ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2014 года N 1417

Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета в 2014 году субсидии в виде имущественного взноса в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" по иным непрограммным мероприятиям в рамках непрограммного направления деятельности "Реализация функций иных федеральных органов государственной власти"

(с изменениями на 2 декабря 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2021 года N 65 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 30.01.2021, N 0001202101300017);

постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2023 года N 2064 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 07.12.2023, N 0001202312070025).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета в 2014 году субсидии в виде имущественного взноса в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" по иным непрограммным мероприятиям в рамках непрограммного направления деятельности "Реализация функций иных федеральных органов государственной власти".

2. Министерству финансов Российской Федерации принять меры по заключению соглашения, предусмотренного пунктом 4 Правил, утвержденных настоящим постановлением, в 3-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 декабря 2014 года N 1417

     

Правила предоставления из федерального бюджета в 2014 году субсидии в виде имущественного взноса в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" по иным непрограммным мероприятиям в рамках непрограммного направления деятельности "Реализация функций иных федеральных органов государственной власти"

(с изменениями на 2 декабря 2023 года)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета в 2014 году субсидии в виде имущественного взноса в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" по иным непрограммным мероприятиям в рамках непрограммного направления деятельности "Реализация функций иных федеральных органов государственной власти" (далее соответственно - субсидия, Внешэкономбанк).

2. Субсидия предоставляется для финансового обеспечения реализации целей, предусмотренных Федеральным законом "О государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" и Меморандумом о финансовой политике государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ", утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также для возмещения расходов государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ", понесенных в рамках реализации указанных целей.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 февраля 2021 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2021 года N 65; в редакции, введенной в действие с 15 декабря 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2023 года N 2064. - См. предыдущую редакцию)

3. Субсидия предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству финансов Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Субсидия предоставляется в соответствии с заключенным между Министерством финансов Российской Федерации и Внешэкономбанком соглашением, которым устанавливаются:

а) целевое назначение субсидии;

б) размер субсидии;

в) сроки предоставления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

г) обязанность Министерства финансов Российской Федерации и уполномоченных органов государственного финансового контроля по проведению проверки соблюдения Внешэкономбанком условий, целей и порядка предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами;

д) согласие Внешэкономбанка на проведение Министерством финансов Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля проверки соблюдения Внешэкономбанком условий, целей и порядка предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами.

5. Для получения субсидии Внешэкономбанк представляет в Министерство финансов Российской Федерации заявку на предоставление субсидии.

6. Перечисление субсидии осуществляется единовременно на корреспондентский счет Внешэкономбанка, открытый в Центральном банке Российской Федерации.

7. Информация об объемах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством финансов Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»