Недействующий

     
Проект

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от ____________ 2017 года N _____

О внесении изменения в перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей



1. Утвердить прилагаемое изменение, которое вносится в перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2014 г. N 290 "Об утверждении перечня рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 17, ст.2056; 2015, N 18, ст.2715; 2016, N 51, ст.7402).

2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений утвердить до 31 декабря 2017 г. особенности проведения специальной оценки условий труда в отношении рабочих мест в соответствии с изменением, утвержденным настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.А.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от _________ 2017 г. N ______

     

Изменение, которое вносится в перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей



Дополнить пунктом 16 следующего содержания:

"16. Рабочие места работников радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов, организаций промышленности боеприпасов и спецхимии, на которых непосредственно осуществляется разработка, изготовление, переработка, транспортировка и уничтожение взрывчатых веществ, пиротехнических составов, порохов, инициирующих взрывчатых веществ и изделий на их основе.".




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Федеральный портал проектов
нормативных правовых актов
http://regulation.gov.ru
по состоянию на 03.03.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»