Внимание! Документ отменяется! См. ярлык "Оперативная информация"

     

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

     
от 23 марта 2015 года N 86/201/пр

     

Об утверждении порядка хранения, обработки и предоставления информации, содержащейся в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства



В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 2014 года N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 30, ст.4210)

приказываем:

Утвердить прилагаемый порядок хранения, обработки и предоставления информации, содержащейся в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Министр
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации
Н.А.Никифоров

Министр
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Российской Федерации
М.А.Мень


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

10 апреля 2015 года,

регистрационный N 36824

     

     

УТВЕРЖДЕН
приказом
 Министерства связи и
массовых коммуникаций
Российской Федерации
и Министерства строительства и
жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 23 марта 2015 года N 86/201/пр

     
Порядок хранения, обработки и предоставления информации, содержащейся в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства



1. Настоящий Порядок устанавливает правила хранения, обработки и предоставления информации, содержащейся в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее - система).

2. Хранению, обработке и предоставлению подлежит информация, размещаемая в системе в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 30, ст.4210) в случаях и лицами, которые предусмотрены указанным Федеральным законом.

3. Оператор системы обязан обеспечить учет операций, выполненных средствами программного и технологического обеспечения при размещении информации в системе, и других операций, совершенных с использованием системы, а также ведение электронного журнала учета операций в системе.

4. Обработка информации, размещаемой в системе, осуществляется в рамках функционирования системы в автоматизированном режиме с использованием программно-технических средств системы, обеспечивающих такую обработку.

5. Предоставление информации, содержащейся в системе, осуществляется в автоматическом/автоматизированном режиме в соответствии с правами доступа к системе. Информация предоставляется в электронной форме и является официальной.

6. Информация, содержащаяся в системе, и электронные журналы учета операций в системе подлежат ежедневному копированию на резервный материальный носитель, обеспечивающий возможность восстановления содержащейся в них информации. Хранение информации на резервном носителе осуществляется не менее одного месяца.

7. Хранение информации в системе осуществляется оператором системы не менее 10 лет, если более длительные сроки не установлены законодательством Российской Федерации.

8. При хранении и предоставлении информации, содержащейся в системе, оператор системы обеспечивает целостность такой информации.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 14.04.2015,

N 0001201504140050

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»