Недействующий

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 01 июня 2006 года N 629-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.05.98 N 552-Р "О РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ" (В РЕДАКЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.06.2000 N 546-Р, ОТ 18.05.2002 N 338-Р, ОТ 21.03.2003 N 256-Р, ОТ 21.03.2003 N 262-Р)

(Признано утратившим силу Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.06.2008 N 216)

1. Внести изменения в распоряжение Администрации Кемеровской области от 29.05.98 N 552-р "О реализации президентской программы "Государственные жилищные сертификаты" (в редакции распоряжений Администрации Кемеровской области от 06.06.2000 N 546-р, от 18.05.2002 N 338-р, от 21.03.2003 N 256-р, от 21.03.2003 N 262-р) следующие изменения:

1.1. Заголовок распоряжения изложить в новой редакции:

"О реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы в части предоставления государственных жилищных сертификатов гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам".

1.2. В преамбуле распоряжения слова "военнослужащих, увольняемых с военной службы, граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей, в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 20 января 1998 г. N 71 "О федеральной целевой программе "Государственные жилищные сертификаты", от 21 марта 1998 г. N 320 "О мерах по обеспечению реализации президентской программы "Государственные жилищные сертификаты" заменить словами "граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц, указанных в пункте 5 "г" Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы", вставших в органах местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г.".

1.3. Пункт 1 распоряжения изложить в новой редакции:

"1. Сформировать областную рабочую группу по реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы в части предоставления государственных жилищных сертификатов гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам в следующем составе:

Буймов - заместитель Губернатора Кемеровской

Евгений Александрович области, председатель рабочей группы

Струкова - директор некоммерческой организации

Татьяна Александровна "Фонд развития жилищного строительства

Кемеровской области", заместитель

председателя рабочей группы

(по согласованию)

Пастушенко - начальник отдела департамента

Татьяна Владимировна строительства Администрации Кемеровской

области, секретарь рабочей группы

Члены рабочей группы:

Бугаец - заместитель начальника департамента

Анатолий Макарович административных органов Администрации

Кемеровской области

Кашлев - начальник департамента военно -

Николай Михайлович мобилизационной подготовки

Администрации Кемеровской области

Амелин - председатель Кемеровской региональной

Анатолий Петрович организации Общероссийской

общественной организации ветеранов

войны и военной службы (по согласованию)

Барашков - первый заместитель начальника

Владимир Андреевич департамента труда Администрации

Кемеровской области

Портнов - начальник квартирно-эксплуатационной

Юрий Николаевич части Кемеровского гарнизона Сибирского

военного округа (по согласованию)

Шевчук - начальник военно-морского отдела

Юрий Станиславович военного комиссариата Кемеровской

области (по согласованию)

Помазкина - заместитель управляющего Кемеровским

Екатерина Михайловна отделением N 8615 Сбербанка России

(по согласованию)

Лопатин - заместитель начальника главного

Николай Алексеевич управления внутренних дел Кемеровской

области (по согласованию)

Щекотов - начальник отдела по проблемам граждан,

Владимир Германович уволенных с военной службы, и их семей

департамента социальной защиты населения

Кемеровской области

Кошелева - начальник правового управления

Нина Ивановна Администрации Кемеровской области

Мамонтов - исполняющий обязанности первого

Александр Сергеевич заместителя начальника Главного управления

МЧС России по Кемеровской области (по

ГПС), председатель жилищно-бытовой

комиссии (по согласованию)

Побойный - начальник отделения коммунально-бытового

Константин Викторович обеспечения Главного управления

Федеральной службы исполнения наказаний

по Кемеровской области (по согласованию)

1.4. Пункт 2 распоряжения изложить в новой редакции:

"2.Утвердить прилагаемое Положение о рабочей группе по реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы в части предоставления государственных жилищных сертификатов гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам".

1.5. В Положение о рабочей группе по выполнению федеральной целевой программы "Государственные жилищные сертификаты", утвержденное распоряжением, внести следующие изменения:

1.5.1. Наименование Положения изложить в новой редакции:

"Положение о рабочей группе по реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы в части предоставления государственных жилищных сертификатов гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам".

1.5.2. В разделе 1 "Общие положения" слова "постановлений Правительства Российской Федерации от 20.01.98 N 71 "О федеральной целевой программе "Государственные жилищные сертификаты" в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 N 315 с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2002 N 168" заменить словами "постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы".

1.5.3. В пункте 2.1 раздела 2 "Основные задачи" слова "по выполнению федеральной целевой программы "Государственные жилищные сертификаты", предусматривающей обеспечение в 2003-2010 годах постоянным жильем военнослужащих, увольняемых со службы, граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей" заменить словами "по реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы в части предоставления государственных жилищных сертификатов гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам".

1.5.4. В разделе 3 "Функции рабочей группы":

1.5.4.1. В пункте 3.1 слова "реализация мер по выполнению федеральной целевой программы "Государственные жилищные сертификаты" (далее - программа)" заменить словами "осуществление мер по реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы в части предоставления государственных жилищных сертификатов гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам (далее - подпрограмма)".

1.5.4.2. В пунктах 3.4, 3.7 , 3.9 слово "программа" заменить словом "подпрограмма".

1.5.4.3. Пункт 3.6 изложить в новой редакции:

"3.6 Доведение до администраций городов и районов информации о приобретении участниками подпрограммы жилья с использованием сертификатов для снятия граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сбор данных об обеспечении участников подпрограммы жильем, подготовка и представление этой информации в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области".

2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Е.А. Буймова.

3. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

И.о. Губернатора

Кемеровской области

В. Мазикин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»