по оплате труда руководителей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»