ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 декабря 2014 года N 2732-р

О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о правовом статусе представительства Министерства труда, миграции и молодежи Киргизской Республики в Российской Федерации



В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный ФМС России согласованный с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Киргизской Стороной проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о правовом статусе представительства Министерства труда, миграции и молодежи Киргизской Республики в Российской Федерации (прилагается).

Поручить ФМС России провести переговоры с Киргизской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанное Соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

Проект

     

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о правовом статусе представительства Министерства труда, миграции и молодежи Киргизской Республики в Российской Федерации



Правительство Российской Федерации и Правительство Киргизской Республики, далее именуемые Сторонами,

желая углубить отношения путем партнерского сотрудничества в области миграции в целях дальнейшего развития сотрудничества обоих государств,

согласились о нижеследующем:

Статья 1


Министерство труда, миграции и молодежи Киргизской Республики учреждает свое представительство в Российской Федерации (далее - представительство Министерства Киргизской Республики) с местом пребывания в г.Москве.

Статья 2


Руководитель представительства Министерства Киргизской Республики и его заместитель (заместители) пользуются привилегиями и иммунитетами, которые по международному праву признаются за членами дипломатического персонала дипломатических представительств.

Служебные помещения представительства Министерства Киргизской Республики, его имущество, архивы, документы и корреспонденция, а также жилые помещения его персонала пользуются привилегиями и иммунитетами, признанными по международному праву за помещениями, имуществом, архивами, документами и корреспонденцией дипломатических представительств и частными резиденциями их дипломатического персонала. Представительство Министерства Киргизской Республики пользуется на территории Российской Федерации правами юридического лица.

Статья 3


По взаимному согласию Сторон могут быть открыты отделения представительства Министерства Киргизской Республики в других городах Российской Федерации.

Открытие отделений представительства Министерства Киргизской Республики оформляется отдельными протоколами, заключаемыми Сторонами.

Статья 4


Спорные вопросы относительно толкования и применения положений настоящего Соглашения решаются Сторонами путем консультаций и переговоров.

Статья 5


В настоящее Соглашение по взаимному согласию Сторон могут быть внесены изменения, которые вступают в силу в порядке, предусмотренном статьей 6 настоящего Соглашения.

Статья 6


Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и заключается на неопределенный срок.

Настоящее Соглашение прекращает свое действие по истечении 6 месяцев с даты получения одной из Сторон письменного уведомления другой Стороны о намерении прекратить действие Соглашения.


Совершено в г.   "  "    20  года в двух экземплярах, каждый на русском и киргизском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство
Российской Федерации

За Правительство
Киргизской Республики




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 30.12.2014,
N 0001201412300084


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»