ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2014 года N 432

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.02.2012 N 86

В соответствии со статьями 30 и 34 Устава Сахалинской области Правительство Сахалинской области

постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве здравоохранения Сахалинской области, утвержденное постановлением Правительства Сахалинской области от 16.02.2012 N 86, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 01.03.2013 N 99, от 25.10.2013 N 613, следующие изменения:

1.1. Подпункт 3.2.3 изложить в следующей редакции:

"3.2.3. Координация мероприятий по организации профилактической, лечебно-диагностической и реабилитационной помощи (в том числе в сфере медицинской реабилитации потребителей наркотических средств и психотропных веществ) в подведомственных учреждениях.".

1.2. Пункт 3.6 дополнить подпунктом 3.6.3 следующего содержания:

"3.6.3. Организация работы по согласованию назначения на должность (освобождения от должности, заключения трудового договора на новый срок) руководителей государственных учреждений, подведомственных Министерству, согласованию назначения на должность (освобождения от должности, заключения трудового договора на новый срок) исполняющих обязанности руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров, заведующих отделениями (центрами) государственных учреждений, подведомственных Министерству.".

1.3. Подпункт 3.9.9 исключить.

1.4. Дополнить раздел 3 пунктами 3.20 - 3.22 следующего содержания:

"3.20. В сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд:

3.20.1. Осуществление закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Министерства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.20.2. Осуществление функций уполномоченного органа по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд подведомственных учреждений.

3.20.3. Осуществление ведомственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок в отношении подведомственных учреждений (заказчиков).

3.21. Установление порядка организации оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах, в том числе на дому при вызове медицинского работника, гражданам, которые выбрали медицинскую организацию для получения первичной медико-санитарной помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи не по территориально-участковому принципу.

3.22. Установление стандартов физического развития детей и подростков Сахалинской области в целях оценки состояния питания при освидетельствовании лиц, не достигших 18 лет, до их первоначальной постановки на воинский учет и при первоначальной постановке на воинский учет.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
С.Г.Шередекин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»